56 Los(e)/Seite
Waage auf Holzsockel mit einer Schublade, Max Jungnick, Goldschmiedebedarf, Berlin, H 43 cm, B 37
Chinesischer Schmuckkasten mit Doppeltür und Schublade, innen mit 4 Schüben, Metallverzierungen
Alabaster Schale mit 3 plastischen Elefanten, H 22 cm, D 27 cm, teils bestossen, Gebrauchsspuren
Messing Reliefplatte 'Kinderkopf', monogrammiert H, 18 cm x 23,5 cm, Altersspuren
Konvolut von 8 diversen Ausgrabungen, beschädigt, H 10/17 cm, Altersspuren
Asiatische Metall Dose mit seitlichen Griffen und plastischem Elefant, Reliefdekor, H 14 cm, B 15
Asiatische Metall Dose mit seitlichen Griffen und plastischem Elefant, Reliefdekor, H 14 cm, B 15 cm, 19. Jahrhundert, Altersspuren
Holzkassette, Deckel mit Intarsiendekor, H 12 cm, B 32 cm, T 23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Ornament, beschnitzt und gefaßt, Monogramm NHJ, teils berieben und beschädigt, ein Teil muß neu
Holz Ornament, beschnitzt und gefaßt, Monogramm NHJ, teils berieben und beschädigt, ein Teil muß neu geklebt werden, H 47 cm, B 79 cm
Gipsrelief 'Figürliche Szenerie', teils beschädigt, H 50 cm, B 63 cm, Altersspuren, kein Versand,
Gipsrelief 'Figürliche Szenerie', teils beschädigt, H 50 cm, B 63 cm, Altersspuren, kein Versand, Abholung oder Versand per Spedition
Bild mit plastischem Reichsadler, mehrmals gebrochen, beschädigt und geklebt,gerahmt, Rahmen
Bild mit plastischem Reichsadler, mehrmals gebrochen, beschädigt und geklebt,gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 45 cm x 64 cm
Mineralien Konvolut von Sandrosen, Dendriten-Platte aus dem Solnhofener Plattenkalk und Muschelversteinerung
Malachit-Konvolut: von 5 verschiedenen Platten, rechteckig 16 cm x 7,5 cm und 35 cm x 17,5 cm,
Malachit-Konvolut: von 5 verschiedenen Platten, rechteckig 16 cm x 7,5 cm und 35 cm x 17,5 cm, rund D 8/12 cm, und oval 10 cm x 6,5 cm
Holz Standspiegel, gefaßt, um 1900, Fassung stark beschädigt, Spiegel blind, H 41,5 cm, B 28,5 cm,
Spazierstock mit Hirschhorngriff und Grandelverzierung, Monogrammgravur, L 91 cm, Gebrauchsspuren
Spazierstock Classic Canes mit Hundeknauf, L 92 cm, Gebrauchsspuren
2 Frauen- und 2 Männer-Holzlarven, ungefaßt, 3 monogrammiert L. S.
Holz Schmuckkassette um 1900, beschnitzter Korpus aufklappbar, Deckel mit Postkarte von Garmisch-
Gips Relief 'Putten', bemalt mit Holzrahmen, 40 cm x 120 cm, teils bestossen, kein Versand, Abholung
4 Bierkrüge, teils Reservisten-Replike mit Zinndeckel, H 26 cm
Rosenquarz Kugel, D ca. 15 cm, und Schale und kleines Schälchen
Holz Blumenhocker mit Marmoreinlage, Reliefdekor, beige/gold, berieben, H 77 cm, D 33 cm, Gebrauchsspuren
Lapislazuli Vase in ausgefallener Form mit Metallverzierung, H 19 cm, Gebrauchsspuren
6 kleine WMF Serviettenringe, Antik-Silber 'Rose'
2 ovale Medaillonbilder 'Damenportraits', dekorativ gerahmt, 9 cm x 8 cm und 8,5 cm x 7,5 cm
Chinesische Lackdose, Boden gesprungen, H 3,5 cm, 9 cm x 9 cm, Gebrauchsspuren
Großer Primitivgeld Armreif mit Reliefdekor, teils verbeult, D 13 cm
Sammlung von 5 Künstler Figuren mit Klebeband umklebt, unbekannter Künstler/in, H 32 cm
Interessante Schriftstücke auf dünnem Holz, gelocht und gefedelt, Altersspuren
Ovale Schmuckdose mit Reliefdekor, aufklappbar, wohl Frankreich, H 6 cm, B 9 cm, T 7,5 cm, Alters-
Ovale Schmuckdose mit Reliefdekor, aufklappbar, wohl Frankreich, H 6 cm, B 9 cm, T 7,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 filigrane Metall Eierbecher mit Porzellaneinsätzen, teils berieben, H 7,5 cm, Gebrauchsspuren
2 Medaillonbilder, schön unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 8,3 cm x 7 cm und 11,5 cm x 10 cm,
2 Medaillonbilder, schön unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 8,3 cm x 7 cm und 11,5 cm x 10 cm, Altersspuren
Ausgefallener Holz Fotorahmen mit Blumendekor, bestossen, nicht komplett, 16 cm x 11 cm, Altersspuren
Kleine Notizmäppchen mit plastischem Rosendekor, 10 cm x 6,5 cm, Altersspuren
Konvolut von kleinen Bildchen aus verschiedenen Materialien, teils beschädigt
Kelchvase, Cadinen, rotbrauner, glasierter Scherben, bauchige Wandung mit Kobaltstreifen mit
Kleine Amphoren Replik auf Metallständer, H 18 cm
3 Anker Steinbaukästen, mit Anleitungen, bespielt
2 asiatische Korkbilder mit Vögel in verglasten Holzrahmen, 30 cm x 37 cm, T 7 cm, und 12 cm x 12 cm, T 3,5 cm, leicht bestossen
Royal Kaffee-Zubereiter, Replik von 1850, mit Gebrauchsanweisung
Bernstein-Bäumchen auf Amethyststufe, H 27 cm
Konvolut von 13 Holz Krippenfiguren aus Oberammergau, ungefaßt, H 9/14 cm
2 ovale Messing/Holz Tabletts mit Intarsiendekor, 52 cm x 31 cm, Gebrauchsspuren
3 Hinterglasbilder, 2 Frauen im Dirndel und Jäger, alle greahmt, incl. Rahmen 20,5 cm x 17,5 cm
56 Los(e)/Seite