14 Los(e)/Seite
Kreidezeichnung 'Sohn des Künstlers', rückseitig bez. Franz Hermann Lechner, * 1879 Würzburg +
Bleistiftzeichnung 'Kinderportrait', signiert PeDE 74, für Peter Dekker, * 1948 Holland, mit
Erotische Tuschezeichnung, signiert Bele Bachem, * 1916 Düsseldorf + 2005 München, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 34 cm x 43 cm
Bleistiftzeichnung 'Kinderportrait', signiert Peter Dekker, * 1948 Holland, mit Passepartout unter
Pastellgemälde 'Truthahnpaar', signiert W. Tiedjen, Willy Tiedjen, * 1881 Hamburg + 1950 München,
Bleistift Skizze 'Marterl am Wegrand', signiert Mulley, wohl Oskar, * 1891 Klagenfurt + Garmisch-
Druck,"Kinderbildnis - Portrait von König Charles I. von England", nach dem flämischen Maler
Zeichnung, Farb- und Bleistift auf Papier 'Aufschluß' 1985,, Alexander Rogl, Vita: Bildender
Zeichnung 'Klatschmond', signiert S. Broeseke, datiert 1987, mir Passepartout unter Glas gerahmt,
Pastell, Bleistift und Tusche auf Papier 'Landschaft' 1985, Alexander Rogl, Vita: Bildender Künstler
Pastell und Bleistift auf Papier 'P-Landschaft' 1985, Alexander Rogl, Vita: Bildender Künstler und
Pastell 'Wiesenblumen', signiert Ilse Greif 88, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 51 cm x 61 cm
14 Los(e)/Seite