71 Los(e)/Seite
Glas Bierflasche mit Holz/Metall Trage, H 46 cm, D 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils
Glas Bierflasche mit Holz/Metall Trage, H 46 cm, D 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Polyphon in Holzkasten mit 42 Platten, H 13 cm, B 20 cm, T 19 cm, Funktion nicht geprüft, Alters-
Polyphon in Holzkasten mit 42 Platten, H 13 cm, B 20 cm, T 19 cm, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Bierkrug-Konvolut: 2 Glas Bierkrüge mit Zinndeckel, einer mit Rehkrickerl, H 20/22 cm, Steingut
Karton 'Mohren Chocolade', aufklappbar, H 11 cm, B 36,5 cm, T 15,5 cm, beschädigt, Alters- und
Karton 'Mohren Chocolade', aufklappbar, H 11 cm, B 36,5 cm, T 15,5 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Konvolut: Engel mit Kardinalshut, H 17 cm, 2 Blumen Reliefe, H 17/28 cm, alles farbig gefaßt
Konvolut von 9 Achat Schalen in verschiedenen Größen und Formen
Konvolut von 5 Holz Putten, farbig gefaßt, teils beschädigt, H 7-10 cm, und Gußfigur 'Putto', farbig
Konvolut von 5 Holz Putten, farbig gefaßt, teils beschädigt, H 7-10 cm, und Gußfigur 'Putto', farbig gefaßt
Holz Spazierstock mit Beingriff, Floral verziert, bestossen, L 85 cm, Gebrauchsspuren
Holz Massstab, Elle, intarsiert und ein Holz Massstab, L 68 cm, 19. Jahrhundert, Alters- und
Holz Massstab, Elle, intarsiert und ein Holz Massstab, L 68 cm, 19. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 5 diversen Rehkrickerl auf Holz montiert, teils beschädigt, Altersspuren, H ca. 27/30
Konvolut von 5 diversen Rehkrickerl auf Holz montiert, teils beschädigt, Altersspuren, H ca. 27/30 cm
3 verschiedende Webschiffchen aus Holz, L 23/40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Ritterfigur mit Beschreibung, H 33 cm
Konvolut von diversen Steinschalen und ein Tischfeuerzeug, Gebrauchsspuren
3 Holz 'Puttos', farbig gefaßt, H 5,5/10 cm, leicht berieben
Konvolut von diversen Steinschalen verschiedener Mineralien, Achat, Malaschit, Jade u. a., Gebrauchsspuren, leicht beschädigt
3 verschnörkelte Bilderrahmen, gold gefaßt, H 21 cm, teils berieben und bestossen
Konvolut von 4 Rehkrickerl auf Holz montiert, H ca. 24/26 cm, beschädigt, Altersspuren
Konvolut: 2 Holz 'Puttos', H 10 cm, und 'Doppel-Putten', H 11 cm, alle farbig gefaßt, teils bestossen und berieben
Konvolut von 9 diversen Achatscheiben in verschiedenen Größen
Konvolut von 9 Zigarettenalben, Aus Deutschlands Vogelwelt, Aus Wald und Flur, Gestalten der
Konvolut von 3 Meerschaum Pfeifen mit Haselnußholmen in verschiedenen Größen, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt, H 30/70 cm
Konvolut von 21 Steingut Wasserflaschen u. a. von Ahrweiler, Apollinaris, teils beschädigt, Gebrauchsspuren, H ca. 21 cm
Barometer in Holzgehäuse, ohne Quecksilber, L 90 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Spanschachtel, bemalt, teils berieben, H 10 cm, L 45 cm, B 27 cm, Altersspuren
Holz Supraporta mit plastischem Rosendekor, beig/rot/gold gefaßt, L 100 cm, H 24 cm, teils berieben
Hirschgeweih auf beschnitzter Trophäenplatte, H ca. 90 cm
Hirschgeweih auf beschnitzter Trophäenplatte, H ca. 86 cm
Hirschgeweih auf runder Trophäenplatte mit Widmung, H ca. 77 cm
Hirschgeweih auf runder Trophäenplatte, H ca. 78 cm
Kunststoff 'Engel mit Schale', schwarz/gold, H 90 cm, D ca. 38 cm, Gebrauchsspuren
Ausgefallener Muschellöffel mit reliefiertem, figürlichem Griff, L 33,5 cm, Muschel leicht bestossen
Konvolut von 6 Armreifen - Primitivschmuck, diverse Größen, Altersspuren
Spieluhr in Holzkästchen, 'Ein Walzertraum' und 'Graf von Luxemburg', eine Leiste fehlt, intakt ?, H
Japanischer Brieföffner mit Reliefdekor, L27 cm
Englischer Türklopfer Hand, Alters- und Gebrauchsspuren
Japanische Cloisonne-Email Vase mit Vogeldekor, anbei mit Beschreibung J. Ando, Cloisonne Enamel
Konvolut von diversen Rasiermesser in Blechdose und ein Rasiermesser in Originalverpackung, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Medaillonbild 'Napoleon zu Pferd', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen berieben, incl.
Medaillonbild 'Napoleon zu Pferd', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 13 cm x 11 cm
Konvolut von diversen, interessanten Abzeichen um 1930, ein Abzeichen in Silber
Parfümflakon mit Lederüberüberzug mit Metall Verschluß, Stöpsel beschädigt, H 10 cm, Alters- und
Parfümflakon mit Lederüberüberzug mit Metall Verschluß, Stöpsel beschädigt, H 10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Roter Glasbecher mit Gravur in passendem ? Lederetui 'Zum Andenken und zum Gedächtnis des 6. Sept.
Miniatur Bild 'Herrenbildnis', rückseitig beschrieben Franz v. Cebelon ? * 24. Aug. 1840 München
2 Medaillonbilder auf Holz 'Bäuerin' und 'Bauer', ohne Rahmen 8,5 cm x 5,5 cm
Konvolut von diversen Schatullen: 2 asiatische Lacksachatullen, Blumen- und Vogeldekor, Schatulle
Konvolut von diversen Poesiealben und ein Fotoalbum, um 1900, Alters- und Gebrauchsspuren, teils
Konvolut von diversen Poesiealben und ein Fotoalbum, um 1900, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Straußenei mit 2 gemalten Bildern nach Maria Hummel, 'Jesus-Darstellungen', auf schmiedeeisernem Fuß
Straußenei mit 2 gemalten Bildern nach Maria Hummel, 'Jesus-Darstellungen', auf schmiedeeisernem Fuß mit plastischen Blumen, H 30 cm
71 Los(e)/Seite