164 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Königssee', undeutlich signiert, ortzsb. München, gerahmt, incl. Rahmen 92 cm, x
Gemälde ÖL/LW 'Holländischer Blumenmarkt', undeutlich signiert, LW restauriert, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Holländischer Blumenmarkt', undeutlich signiert, LW restauriert, gerahmt, incl. Rahmen 50 cm x 71 cm
Künstlerdruck 'Ich bin stolz, ein Rindvieh zu sein!', nach Bernhard Prinz, * 1975, deutscher
Farbradierung 'Venedig', signiert Luigi Kasimir, österreichischer Maler und Graphiker, * 1881 Pettau
Gemälde ÖL/Holz 'Winterlandschaft mit Dorf und Figurenstaffagen', signiert H. G. Climing ?, gerahmt,
Gemälde ÖL/Holz 'Winterlandschaft mit Dorf und Figurenstaffagen', signiert H. G. Climing ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 37 cm x 43 cm
Druck 'Heiliger Georg', signiert Hein Fritz, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Druck 'Heiliger Georg', signiert Hein Fritz, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 52 cm x 47 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', signiert Herdin, Radtke, * 1943 Korsze/Polen, tätig in
Gemälde ÖL/LW 'Troika in russischer Winterlandschaft', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 88
Gemälde Mischtechnik auf Papier 'Japanerin', bez. Kagamijishi Yayri und Yoks Schikawa, Blatt
Gemälde Mischtechnik auf Papier 'Japanerin', bez. Kagamijishi Yayri und Yoks Schikawa, Blatt leicht beschädigt, Blattgröße 45 cm x 31 cm
Aquarell 'Hafen-Szenerie', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 40
Aquarell 'Hafen-Szenerie', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 40 cm x 45 cm
3 Drucke 'Hühnerrassen' und 'Enten', mit Passepartout, teils fleckig, unter Glas gerahmt, in 3
3 Drucke 'Hühnerrassen' und 'Enten', mit Passepartout, teils fleckig, unter Glas gerahmt, in 3 verschiedenen Größen
Gemälde ÖL/LW 'Alter und Jugend', nach Georg Lührig, gerahmt, incl. Rahmen 118 cm x 144 cm, kein
Gemälde ÖL/LW 'Alter und Jugend', nach Georg Lührig, gerahmt, incl. Rahmen 118 cm x 144 cm, kein Versand, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde Tuschezeichnung/aquarelliert 'Beim Pferderennen', Cobi Reiser, Jakob Benjamin 'Cobi'
Druck 'Mutter braucht Ferien', Sammlung 2.-8. Mai 1966, Deutsches Mütter-Genesungs-Werk, gerahmt,
Druck 'Mutter braucht Ferien', Sammlung 2.-8. Mai 1966, Deutsches Mütter-Genesungs-Werk, gerahmt, incl. Rahmen 44 cm x 31 cm
3 colorierte Drucke 'Insekten', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen
3 colorierte Drucke 'Insekten', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 34 cm x 26,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Selbstbildnis als Zeuxis', Kopie nach Rembrandt, LW beschädigt/kleines Loch, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Selbstbildnis als Zeuxis', Kopie nach Rembrandt, LW beschädigt/kleines Loch, gerahmt, incl. Rahmen 92 cm x 72 cm
Gemälde ÖL/LW 'Der Mann mit dem Goldhelm', nach Rembrandt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Der Mann mit dem Goldhelm', nach Rembrandt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 70 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/LW 'Eskimo', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 70 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben mit Früchten', signiert Herdin, Radtke, * 1943 Korsze/Polen, tätig
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumen in Vase', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 52 cm x 42 cm
Kunstdruck 'Abstrakte Darstellung', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 64 cm x 83
Kunstdruck 'Abstrakte Darstellung', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 64 cm x 83 cm
Gemälde Tempera/LW 'Sonnenuntergang am See', signiert W. Fröde, datiert 09, Wolfgang Fröde, * 1952
164 Los(e)/Seite