Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Künstler / Marke
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
25 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Weiße Glasvase mit gewelltem Rand, H 44,5 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: 2 Rumkännchen, H 18/19 cm, ein nicht passender Stöpsel, und La Vida Karaffe in
Glas-Konvolut: 2 Rumkännchen, H 18/19 cm, ein nicht passender Stöpsel, und La Vida Karaffe in dreieckiger Form, H 30 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: Blumenvase, mattiert, H 16,5 cm, Milchglasvase mit okkerfarbenem Überfang, H 27 cm,
Glas-Konvolut: Blumenvase, mattiert, H 16,5 cm, Milchglasvase mit okkerfarbenem Überfang, H 27 cm, und mattierte Karaffe mit Dekor, Stöpsel fehlt,...
Saint-Louis Trinkglas-Konvolut: 12 Weingläser mit Goldrand, H 13 cm, und 12 Rotweingläser mit
Saint-Louis Trinkglas-Konvolut: 12 Weingläser mit Goldrand, H 13 cm, und 12 Rotweingläser mit Goldrand, H 14 cm, leichte Gebrauchsspuren
6 braune Weingläser mit graviertem Weinlaubdekor, um 1900, H 13 cm, D 5,5 cm, Gebrauchsspuren
6 braune Weingläser mit graviertem Weinlaubdekor, um 1900, H 13 cm, D 5,5 cm, Gebrauchsspuren
Badeglas mit roter Bemalung und graviertem Dekor 'Altes Schloß' und 'Conversationssaal in Baden',
Badeglas mit roter Bemalung und graviertem Dekor 'Altes Schloß' und 'Conversationssaal in Baden', H 10,5 cm
4 Theresienthal Weingläser, klarer Kelch mit Weinlaub-Gravur, Noppendekor, grüner, gedrehter Fuß,
4 Theresienthal Weingläser, klarer Kelch mit Weinlaub-Gravur, Noppendekor, grüner, gedrehter Fuß, ein Kelchrand hat Knick, H 18 cm
Rotes Muranoglas mit klarem Stiel und Goldfluß, H 12,5 cm und Glasvase, hellblau/weiß, H 13 cm
Rotes Muranoglas mit klarem Stiel und Goldfluß, H 12,5 cm und Glasvase, hellblau/weiß, H 13 cm
5 große Theresienthaler Weinrömer mit grünen, gedrehten Füßen und Noppendekor, Kelch für 1 Liter
5 große Theresienthaler Weinrömer mit grünen, gedrehten Füßen und Noppendekor, Kelch für 1 Liter Inhalt, H 26,5 cm, D 11 cm, Gebrauchsspuren
2 Saint-Louis Gläser, Modell Trianon Gold, H 14 cm
Glasvase, blau/weiß, H 21 cm, beschädigt
Konvolut von 3 Glasschalen, eine mit Blumendekor und eine mit Schliffdekor, verschiedene Größen,
Konvolut von 3 Glasschalen, eine mit Blumendekor und eine mit Schliffdekor, verschiedene Größen, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Glas Pokalen, einer mit Mittenwalder Wappen und Widmung graviert, ein Pokal mit
Konvolut von 3 Glas Pokalen, einer mit Mittenwalder Wappen und Widmung graviert, ein Pokal mit falschem Deckel, H 41/45 cm, Gebrauchsspuren
Lundberg Studios Kunstglas Lustervase, signiert und datiert 1989, H 34,5 cm, gut erhalten
Glas Kerzenleuchter mit Glasprismen und dekorativem Ei, reich verziert
Hellgrüne Glasbowle mit weißem Floraldekor, H 27 cm, Deckel fehlt, und 6 passende Henkelgläser, H 11
Hellgrüne Glasbowle mit weißem Floraldekor, H 27 cm, Deckel fehlt, und 6 passende Henkelgläser, H 11 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Glas Karaffe mit Schliffdekor, H 41 cm, und Glas Henkelkrug, teils mattiert, H 26 cm, Gebrauchsspuren
2 Glasvasen eine mit Schliffdekor, H 26/30 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: Fußschale auf Fuß mit Früchtedekor, teils mattiert, H 20 cm, D 20 cm, ovale Schale, H
Glas-Konvolut: Fußschale auf Fuß mit Früchtedekor, teils mattiert, H 20 cm, D 20 cm, ovale Schale, H 8 cm, L 29 cm, B 12 cm, und Pokalvase, H 21 c...
Kristallglas Karaffe mit Alexander Sternschliffdekor, H 35 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: Fußschale, teils mattiert, H 12 cm, D 30 cm, runde Schale, H 5,5 cm, D 30 cm, und
Glas-Konvolut: Fußschale, teils mattiert, H 12 cm, D 30 cm, runde Schale, H 5,5 cm, D 30 cm, und Schale, H 11 cm, D 20 cm, teils mit Schliffdekor,...
2 Glas-Bowlen mit Deckel, Pressglas, H 28/29 cm, Gebrauchsspuren
Runde Glas Deckeldose mit Schliffdekor und Metallmontierung, H 13 cm, D 19 cm, und Glasdose mit
Runde Glas Deckeldose mit Schliffdekor und Metallmontierung, H 13 cm, D 19 cm, und Glasdose mit Schliffdekor und Metalldeckel, H 15 cm, D 10 cm, G...
2 Glas Karaffen mit Schliffdekor, H 23,5/26 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: Glas Karaffe, H 27 cm, Glas Rumkännchen, H 21 cm, und Glas Flakon, H 12 cm, Gebrauchsspuren
-
25 Los(e)/Seite