47 Los(e)/Seite
Dekorativer Wandspiegel mit Facettenschliff und Blumen- und Schleifendekor, Rahmen teils bestossen
Wandspiegel in schönem Goldrahmen, incl. Rahmen 73 cm x 61 cm
Wandspiegel in Goldrahmen, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 110 cm x 60 cm
Dekorativer Wandspiegel in vergoldetem Holzrahmen, teils verspiegelt, H 148 cm, B 58 cm
Dekorativer Wandspiegel, goldfarben, incl. Rahmen 174 cm x 40 cm, kein Versand, Abholung oder
Dekorativer Wandspiegel, goldfarben, incl. Rahmen 174 cm x 40 cm, kein Versand, Abholung oder Versand per Spedition
Beistelltisch auf gedrechselten Beinen mit einem Ablageboden, H 75 cm, B 45 cm, T 45 cm, Tischplatte
Beistelltisch auf gedrechselten Beinen mit einem Ablageboden, H 75 cm, B 45 cm, T 45 cm, Tischplatte teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Tisch, Korpus mit 3 Schüben, Tischplatte mit Schachbrett-Intarsien, H 77 cm, B 65 cm, T 44,5 cm,
Runder Beistelltisch auf Mittelfuß mit 3 Beinen, Intarsiendekor, H 62 cm, D 53 cm, Tischplatte teils
Metall Ständer mit Keramik Waschgeschirr und Nachttopf mit reliefiertem Schleifendekor, Vergoldung
Gateleg Table, Korpus mit gedrechselten Beinen, Ende 19. Jahrhundert, H 48 cm, B 64 cm, T 59 cm,
Hirschgeweih, bez. Kohlgrub Elmauberg 6.X.31, auf Holzplatte montiert, H 94 cm
Hirschgeweih, 13-Ender, bez. Kohlbrub Aschlerberg 9.10.28, auf Holzplatte montiert, H 95 cm
Hirschgeweih, 12-Ender, bez. Kohlgrub Aschlermoos-Elmau 10. X. 33, H 88 cm
Beistelltisch, geschnitzt und farbig gefaßt 'Noe vom Mundo', mit Glasplatte, H 54 cm, B 99 cm, T
Orientalische Krippe, Ruinenaufbau mit aufwendig bekleideten Wachsfiguren, Heilige Familie, Engel,
Telefontisch mit Sitzgelegenheit, gepolstert und bezogen, Ablage mit grüner Ledereinlage und
Holz Etageré, 3-stöckig, um 1910, H 95 cm, D ca 34 cm, teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Plaue Schierholz Porzellantisch auf 3 Beinen, Reliefdekor, reiche Blumen- und Goldmalerei, H 65
Plaue Schierholz Porzellantisch auf 3 Beinen, Reliefdekor, reiche Blumen- und Goldmalerei, H 65 cm, D 46 cm, teils berieben
Paar Messing Stühle, Sitze mit floraler Gobelinstickerei, ein Stuhl sehr wacklig, H 93 cm, B 37
Paar Messing Stühle, Sitze mit floraler Gobelinstickerei, ein Stuhl sehr wacklig, H 93 cm, B 37 cm, T 35 cm, Gebrauchsspuren
Eisen-Konvolut: runder Beistelltisch, H 44 cm, D 38 cm, Blumenübertopf, H 23 cm, D 23 cm, und
Eisen Sitzgarnitur, runder Tisch, H 66 cm, D 72 cm, mit 4 Armlehnstühlen mit 3 losen Sitzkissen, H
Eisen Sitzbank, H 84 cm, B 104 cm, T 36 cm, und ein passender Stuhl, H 85 cm, B40 cm, T 37 cm,
Eisen Sitzbank, H 84 cm, B 104 cm, T 36 cm, und ein passender Stuhl, H 85 cm, B40 cm, T 37 cm, weiß bemalt, Gebrauchsspuren
Eck-Wandschränkchen, Korpus mit einer verglasten Tür, H 57 cm, B 48 cm, T 36 cm, Gebrauchsspuren
Chinesischer Holztisch, Korpus mjit 1 Schublade, Tischplatte mi asiatischer Szenerie beschnitzt,
2 Messing Etagerén in verschiedenen Dekoren mit je einer Ablage, H 45 cm, D 25/26 cm, Gebrauchsspuren
Messing /Glas Teewagen mit abnehmbarem Tablett, auf Rollen, H 62 cm, B 56 cm, T 31 cm, Gebrauchsspuren
Schrank, geschwungener Korpus mit 2 Türen und 4 Schüben, Ornamentverzierungen und Intarsiendekor,
Eckstuhl, massiv Eiche, teils gedrechselt, England um 1850, Victorian, gepolstert und bezogen, H
Metallstuhl mit Leder Sitz und Lehne, loses Sitzkissen, H 100 cm, B 56 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
2 Holzstühle auf gedrechselten Beinen, H 92 cm, B 42 cm, T 36 cm, lt. Einlieferer vom Hoflieferant
Armlehnstuhl auf geschwungenen Beinen, weiß bemalt, Sitz, Lehne und Armlehnen mit pastellfarbener
2 Holzstühle mit losen Sitzkissen, H 88 cm, B 43 cm, T 40 cm, lt. Einlieferer vom Hoflieferant König
Sitzgarnitur mit hellgrün/bunter Gobelinstickerei bezogen, Bank, H 90 cm, B 119 cm, T 52 cm, und 3
Anrichte auf gedrechsleten Beinen, Korpus mit 2 Schüben, Ablageboden, weiß bemalt, H 76 cm, B 126
Dekorative Kommode, geschwungener Korpus mit 4 Schüben, Intarsiendekor, H 92 cm, B 126 cm, T 52
47 Los(e)/Seite