25 Los(e)/Seite
Filigraner Rosenkranz Kreuzanhänger mit Emaildekor, beschädigt, 5 cm x 3,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Klosterarbeit mit Salzburger Loretokindel, fein verziert, in verglastem Holzkasten, H 32 cm, B 24,
Klosterarbeit mit Salzburger Loretokindel, fein verziert, in verglastem Holzkasten, H 32 cm, B 24,5 cm, T 12 cm
Pietafigur in großem Ei auf Ständer, H 33,5 cm, und 2 Dekokugeln auf Metallständer, H 17/20 cm,
Pietafigur in großem Ei auf Ständer, H 33,5 cm, und 2 Dekokugeln auf Metallständer, H 17/20 cm, reich verziert
4 Holzfiguren 'Jesus', 3 davon ohne Arme, beschädigt, H 13/30 cm, Altersspuren
Feine Klosterarbeit 'Schlafenbdes Jesulein', unter Glassturz auf Holzsockel, H 25 cm, B 22 cm
Wand Holzfigur 'Maria mit Kind' auf Sockel, gefaßt, teils mit Blattgold, berieben, H 58 cm
2 Klosterarbeiten 'Maria', reich verziert und unter Glas gerahmt, Rahmen mit Blumenmalerei, H 5
2 Klosterarbeiten 'Maria', reich verziert und unter Glas gerahmt, Rahmen mit Blumenmalerei, H 5 cm, H 33 cm, B 27,5 cm, leicht bestossen
Klosterarbeit 'Wachslamm in verziertem Weidenkorb', reich verziert und bestickt, Lamm beschädigt,
Klosterarbeit 'Wachslamm in verziertem Weidenkorb', reich verziert und bestickt, Lamm beschädigt, H 35 cm, B 32 cm, T 24 cm
2 Klosterarbeiten mit Bildnissen 'Heilige Sebastian' und 'Heilige Barbara', unter Glas gerahmt,
2 Klosterarbeiten mit Bildnissen 'Heilige Sebastian' und 'Heilige Barbara', unter Glas gerahmt, teils bestossen, incl. Rahmen 24 cm x 18 cm, H 4 cm
2 Klosterarbeiten mit reliefierten Darstellungen, Heilige Familie und St. Georg, reich verziert
Holz Figur 'Heiliger Urban', auf Sockel, farbig gefaßt, H 34 cm
Holzfigur 'Heiliger Florian', farbig gefaßt, Trocknungsrisse, H 69 cm
2 Holzkreuze mit Korpus Christi, H 80 cm, B 39 cm, und H 50 cm, B 27 cm
Replik eines französischem Kavallerie Säbels mit Metallscheide, indische Fertigung, L 109 cm
25 Los(e)/Seite