28 Los(e)/Seite
Künstlerdruck 'Ich bin stolz, ein Rindvieh zu sein!', nach Bernhard Prinz, * 1975, deutscher
Farbradierung 'Venedig', signiert Luigi Kasimir, österreichischer Maler und Graphiker, * 1881 Pettau
Druck 'Heiliger Georg', signiert Hein Fritz, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Druck 'Heiliger Georg', signiert Hein Fritz, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 52 cm x 47 cm
3 Drucke 'Hühnerrassen' und 'Enten', mit Passepartout, teils fleckig, unter Glas gerahmt, in 3
3 Drucke 'Hühnerrassen' und 'Enten', mit Passepartout, teils fleckig, unter Glas gerahmt, in 3 verschiedenen Größen
Druck 'Mutter braucht Ferien', Sammlung 2.-8. Mai 1966, Deutsches Mütter-Genesungs-Werk, gerahmt,
Druck 'Mutter braucht Ferien', Sammlung 2.-8. Mai 1966, Deutsches Mütter-Genesungs-Werk, gerahmt, incl. Rahmen 44 cm x 31 cm
3 colorierte Drucke 'Insekten', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen
3 colorierte Drucke 'Insekten', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 34 cm x 26,5 cm
Druck 'Zur Erinnerung a. d. Grenzbesetzung 1914 - 1916', Aufruf an das Schweizer Volk!, Armeebefehl,
Farblithographie 'Platane', signiert Dittrich 72, Simon Dittrich, * 1940 Teplitz-Schönau, lebt in
Stich 'Aufgeschlagenes Buch mit Bäumen', Nr. 41/50, signiert P. Turpin 81, mit Passepartout unter
Stich 'Aufgeschlagenes Buch mit Bäumen', Nr. 41/50, signiert P. Turpin 81, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 27 cm x 29 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie', undeutlich signiert, datiert 1930, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 54 cm x 77 cm
Plakat 'The Rocky Horror Show', in Circus Krone Bau, 1980, unter Glas gerahmt, 60 cm x 84 cm
Poster 'Spider Murphy Gang', 25. Juni 1981, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 86 cm x 61 cm
Plakat 'Air France Réseau Aérien Mondial', Vinci 37, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 102,5 cm x
Plakat 'Air France Réseau Aérien Mondial', Vinci 37, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 102,5 cm x 65 cm
Lithographie 'Tangram', signiert R. Härtl, Rudolf Härtl, * 1930 München + 2024 Garmisch, lebte und
Limitierter Druck auf Leinwand 'Amy', (Amy Winehouse), nach Bernhard Prinz, * 1975, deutscher
Plakat 'Fakir', Siegfried Broesecke, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 102 cm x 71 cm
Lithographie 'Tanzende Frau', Nr. 13/100, Christian Peschke, * 1946. unter Glas gerahmt, Rahmen
Lithographie 'Tanzende Frau', Nr. 13/100, Christian Peschke, * 1946. unter Glas gerahmt, Rahmen verkrazt, incl. Rahmen 50 cm x 35 cm
Lithographie 'Männerbildnis', Nr. 35/40, signiert Fassianos, Alecos, * 1935 Athen + 2022 Athen,
Lithorgraphie 'Griechische Szenerie', Nr. 8/35, signiert Fassianos, Alecos, * 1935 Athen + 2022
Druck 'Dorfansicht im Gebirge', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Druck 'Dorfansicht im Gebirge', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 15,5 cm x 18,5 cm
Druck 'Garmisch vor Wettersteingebirge', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt,
Druck 'Garmisch vor Wettersteingebirge', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 48 cm x 57 cm
Druck Landkarte 'Oberbayern', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, 41 cm x 51 cm
Konvolut von Drucken und Radierungen, Venedig, St. Bartolomä, Kölner Dom u. a., alle unter Glas
Konvolut von Drucken und Radierungen, Venedig, St. Bartolomä, Kölner Dom u. a., alle unter Glas gerahmt, diverse Größen, teils beschädigt
2 Drucke 'Gartenschädlinge I und II', in Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 38 cm x 46,
2 Drucke 'Gartenschädlinge I und II', in Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 38 cm x 46,5 cm
28 Los(e)/Seite