28 Los(e)/Seite
Orientalisches Gewehr, reich verziert, um 1900, ohne Funktion, L 141 cm, teils beschädigt, Altersspuren
Dolch mit Klingenmarke, europäisch, 18. Jahrhundert
Dolch mit Scheide, schön verziert, Algerien um 1900
3 eiserne Lanzenspitze, Altersspuren
Streitaxt im Stil des Mittelalters, Historismus
Dolch in übergroßer Ausführung, Marokko um 1900
Holzstock/Offierziersstab ? mit reliefiertem Knauf, H 108 cm, Gebrauchsspuren
Metall Pulverhorn, L 31 cm, und Krummdolch mit Metallscheide, L 41 cm, teils beschädigt, Alters- und
Metall Pulverhorn, L 31 cm, und Krummdolch mit Metallscheide, L 41 cm, teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von nummerierten Drucken 'Kriegsbilder aus aller Welt, 1. Weltkrieg', in Mappe, Altersspuren
Militär Offiziersmantel, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar Militärstiefel, getragen, Alters- und Gebrauchsspuren
Marine Erinnerungs-Blätter, 11 Stück, Rich. Bong, Kunstverlag Berlin
3 Uniformabzeichen mit Anker und emailliertem Adler, Alters- und Tragespuren
Konvolut von Offiziers-Abzeichen, Epauletten, Gürtel u. a., Alters- und Tragespuren
Offiziersgürtel, Schließe mit Krone, Alters- und Tragespuren
Militär Koppelschloß 2. Weltkrieg und 2 Stoffabzeichen, Alters- und Tragespuren
Hutband 'S. M. S Scharnhorst', Altersspuren
Dienstmedaille Luitpold Prinzregent von Bayern an Band mit 2 Epauletten
Orden-Konvolut: 3 Verdienstkreuze 2. WK, 2 Verdienstkreuze 1. WK und EK2 1. WK
Heeres Dolch für Offiziere, Kunststoffgriff, Metallscheide, gekörnt, L 39 cm
Seitengewehr mit Scheide, L 46,5 cm
Preußischer Infanterie Offiziers Degen, Klinge gemarkt WKC, Weyersberg Kirschbaum & Cie, mit
Preußischer Infanterie Offiziers Degen, Klinge gemarkt WKC, Weyersberg Kirschbaum & Cie, mit Portepee, Metallscheide, L 95 cm, Altersspuren
Kaiserliche Marine, Löwenkopf-Säbel mit Damastklinge, reich verziertes, vergoldetes Gefäß, Hilze aus
Kurzschwert, wohl Afrika ?, in Lederscheide, 78 cm, Altersspuren
2 Reichsflaggen, war von 1867 bis 1871 Kennzeichen für Handells- und Kriegsschiffe des Norddeutschen
2 Reichsflaggen, war von 1867 bis 1871 Kennzeichen für Handells- und Kriegsschiffe des Norddeutschen Bundes, Gebrauchsspuren
28 Los(e)/Seite