21 Los(e)/Seite
Buch 'Unsere Marine im Weltkrieg 1914-1918', Vaterländischer Verlag Weller, Berlin 1927, fleckig,
Buch 'Unsere Marine im Weltkrieg 1914-1918', Vaterländischer Verlag Weller, Berlin 1927, fleckig, Gebrauchsspuren
12 Bücher 'Schillers sämmtliche Werke' in 12 Bänden, Stuttgart und Tübingen, Verlag der Gotta`
12 Bücher 'Schillers sämmtliche Werke' in 12 Bänden, Stuttgart und Tübingen, Verlag der Gotta`schen Buchhandlung 1838, Alters- und Gebrauchsspuren
Buch 'Neues Adeliches Wappenwerk', zweiter Band, erster Teil, Nürnberg 1802, teils fleckig, Alters- und Gebrauchsspuren
10 Bände 'Goethes Werke', Leipzig 1889, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Fotographien, Altersspuren
Bücher-Konvolut: Klingende Blätter, Die Kunst für Alle, Dritter Jahrgang 1887-1888, Jugend Hefte
Schriftstück 'Des hochwürdigsten Fürsten', wohl von 1712 mit Siegel, Altersspuren, und Druck 'Die
Schriftstück 'Des hochwürdigsten Fürsten', wohl von 1712 mit Siegel, Altersspuren, und Druck 'Die Berge grüßen!', in Passepartout
Sammlung von Fotographien der Amerikaner in Garmisch-Partenkirchen, Hotels, Sport, Freizeit nach
Sammlung von Fotographien der Amerikaner in Garmisch-Partenkirchen, Hotels, Sport, Freizeit nach 1953
Konvolut von 7 Zigarettenalben: Aus Wald und Flur, Gestalten der Weltgeschichte, Die Malerei der
12 erotische Postkarten, Fotographien, Januar bis Dezember, schwarz/weiß
Konvolut von 9 erotischen Postkarten in schwarz/weiß
Metall/Glas Deckeldose mit Bildern aus dem 1. WK, H 7 cm, B 9,5 cm, T 7,5 cm, Altersspuren
5 Bücher 'Die Kunst für alle', 1904 - 1910, Verlagsanstalt F. Bruckmann, München, Gebrauchsspuren,
5 Bücher 'Die Kunst für alle', 1904 - 1910, Verlagsanstalt F. Bruckmann, München, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Kriegs-Album 1870, mit aufgelegtem Eisernen Kreuz, stark beschädigt
Konvolut von 6 Büchern, Münchener Bunte Mappe, Die eserne Zeit, Die Gartenlaube, Das Bayerland,
Buch 'Summa S. Thome', in Leder gebunden mit Goldprägung, datiert 1640, Alters- und Gebrauchsspuren
Replik eines Mercator Atlas von 1595, in Schuber, neuwertig
Konvolut von französischen Postkarten
Bücher-Konvolut 'C. M. Wielands Sämmtliche Werke', Leipzig 1795/96, Alters- und Gebrauchsspuren
21 Los(e)/Seite