118 Los(e)/Seite
Schützenscheibe 'Familie Staudacher Garmisch-Partenkirchen', bemalt mit Trachtenpaar, D 77 cm,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Stillleben mit Krug und Äpfel', signiert Paulus, Paul Paulus, * 1915 Prien
Gemälde ÖL/LW 'Heustadel in Hochgebirgslandschaft', monogrammiert F. K., LW restauriert, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Reetdachhaus mit Hühner', signiert M. Thomsen, Bildoberfläche benötigt Reinigung,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Werdenfelser Austragsbauer', schön gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 41
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Alter Isarflößer', schön gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 39
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Bäumen', signiert A. Hübner, Düsseldorf, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Blumen in Vase', signiert G. Reiger ? 1958, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Schwarzwald Landschafts-Szenerie mit Häuser', signiert W. King, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Bergbauernhof im Hochgebirge', signiert Festl ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/ LW 'Wettersteingebirge im Winter', signiert F. Zhorzel ?, gerahmt, Rahmen berieben und
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bergbauernhof im Hochgebirge', monogrammiert JW, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Holz 'Speckjause', signiert Hans Kothmair, 1968, österreichischer Maler, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Baumallee mit 2 Personen', signiert Engelhard, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Baumallee mit 2 Personen', signiert Engelhard, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 59 cm x 59 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Flußlandschaft', signiert Engelhard, Georg, Bildoberfläche stark beschädigt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Gebirgslandschaft mit Bauernhof und Kirche', monogrammiert TP, gerahmt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Gebirgslandschaft mit Bauernhof und Kirche', monogrammiert TP, gerahmt, incl. Rahmen 42 cm x 53 cm
2 Gemälde ÖL/Holz 'Kapelle' und 'Südländische Dorfansicht', undeutlich signiert, gerahmt, incl.
2 Gemälde ÖL/Holz 'Kapelle' und 'Südländische Dorfansicht', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 35 cm x 44 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstrauß in Vase', undeutlich signiert Merson ?, gerahmt, Rahmen bestossen und
Gemälde ÖL/LW 'Moorlandschaft mit Bauern bei der Arbeit', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Erlegter Hirsch', signiert und rückseitig bez. Eugen Osswald, München,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Schäferhund-Kopf', signiert W. Tiedjen 24, * 1881 Hamburg + 1950 München,
Gemälde Mischtechnik/Papier 'Abstrakte Darstellung', signiert Ursula Z., mit Passepartout unter Glas
Gemälde ÖL/LW 'Straßen-Szenerie mit Fachwerkhäuser', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 70 cm x 61 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Frau in Tracht', signiert H. Egger ?, Bildoberfläche teils verkratzt, gerahmt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Frau in Tracht', signiert H. Egger ?, Bildoberfläche teils verkratzt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 70 cm x 56 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Aus dem Werdenfelser Land', signiert C. L. Loreck, * 14.11.1898 München + 11.
Gemälde ÖL/LW aufgeklebt 'Rosen in Vase', gerahmt, incl. Rahmen 53 cm x 61 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Matterhorn mit Rifflesee', signiert Hasmiller, Franz Xaver. Bildoberfläche ist
118 Los(e)/Seite