- Porzellan (61)
- Varia (56)
- Skulpturen (45)
- Großuhren (23)
- Silber & Versilbertes (22)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (21)
- Metalle (20)
- Sakrales & Volkskunst (20)
- Glas & Kristall (15)
- Lampen (14)
- Keramik, Fayencen (8)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (8)
- Musikinstrumente & Memorabilia (7)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (4)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (3)
- Druckgrafiken & Multiples (2)
- Kameras & Fotoausrüstungen (2)
- Wissenschaftliche Instrumente (2)
- Briefmarken (1)
- China (1)
- Japan (1)
- Kunst (1)
- Münzen (1)
- Oldtimer, Motorräder & Automobile (1)
- Schreibgeräte (1)
340 Los(e)/Seite
Bronze Jugendstilfigur 'Dame mit Tuch', signiert R. Ja... ?, 1902, Paris, auf massivem Sockel, H
Bronze Jugendstilfigur 'Dame mit Tuch', signiert R. Ja... ?, 1902, Paris, auf massivem Sockel, H 47 cm, berieben
Waage auf Holzsockel mit einer Schublade, Max Jungnick, Goldschmiedebedarf, Berlin, H 43 cm, B 37
Chinesischer Schmuckkasten mit Doppeltür und Schublade, innen mit 4 Schüben, Metallverzierungen
2 Klosterarbeiten, Maria und Jesus, fein verziert und unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 20 cm x 17
Holzfigur 'Heiliger Josef', farbig gefaßt, H 29 cm, und Holzfigur 'Jesulein', farbig gefaßt,
Holzfigur 'Heiliger Josef', farbig gefaßt, H 29 cm, und Holzfigur 'Jesulein', farbig gefaßt, beschädigt und geklebt, H mit Sockel 23 cm
Buch 'Unsere Marine im Weltkrieg 1914-1918', Vaterländischer Verlag Weller, Berlin 1927, fleckig,
Buch 'Unsere Marine im Weltkrieg 1914-1918', Vaterländischer Verlag Weller, Berlin 1927, fleckig, Gebrauchsspuren
Alabaster Schale mit 3 plastischen Elefanten, H 22 cm, D 27 cm, teils bestossen, Gebrauchsspuren
2 Jugendstil Majolika Vasen mit Schwarzwald Landschaft bemalt und glasiert, Schramberg, um 1920, H
Holz Wandfigur 'Heilige Barbara', farbig gefaßt, Werkstatt Lichtenwald, Garmisch, H 41 cm, Fassung
Holz Wandfigur 'Heilige Barbara', farbig gefaßt, Werkstatt Lichtenwald, Garmisch, H 41 cm, Fassung leicht berieben und bestossen
Holzfigur 'Musizierender Engel', farbig gefaßt, teils bestossen, Trocknungsrisse, H 38 cm
Waldhorn Gautrot Brevete, Paris, teils verbeult, Alters- und Gebrauchsspuren
Dekorative Holz/Metall Wandlampe mit 4 Leuchten, goldfarben bemalt, Funktion nicht geprüft, H 72 cm,
Dekorative Holz/Metall Wandlampe mit 4 Leuchten, goldfarben bemalt, Funktion nicht geprüft, H 72 cm, B 36 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Dekorative Hängelampe in Art Tiffany mit Libellendekor in gelb/grün Tönen, H 94 cm, D 53 cm, kein
Dekorative Hängelampe in Art Tiffany mit Libellendekor in gelb/grün Tönen, H 94 cm, D 53 cm, kein Versand, Abholung oder Versand per Spedition
Holzfigur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, am Boden gestempelt Hans Klucker, Holzbildhauermeister
Holzfigur 'Sichelmadonna mit Kind', farbig gefaßt, Fassung beschädigt, H 59 cm, und 5 Rosenkränze
Kundo Quartz Uhr mit Kunststoffdom, H 23 cm, und Tischuhr auf Krokoimitat, H 14 cm, B 17 cm,
Kundo Quartz Uhr mit Kunststoffdom, H 23 cm, und Tischuhr auf Krokoimitat, H 14 cm, B 17 cm, Funktionen nicht geprüft, Gebrauchsspuren
2 Klosterarbeiten, Wachsrelief 'Heiliger Konrad', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 24
Lindner Kuep, Bavaria Porzellanuhr, Dresdner Dekor, Herrenchiemsee, H 28 cm, B 19 cm, T 8 cm, und
Wanduhr mit verglastem Zifferblatt, Bauernhausdekor, stark beschädigt, Holzrahmen bschädigt, mit 2
Fotokamera Exakta VX1000, mit diversem Zubehör in Tasche, Funktion nicht geprüft, Alters- und
Fotokamera Exakta VX1000, mit diversem Zubehör in Tasche, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren
Holzkreuz mit Korpus Christi, H 50 cm x 32 cm, und 2 'Musizierende Engel', farbig gefaßt, H 17 cm,
Holzkreuz mit Korpus Christi, H 50 cm x 32 cm, und 2 'Musizierende Engel', farbig gefaßt, H 17 cm, leicht berieben
Konvolut von 25 Drucken, Stichen mit diversen Ansichten in Passepartout, 30,5 cm x 21,5 cm
