31 Los(e)/Seite
9 Platzteller von Braucke & Berkenhoff, Iserlohn, versilbert mit Goldrand, D 29 cm, leichte Gebrauchsspuren
Kaffee- und Tee-Kanne mit Milch und Zucker auf Henkeltablett, Englisch, versilbert, teils graviert, Tablett 69 cm x 43 cm, leichte Gebrauchsspuren
2 Tischspiegel mit versilberten, reliefierten Rahmen, rückseitig mit Holz, incl. Rahmen 37,5 cm x 30
2 Tischspiegel mit versilberten, reliefierten Rahmen, rückseitig mit Holz, incl. Rahmen 37,5 cm x 30 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Besteck-Konvolut, 800 Silber, 1,6 kg ohne Messer, 6 Vorspeisen-Gabeln und 6 Messer, 6 Menü-Gabeln, 6
2 kleine Silber Sombreros, 58 gr., D 6/10,5 cm
Taufbesteck, Messer, Gabel, Löffel, 800 Silber, in Originaletui und 6 Kaffeelöffel, 13 Lot Silber,
Tischlampe in Form eines Kerzenleuchters, 835 Silber mit beigen Schirm, Funktion nicht geprüft, H 21
Tischlampe in Form eines Kerzenleuchters, 835 Silber mit beigen Schirm, Funktion nicht geprüft, H 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Russische Silberschale, 84 Zolotniki. gemarkt B. C., rest undeutlich, Emaildekor teils beschädigt,
Russische Silberschale, 84 Zolotniki. gemarkt B. C., rest undeutlich, Emaildekor teils beschädigt, Schale verbeult, 214 gr., H 6,5 cm, D 10 cm
Puderdose, 925 Silber mit Gold-Verzierungen und Schließe, fein graviert, 92 gr., 7 cm x 7 cm,
Puderdose, 925 Silber mit Gold-Verzierungen und Schließe, fein graviert, 92 gr., 7 cm x 7 cm, Gebrauchsspuren
Silber filigranes Etui mit Wappendekor, 38 gr., 7,5 cm x 5,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
12 dekorative Silberlöffel mit Nielloarbeit, 875 Silber mit Vergoldung, 306 gr. in Etui
6 Mokkalöffel, 800 Silber, Laffe mit Restvergoldung, 70 gr.
6 Mokkalöffel mit reliefierten Griffen, 900 Silber, 76 gr., Gebrauchsspuren
Silber Konvolut: Schale und 6 kleine Schälchen, 2 Löffel, Väschen, Eiszange, Aschenbecher, u. a.
Verschiedene Silber Vorlegteile, teils Niederländisch, 94 gr., Gebrauchsspuren
Silber Konvolut: 2 ovale Tabletts, Schälchen und 5 Löffel, 800/835 Silber, zus. 590 gr., teils mit
Silber Konvolut: 2 ovale Tabletts, Schälchen und 5 Löffel, 800/835 Silber, zus. 590 gr., teils mit Widmung graviert, Gebrauchsspuren
3 Schnapsbecher, 925 Silber, 48 gr., und 5 versilberte Schnapsbecher, alle graviert und teils mit
3 Schnapsbecher, 925 Silber, 48 gr., und 5 versilberte Schnapsbecher, alle graviert und teils mit plastischem Edelweiß, Alters-und Gebrauchsspuren
12 Suppenlöffel, 12 Lot Silber, 638 gr., mit Monogrammgravur, Gebrauchsspuren
Robbe & Berking Besteck, 800 Silber, ohne Messer 2,5 kg, 11 Menü-Gabeln, 13 Messer und 7 Löffel, 7
Silber Toastständer, Birmingham England, Sterlingsilber, H 9,5 cm, L 10,5 cm, Gebrauchsspuren
31 Los(e)/Seite