7 Los(e)/Seite
Konvolut von Tuschezeichnungen 'Tischgebet', 'Der Radbrunnen', 'Der Schulschlitten', 'Pflüger', '
Zeichnung 'Klatschmond', signiert S. Broeseke, datiert 1987, mir Passepartout unter Glas gerahmt,
Zeichnung 'Klatschmond', signiert S. Broeseke, datiert 1987, mir Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 43,5 cm x 36 cm
2 Tuschezeichnungen 'Kirchenansicht', signiert Adalbert Holzer, * 1881 München + 1966 München, mit
Tuschezeichnung 'Italien', signiert Adalbert Holzer, * 1881 München + 1966 München, mit Passepartout
Tuschezeichnung, teils aquarelliert 'Kirchenansicht', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Tuschezeichnung, teils aquarelliert 'Kirchenansicht', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 62 cm x 52 cm
7 Los(e)/Seite