- Porzellan (81)
- Varia (55)
- Skulpturen (43)
- Metalle (35)
- Glas & Kristall (32)
- Silber & Versilbertes (32)
- Sakrales & Volkskunst (23)
- Großuhren (18)
- Lampen (16)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (8)
- Keramik, Fayencen (7)
- Musikinstrumente & Memorabilia (6)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (5)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (3)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (2)
- Japan (2)
- Asiatische Kunst (1)
- Briefmarken (1)
- China (1)
- Kameras & Fotoausrüstungen (1)
- Möbel (1)
- Münzen (1)
- Schreibgeräte (1)
- Textilien (1)
376 Los(e)/Seite
Klosterarbeit mit Salzburger Loretokindel, fein verziert, in verglastem Holzkasten, H 32 cm, B 24,
Klosterarbeit mit Salzburger Loretokindel, fein verziert, in verglastem Holzkasten, H 32 cm, B 24,5 cm, T 12 cm
2 Holzfiguren 'Musizierendes Paar', farbig gefaßt, H 35 cm
Pietafigur in großem Ei auf Ständer, H 33,5 cm, und 2 Dekokugeln auf Metallständer, H 17/20 cm,
Pietafigur in großem Ei auf Ständer, H 33,5 cm, und 2 Dekokugeln auf Metallständer, H 17/20 cm, reich verziert
5 Weingläser mit rotem Kelch und Schliffdekor, H 14 cm, und rote Glaskaraffe mit Schliffdekor, H
5 Weingläser mit rotem Kelch und Schliffdekor, H 14 cm, und rote Glaskaraffe mit Schliffdekor, H 30 cm, Gebrauchsspuren
Holz Schmuckkassette um 1900, beschnitzter Korpus aufklappbar, Deckel mit Postkarte von Garmisch-
4 Holzfiguren 'Jesus', 3 davon ohne Arme, beschädigt, H 13/30 cm, Altersspuren
Konvolut von 9 diversen Achatschälchen und Achatplatte, teils bestossen
Zinn-Konvolut von diversen Teller, Schalen und Teekanne, zus. 7,5 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 6 Safe Briefmarken-Alben Bunderepublilk Deutschland und Berlin, nicht komplett
Blechblasinstrument Posaune mit Kasten, bespielt, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar Porzellan Tischlampen, KPM Berlin, 20. Jahrhundert, weiß, runder Stand auf quadratischer
Holz Gewürzschrank mit 9 beschrifteten Schüben, H 32 cm, B 25 cm, T 9 cm, teils beschädigt, und
Konvolut von 3 Glaskaraffen, eine mit Sterlingsilberhals, H 26/32 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 diversen Rhodochrosit Schalen/Väschen, H 4,5/7,5 cm
Feine Klosterarbeit 'Schlafenbdes Jesulein', unter Glassturz auf Holzsockel, H 25 cm, B 22 cm
Konvolut von 3 Rosenquarz Schalen und ein Ei, verschiedene Größen
Konvolut von 4 diversen Steinschalen, teils bestossen, verschiedene Größen
Konvolut von Ersttagsbriefen und Briefmarken Steckalbum mit Briefmarken
Rosenquarz Kugel, D ca. 15 cm, und Schale und kleines Schälchen
Zinn-Konvolut: Bierkrüge und Teller mit Reliefdekor, zus. 9,2 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Jagdhorn mit Kordel umwickelt, Gebrauchsspuren
Ovales Metall/Glas Tischaufsatz H 6,5 cm, B 67 cm, T 54 cm, Gebrauchsspuren
Tischlampe mit versilbertem Lampenfuß, plastischer Rehbock mit Baum, Stoffschirm, Funktion nicht
Mineralien-Konvolut: Pilze auf Steinplatte, 2 Elefanten, Schwein und Fisch, teils beschädigt
Konvolut: Hutschenreuther Blumenübertopf mit Blumendekor, H 14 cm, D 16 cm, Porzellan Döschen mit
Holzfigur 'Musizierender Engel', farbig gefaßt, Fassung berieben, H 43 cm
Metall Totenkopf auf Samtständer, verziert, teils beschädigt, H 20 cm
2 Rhodochrosit Schalen mit diversen Mineralien Eiern in verschiedenen Größen
Rosenthal Speise-Serviceteile, Maria weiß, 4 Schalen, 3 Deckelterrinen, ein Knopf ersetzt, 2
Rosenthal Speise-Serviceteile, Maria weiß, 4 Schalen, 3 Deckelterrinen, ein Knopf ersetzt, 2 Saucieren, 2 Fleischplatten, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Schalen, Teller, Salzgefäß u. a., zus. 6,7 kg
Zither, bespielt, teils beschädigt, in Koffer
Wand Holzfigur 'Maria mit Kind' auf Sockel, gefaßt, teils mit Blattgold, berieben, H 58 cm
Alabaster Skulptur, 'Portrait eines Paares', Fritz Kochendörfer, * 1871 + 1942, am Unterboden mit
Holzfigur 'Ehefrau mit Nudelholz und Wecker', gefaßt, H 37,5 cm
Holzfigur 'Spät Heimkehrer', farbig gefaßt, H 40 cm
Porzellan Figurengruppe 'Tanzende Frau und musizierender Mann auf Sofa sitzend', farbig glasiert,
Silber Fotorahmen mit Reliefdekor, 28 cm x 22 cm, Gebrauchsspuren
7 Holzfiguren 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, teils beschädigt und starke Farbablösungen, H 12/18
7 Holzfiguren 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, teils beschädigt und starke Farbablösungen, H 12/18 cm
Rosenthal Porzellan Konvolut: Deckeldose und Schale mit blauem Dekor, Vase mit Goldrand, H 15 cm,
2 Klosterarbeiten 'Maria', reich verziert und unter Glas gerahmt, Rahmen mit Blumenmalerei, H 5
2 Klosterarbeiten 'Maria', reich verziert und unter Glas gerahmt, Rahmen mit Blumenmalerei, H 5 cm, H 33 cm, B 27,5 cm, leicht bestossen
376 Los(e)/Seite