Paar Bronze ? Wandlampen, 2-armig, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, H 44 cm, B 27 cm,
Paar Bronze ? Wandlampen, 2-armig, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, H 44 cm, B 27 cm, Gebrauchsspuren
Holz Wanduhr, bemalt und datiert 1900, mit Pendel und 2 Gewichten, Funktion nicht geprüft, H 30
Messing Reliefplatte 'Kinderkopf', monogrammiert H, 18 cm x 23,5 cm, Altersspuren
Holz Wanduhr P. Morel, A Nancy, sog. Ochsenaugenuhr, Boulle-Technik-Verzierungen, Klapprahmen,
Schmiedeeiserne Hängelampe mit 3 Leuchten und figürlicher Darstellung 'Maria mit Kind', H 68 cm, D
Tonfigur 'Junge mit Stifel und Tasche', bemalt, auf Sockel, teils bestossen, H 41 cm, Altersspuren
Thermo-Hygrograph in teils verglastem Metallkasten, (Luftfeuchtemesser), Gebrauchsspuren, H 36 cm, B
Thermo-Hygrograph in teils verglastem Metallkasten, (Luftfeuchtemesser), Gebrauchsspuren, H 36 cm, B 26 cm, T 13 cm
Steingut Bierkrug mit Reliefdekor und Zinndeckel, 3 Liter, H 41 cm, am Fuß beschädigt, Gebrauchsspuren
Metronom 'Metronome De Maelzel', H 21,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 8 diversen Ausgrabungen, beschädigt, H 10/17 cm, Altersspuren
Asiatische Metall Dose mit seitlichen Griffen und plastischem Elefant, Reliefdekor, H 14 cm, B 15
Asiatische Metall Dose mit seitlichen Griffen und plastischem Elefant, Reliefdekor, H 14 cm, B 15 cm, 19. Jahrhundert, Altersspuren
Holzfigur 'Heiliger Christophorus', auf Wandsockel, farbig gefaßt, H 58 cm, teils berieben, Trocknungsrisse
Holzkassette, Deckel mit Intarsiendekor, H 12 cm, B 32 cm, T 23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Ornament, beschnitzt und gefaßt, Monogramm NHJ, teils berieben und beschädigt, ein Teil muß neu
Holz Ornament, beschnitzt und gefaßt, Monogramm NHJ, teils berieben und beschädigt, ein Teil muß neu geklebt werden, H 47 cm, B 79 cm
2 Messing Wanblaker, 2-armig, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, H 33 cm, B 24 cm, T 16,5 cm,
2 Messing Wanblaker, 2-armig, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, H 33 cm, B 24 cm, T 16,5 cm, Gebrauchsspuren
Gipsrelief 'Figürliche Szenerie', teils beschädigt, H 50 cm, B 63 cm, Altersspuren, kein Versand,
Gipsrelief 'Figürliche Szenerie', teils beschädigt, H 50 cm, B 63 cm, Altersspuren, kein Versand, Abholung oder Versand per Spedition
Tasco Teleskop und Iveco Teleskop, Gebrauchsspuren
Paar chinesische Tischlampen in Form von Deckelvasen mit figürlichem und floralem Dekor, auf
Holz Figurenskulptur 'Heilige Elisabeth', Oberammergauer Handschnitzerei, gebeizt, H 57 cm
12 Bücher 'Schillers sämmtliche Werke' in 12 Bänden, Stuttgart und Tübingen, Verlag der Gotta`
12 Bücher 'Schillers sämmtliche Werke' in 12 Bänden, Stuttgart und Tübingen, Verlag der Gotta`schen Buchhandlung 1838, Alters- und Gebrauchsspuren
Zirkelkasten, komplett, und Holzkasten, aufklappbar, Deckel mit Bildnis einer Burgansicht, teils
Buch 'Neues Adeliches Wappenwerk', zweiter Band, erster Teil, Nürnberg 1802, teils fleckig, Alters- und Gebrauchsspuren
10 Bände 'Goethes Werke', Leipzig 1889, Alters- und Gebrauchsspuren
Glaskaraffe mit versilberter Montierung, Reliefdekor, H 24 cm, Gebrauchsspuren
Bild mit plastischem Reichsadler, mehrmals gebrochen, beschädigt und geklebt,gerahmt, Rahmen
Bild mit plastischem Reichsadler, mehrmals gebrochen, beschädigt und geklebt,gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 45 cm x 64 cm
2 Holz Baukästen mit Bausteinen und Anleitung, bespielt, Alters- und Gebrauchsspuren
Zither A. F. Kochendörfer, Stuttgart, mit Koffer, bespielt
Mineralien Konvolut von Sandrosen, Dendriten-Platte aus dem Solnhofener Plattenkalk und Muschelversteinerung
Paar Bronze ? Wandblaker, 2-armig, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, H 44 cm, B 27 cm, T 15
Paar Bronze ? Wandblaker, 2-armig, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, H 44 cm, B 27 cm, T 15 cm, Gebrauchsspuren
Holzfigur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 62 cm
Holzfigur 'Maria mit Kind', ungefaßt, H 60 cm
340 Los(e)/Seite