81 Los(e)/Seite
Paar Porzellan Tischlampen, KPM Berlin, 20. Jahrhundert, weiß, runder Stand auf quadratischer
Konvolut: Hutschenreuther Blumenübertopf mit Blumendekor, H 14 cm, D 16 cm, Porzellan Döschen mit
Rosenthal Speise-Serviceteile, Maria weiß, 4 Schalen, 3 Deckelterrinen, ein Knopf ersetzt, 2
Rosenthal Speise-Serviceteile, Maria weiß, 4 Schalen, 3 Deckelterrinen, ein Knopf ersetzt, 2 Saucieren, 2 Fleischplatten, Gebrauchsspuren
Porzellan Figurengruppe 'Tanzende Frau und musizierender Mann auf Sofa sitzend', farbig glasiert,
Rosenthal Porzellan Konvolut: Deckeldose und Schale mit blauem Dekor, Vase mit Goldrand, H 15 cm,
Lladro Porzellanfigur 'Mädchen mit Lamm', H 21,5 cm, und Porzellan 'Tänzerin', Made in Romania, H
Lladro Porzellanfigur 'Mädchen mit Lamm', H 21,5 cm, und Porzellan 'Tänzerin', Made in Romania, H 24,5 cm
3 KPM Berlin Porzellanvasen in verschiedenen Formen, eine mit Goldrand und eine mit Blumenmalerei, H
3 KPM Berlin Porzellanvasen in verschiedenen Formen, eine mit Goldrand und eine mit Blumenmalerei, H 14,5/24,5 cm, Gebrauchsspuren
Hutschenreuther Kaffee-Serviceteile, Zwiebelmusterdekor, 3 Kaffeekanne, 2 Milch und 2 Zuckerdosen,
2 Porzellanfiguren 'Ballarinas', glasiert, H 10/11 cm
Porzellan Serviceteile, Zwiebelmuster, von diversen Firmen, 20 Coupteller, 10 Fahnenteller, 3
KPM Berlin Porzellanvase, H 15 cm, und Porzellanvase mit 2 Henkel, H 23,5 cm, Zeptermarke, Gebrauchsspuren
Konvolut von 15 Royal Copenhagen Wandteller, diverse Jahrgänge, D 18,5 cm
Rosenthal Geschirrteile, Maria weiß, 2 Schalen und 2 Saucieren, und Maria weiß mit Goldrand, 12
Rosenthal Serviceteile, Monbijou, grüne Ranke, Kaffee- und Teekanne, Milch und Zucker, Salz und
Rosenthal Serviceteile, Monbijou, Grüne Ranke, 16 Speiseteller, 18 Suppenteller, 2 große und 2
Meissen Bechervase mit Rosenmalerei, 1. Wahl, H 16,5 cm
KPM Porzellan Deckeldose mit Reliefdekor und Blütenknauf, blaue Zeptermarke, H 15 cm, D 12 cm
Porzellan Tasse mit Untertasse, Blumen- und Golddekor, berieben und bestossen, altersbedingter
Porzellan Tasse mit Untertasse, Blumen- und Golddekor, berieben und bestossen, altersbedingter Zustand
Nymphenburg Porzellanfigur 'Bayerischer Löwe', auf Sockel, nach einem Modell von Wackerle/Göhring,
5 Porzellan Figuren aus der 'Kleinen Serie Musik Soli' Ludwigsburg, 5 Musiker auf rechteckigem
2 Goebel Hummelfiguren 'Der Kaufmann', Mod.-Nr. 345, und 'Hausmütterchen', Mod.-Nr. 52/I, H 15/16
2 Goebel Hummelfiguren 'Der Kaufmann', Mod.-Nr. 345, und 'Hausmütterchen', Mod.-Nr. 52/I, H 15/16 cm, gut erhalten
Meissen Teetasse mit Untertasse und kleiner Teller, alles mit Rosenmalerei, 2. Wahl, Gebrauchsspuren
3 Goebel Jahresengel, 2001, 2003 und 2004, alle limitierte Edition, H 15/13 cm
Goebel Figur 'Schutzengel mit Eule', Nr. 41 584, H 30 cm
3 Porzellan Figuren der Manufaktur Neapel - Dresden, 'Husar', ' La Fayette' und 'Offizier', farbig
3 Porzellan Figuren der Manufaktur Neapel - Dresden, 'Husar', ' La Fayette' und 'Offizier', farbig bemalt, H 23/24 cm
3 Goebelfiguren 'Hase auf Eierschale', glasiert, H 7,5 cm
81 Los(e)/Seite