43 Los(e)/Seite
2 Holzfiguren 'Musizierendes Paar', farbig gefaßt, H 35 cm
Holzfigur 'Die Schnitterin', farbig gefaßt, H 30 cm, leicht berieben
Holzfigur 'Musizierender -Engel', H 19 cm, und Sternzeichen 'Zwilling', H 11 cm, gefaßt, teils berieben
2 Holzfiguren 'Bauernpaar', farbig gefaßt, H 28/29 cm, teils berieben
Holzfigur 'Musizierender Engel', farbig gefaßt, Fassung berieben, H 43 cm
Alabaster Skulptur, 'Portrait eines Paares', Fritz Kochendörfer, * 1871 + 1942, am Unterboden mit
Holzfigur 'Ehefrau mit Nudelholz und Wecker', gefaßt, H 37,5 cm
Holzfigur 'Spät Heimkehrer', farbig gefaßt, H 40 cm
7 Holzfiguren 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, teils beschädigt und starke Farbablösungen, H 12/18
7 Holzfiguren 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, teils beschädigt und starke Farbablösungen, H 12/18 cm
Holzfigur 'Bücherwurm', farbig gefaßt, gestempelt Oberammergauer Schnitzerei, H 36 cm
2 Holzfiguren 'Musikat' und 'Wanderer', farbig gefaßt, am Boden gestempelt Holzschnizterei Oberammergau, H 32,5/35 cm
3 Oberammergauer Holzfiguren 'Kinder mit Laterne', farbig gefaßt, H 26 cm, 'Heilige Elisabeth',
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Putte', gebeizt, H 61 cm
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter', auf Sockel, geschnitzt und farbig gefaßt, elektrifizierte
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter', auf Sockel, geschnitzt und farbig gefaßt, elektrifizierte Laterne, H 111 cm, bestossen, und berieben
2 Holzfiguren 'Musikanten', farbig gefaßt, am Boden gestempelt Oberammergauer Schnitzerei, H 35/38
2 Holzfiguren 'Musikanten', farbig gefaßt, am Boden gestempelt Oberammergauer Schnitzerei, H 35/38 cm
Holz Figurenskulptur 'Bäuerin mit Krug', farbig gefaßt, H 58 cm
Ausgefallenes Kunstobjekt mit Wurzelholz, H 51 cm, D ca. 21 cm, kein Versand, Abholung oder Versand per Spedition
Ausgefallenes Kunstobjekt mit Glas- und Email-Verzierungen, H 52 cm, kein Versand, Abholung oder
Ausgefallenes Kunstobjekt mit Glas- und Email-Verzierungen, H 52 cm, kein Versand, Abholung oder Versand per Spedition
Ausgefallenes Kunstobjekt, H 53 cm, kein Versand, Abholung oder Versand per Spedition
Kunstobjekt 'Affe' aus Pappmache mit Werbeausschnitten, beklebt, unbekannter Künstler, H 46 cm
Bronze Skulptur 'Hirsch', auf schwarzem Marmorsockel, schöne Patina, H 36 cm, B 30 cm
Sammlung von 5 Künstler Figuren mit Klebeband umklebt, unbekannter Künstler/in, H 32 cm
Kunstobjekt Emailarbeit auf Acrylständer, unbekannter Künstler/in, H 26,5 cm, B 20 cm
Kunstobjekt aus Ton 'Gesicht aus Tontopf', unbekannter Künstler/in, 29 cm x 22 cm
3 Holzfiguren 'Musizierende Engel', farbig gefaßt, H ca. 24 cm, teils berieben
Bronzefigur 'Jäger', H 11,5 cm, teils beschädigt
2 Holzfiguren 'Trachtenpaar', farbig gefaßt, H 25/26 cm
Konvolut von 3 Holzfiguren 'Musizierende Engel', gefaßt, H 18/35 cm, teils berieben und bestossen
Holzfigur 'Heiliger Christophorus', farbig gefaßt, am Boden gestempelt 'Handgeschnizt Oberammergau',
Holzfigur 'Heiliger Christophorus', farbig gefaßt, am Boden gestempelt 'Handgeschnizt Oberammergau', H 37 cm
Holzfigur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 62 cm
Keramik Figur 'Engel', braun bemalt, H 34 cm
Holzfigur 'Heiliger Antonius', gebeizt, H 52,5 cm, teils fleckig
2 Holzfiguren 'Musizierendes Paar', farbig gefaßt, H 14,5 cm
Militärisches Seitengewehr, 1. Weltkrieg, Altersspuren
43 Los(e)/Seite