Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Künstler / Marke
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
20 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Artdeco Kaminuhr mit Holzgehäuse, Schlüssel fehlt, H 17 cm, B 31 cm, T 10 cm, Funktion nicht
Artdeco Kaminuhr mit Holzgehäuse, Schlüssel fehlt, H 17 cm, B 31 cm, T 10 cm, Funktion nicht geprüft, Altersspuren
Uhrengarnitur 3.teilig um 1890, Metall ? auf Marmorsockel, Funktion nicht geprüft, beschädigt, H Uhr
Uhrengarnitur 3.teilig um 1890, Metall ? auf Marmorsockel, Funktion nicht geprüft, beschädigt, H Uhr H 47 cm, B 35 cm, T 15 cm, Altersspuren
Kaminuhr in teils beschnitztem Holzgehäuse, Schlüssel anbei, wohl intakt, H 27 cm, B 47 cm, T 17 cm,
Kaminuhr in teils beschnitztem Holzgehäuse, Schlüssel anbei, wohl intakt, H 27 cm, B 47 cm, T 17 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: kleine Kuckucksuhr mit Pendel und Gewicht, 13 cm x 8,5 cm, beschädigt, und 2 Metall
Konvolut: kleine Kuckucksuhr mit Pendel und Gewicht, 13 cm x 8,5 cm, beschädigt, und 2 Metall Wecker, berieben, 5 cm x 5 cm und 8,5 cm x 8,5 cm, F...
Säulen-Kaminuhr mit 4 Alabaster Säulen und Holz, Metall Zifferblatt, Pendel, teils beschädigt,
Säulen-Kaminuhr mit 4 Alabaster Säulen und Holz, Metall Zifferblatt, Pendel, teils beschädigt, Funktion nicht geprüft, H 40,5 cm, B 24 cm, T 13 cm...
Bilduhr von Joh. Winkler Uhrfabrikant in Spaichingen, 'Landschafts-Szenerie mit See', Emailzifferblatt leicht beschädigt, Pendel und Schlagarm, Sc...
Compoise Uhr, Briant á Champigné, mit Pendel und 2 Gewichten, Funktion nicht geprüft, Uhr H 45 cm, B
Compoise Uhr, Briant á Champigné, mit Pendel und 2 Gewichten, Funktion nicht geprüft, Uhr H 45 cm, B 30 cm, Pendel L 115 cm, Alters- und Gebrauchs...
Wanduhr mit Metall Zifferblatt, Reliefdekor, Pendel und 2 Gewichte, H 30 cm, B 21 cm, Funktion nicht
Wanduhr mit Metall Zifferblatt, Reliefdekor, Pendel und 2 Gewichte, H 30 cm, B 21 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Kaminuhr in Holzgehäuse mit verglaster Tür, Schlüssel anbei, Gehäuse teils bestossen, H 42 cm, B
Kaminuhr in Holzgehäuse mit verglaster Tür, Schlüssel anbei, Gehäuse teils bestossen, H 42 cm, B 27 cm, T 14 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchs...
Tischuhr mit Wecker in Metallgehäuse, berieben, Funktion nicht geprüft, H 11,5 cm, B 13 cm, und 2
Tischuhr mit Wecker in Metallgehäuse, berieben, Funktion nicht geprüft, H 11,5 cm, B 13 cm, und 2 Wecker in Metallgehäuse, einer von der Firma Kie...
Uhren-Garnitur, Metall Uhr, Funktion nicht geprüft, und 2 passende Kerzenleuchter, 6-armig, Jahrhundertwende, Uhr H 60 cm, B 34 cm, T 13 cm, Leuch...
Dekorative Messing Kaminuhr mit Reliefdekor, Schlüssel anbei, H 46,5 cm, B 26 cm, Funktion nicht
Dekorative Messing Kaminuhr mit Reliefdekor, Schlüssel anbei, H 46,5 cm, B 26 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Ausgefallene Kaminuhr, gold bemalt, Zifferblatt aus Malachit, teils Goldablösungen, H 68 cm, B 33
Ausgefallene Kaminuhr, gold bemalt, Zifferblatt aus Malachit, teils Goldablösungen, H 68 cm, B 33 cm
Wanduhr mit Hinterglasbild 'Landschafts-Szenerie mit Bäuerin und Schafen', Farbablösungen, unter
Wanduhr mit Hinterglasbild 'Landschafts-Szenerie mit Bäuerin und Schafen', Farbablösungen, unter Glas gerahmt, Pendel und 2 Gewichte, Funktion nic...
Bronze Kaminuhr mit Pendel, ohne Schlüssel, Glas gesprungen, nicht komplett, Funktion nicht geprüft,
Bronze Kaminuhr mit Pendel, ohne Schlüssel, Glas gesprungen, nicht komplett, Funktion nicht geprüft, H 41 cm, B 34 cm, T 14 cm, Alters- und Gebrau...
Messing/feuervergoldete Kaminuhr, La Vallèe, H 20 cm, B 13 cm, T 5 cm, Funktion nicht geprüft,
Messing/feuervergoldete Kaminuhr, La Vallèe, H 20 cm, B 13 cm, T 5 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Dekorative Holzwanduhr, gold gefaßt, Fassung beschädigt und bestossen, mit Schlüssel, Funktion nicht
Dekorative Holzwanduhr, gold gefaßt, Fassung beschädigt und bestossen, mit Schlüssel, Funktion nicht geprüft, H 55 cm, B 32 cm, Gebrauchsspuren
Wand Schildblattuhr mit Wecker, Blumendekor, 2 Gewichte, Funktion nicht geprüft, H 20 cm, B 14,5 cm,
Wand Schildblattuhr mit Wecker, Blumendekor, 2 Gewichte, Funktion nicht geprüft, H 20 cm, B 14,5 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Metallguß Kaminuhr mit figürlicher Darstellung eines Geigers, beschädigt, Gold berieben, Zifferblatt
Metallguß Kaminuhr mit figürlicher Darstellung eines Geigers, beschädigt, Gold berieben, Zifferblatt beschädigt, Schlüssel anbei, Funktion nicht g...
Jugendstil Wanduhr in Holzgehäuse mit Pendel, Schlüssel fehlt, Funktion nicht geprüft, H 65 cm, B 29
Jugendstil Wanduhr in Holzgehäuse mit Pendel, Schlüssel fehlt, Funktion nicht geprüft, H 65 cm, B 29 cm, T 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
-
20 Los(e)/Seite