32 Los(e)/Seite
Silber Konvolut: 2 ovale Tabletts, Schälchen und 5 Löffel, 800/835 Silber, zus. 590 gr., teils mit
Silber Konvolut: 2 ovale Tabletts, Schälchen und 5 Löffel, 800/835 Silber, zus. 590 gr., teils mit Widmung graviert, Gebrauchsspuren
Milch und Zucker auf Tablett, Sterlingsilber mit Reliefrand und Beingriff, 575 gr., Gebrauchsspuren,
Milch und Zucker auf Tablett, Sterlingsilber mit Reliefrand und Beingriff, 575 gr., Gebrauchsspuren, Henkel gebrochen
Ausgefallener Muschellöffel mit reliefiertem, figürlichem Griff, L 33,5 cm, Muschel leicht bestossen
Besteck-Konvolut, 800 Silber, 1,6 kg ohne Messer, 6 Vorspeisen-Gabeln und 6 Messer, 6 Menü-Gabeln, 6
Paar Kerzenleuchter, 835 Silber mit Reliefrand, gefüllt, H 18,5 cm, Gebrauchsspuren
6 Mokkalöffel mit reliefierten Griffen, 900 Silber, 76 gr., Gebrauchsspuren
6 Mokkalöffel, 800 Silber, Laffe mit Restvergoldung, 70 gr.
Russische Silberschale, 84 Zolotniki. gemarkt B. C., rest undeutlich, Emaildekor teils beschädigt,
Russische Silberschale, 84 Zolotniki. gemarkt B. C., rest undeutlich, Emaildekor teils beschädigt, Schale verbeult, 214 gr., H 6,5 cm, D 10 cm
12 Suppenlöffel, 12 Lot Silber, 638 gr., mit Monogrammgravur, Gebrauchsspuren
Zigarrettendose, Sterlingsilber mit Holzeinlage, Deckel mit 'Ansicht von Düsseldorf', H 3 cm, B 12
Zigarrettendose, Sterlingsilber mit Holzeinlage, Deckel mit 'Ansicht von Düsseldorf', H 3 cm, B 12 cm, T 10 cm, Gebrauchsspuren
Silber Henkelschale mit Reliefrand, Österreich/Ungarn, 207 gr., H21 cm, D 16 cm, Gebrauchsspuren
Taufbesteck, Messer, Gabel, Löffel, 800 Silber, in Originaletui und 6 Kaffeelöffel, 13 Lot Silber,
Silber-Konvolut: Becher, H 7,5 cm, Schälchen, D 9 cm und kleiner Cognacschwenker, 800/925 Silber,
Silber-Konvolut: Becher, H 7,5 cm, Schälchen, D 9 cm und kleiner Cognacschwenker, 800/925 Silber, 236 gr., Gebrauchsspuren
Konvolut von Silber Besteckteilen, 6 Kuchengabeln und 6 Kaffeelöffel, Tortenheber, Gebäckzange,
Konvolut von Silber Besteckteilen, 6 Kuchengabeln und 6 Kaffeelöffel, Tortenheber, Gebäckzange, Zuckerzangen, 402 gr., Gebrauchsspuren
Puderdose, 925 Silber mit Gold-Verzierungen und Schließe, fein graviert, 92 gr., 7 cm x 7 cm,
Puderdose, 925 Silber mit Gold-Verzierungen und Schließe, fein graviert, 92 gr., 7 cm x 7 cm, Gebrauchsspuren
Glas Shaker mit 925 Sterlingsilber Montierung, H 22 cm, Gebrauchsspuren
Silber Deckeldose auf Füsschen, 97 gr., und Glas Salzgefäß mit Silbermontierung in Form eines
Silber Deckeldose auf Füsschen, 97 gr., und Glas Salzgefäß mit Silbermontierung in Form eines Schwans mit 2 Löffel, Gebrauchsspuren
3 Schnapsbecher, 925 Silber, 48 gr., und 5 versilberte Schnapsbecher, alle graviert und teils mit
3 Schnapsbecher, 925 Silber, 48 gr., und 5 versilberte Schnapsbecher, alle graviert und teils mit plastischem Edelweiß, Alters-und Gebrauchsspuren
Silber Miniatur Kerzenleuchter, H 2 cm, und Bügeleisen, H 4 cm, zus. 43 gr.
Silber-Konvolut: Fußschale, 800 Silber, H 10,5 cm, D 18 cm, Honigglas mit 925 Silber Deckel und
Silber Konvolut: Schälchen mit Durchbruchrand, Taschenspiegel und Notizbüchlein, zus. 235 gr., 835/
Silber Konvolut: Schälchen mit Durchbruchrand, Taschenspiegel und Notizbüchlein, zus. 235 gr., 835/925 Silber, Gebrauchsspuren
2 kleine Silber Sombreros, 58 gr., D 6/10,5 cm
3 Silber Pillendöschen in verschiedenen Formen und Größen, zus. 63 gr., Gebrauchsspuren
Verschiedene Silber Vorlegteile, teils Niederländisch, 94 gr., Gebrauchsspuren
Silber Konvolut: 2,5 kg, Besteckteile, Vorlegteile, Serviettenringe, u. a., teils beschädigt
Silber-Konvolut: 3 Tortenheber, 6 Kuchengabeln und 6 Kaffeelöffel, Zuckerzange und Sahnelöffel,
Silber Toastständer, Birmingham England, Sterlingsilber, H 9,5 cm, L 10,5 cm, Gebrauchsspuren
32 Los(e)/Seite