167 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'See im Hochgebirge', signiert Lévé, gerahmt, incl. Rahmen 74 cm x 95 cm
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft mit Haus', bez. Isi ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 72 cm
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft mit Haus', bez. Isi ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 72 cm x 82 cm
Gemälde ÖL/LW 'Heidelandschaft im Herbst', signiert Landmann, gerahmt Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Heidelandschaft im Herbst', signiert Landmann, gerahmt Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 119 cm
Gemälde ÖL/LW 'Wettersteingebirge', signiert C. Collins, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 78
Gemälde ÖL/LW 'Wettersteingebirge', signiert C. Collins, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 78 cm x 98 cm
Gemälde ÖL/LW 'Flußlandschaft', signiert H. Griese, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 64 cm
Gemälde ÖL/LW 'Flußlandschaft', signiert H. Griese, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 64 cm x 73 cm
Gemälde ÖL/LW 'Pariser Blumenmarkt mit Sacre Coeur', signiert A. Kardin, Alexander Kardin, * 1917
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie', signiert C. L. Loreck, Carl Ludwig Loreck, datiert
Gemälde ÖL/Malkarton 'Hochgebirgs-Szenerie', signiert T. Grimm, gerahmt Rahmen teils berieben, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Hochgebirgs-Szenerie', signiert T. Grimm, gerahmt Rahmen teils berieben, incl. Rahmen 67 cm x 83 cm
Stich 'Partenkirchen mit dem Wetterstein', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Stich 'Partenkirchen mit dem Wetterstein', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 48 cm x 54 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Bachlauf', signiert A. Wolf ?, Garmisch, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Haus im Hochgebirge', Bildoberfläche hat Farbablösungen und ist krakeliert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 58 cm x 74 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Chiemsee-Szenerie mit Fraueninsel und Boot', undeutlich signiert, gerahmt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Chiemsee-Szenerie mit Fraueninsel und Boot', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 43 cm x 55 cm
Dekorativer Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, gold gefaßt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Dekorativer Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, gold gefaßt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 99 cm x 85 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Bach und Hütte', signiert. A. Rang ?, datiert 1912, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Bach und Hütte', signiert. A. Rang ?, datiert 1912, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 46 cm x 36 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bauernhaus in Garmisch', signiert Klöckner, gerahmt, Rahmen beswchädigt, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bauernhaus in Garmisch', signiert Klöckner, gerahmt, Rahmen beswchädigt, incl. Rahmen 33 cm x 39 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Charakterkopf', signiert Wickel, gerahmt Rahmen bestossen, incl. Rahmen 40
Gemälde ÖL/Malkarton 'Charakterkopf', signiert Wickel, gerahmt Rahmen bestossen, incl. Rahmen 40 cm x 34 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Südländische Ufer-Szenerie', undeutlich signiert, gerahmt Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Südländische Ufer-Szenerie', undeutlich signiert, gerahmt Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 31 cm x 56 cm
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', LW krakeliert mit leichten Farbablösungen, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 78 cm x 66 cm
Gemälde Mischtechnik/Malkarton 'Waldweg', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 48
Gemälde Gouache auf Papier 'Alpspitze im Winter', signiert R. Klöden, Rudolf Emil Klöden, * 1892
Gemälde ÖL/Holz 'Clown', signiert Casadio, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 39,5 cm x 26,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Alpenveilchen in Vase', signiert Fr. Berlepp 1946, * 1915 + 1998, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Alpenveilchen in Vase', signiert Fr. Berlepp 1946, * 1915 + 1998, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 54 cm x 44 cm
Gemälde ÖL/LW 'Waldlandschaft', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 76 cm x 112 cm,
Gemälde ÖL/LW 'Waldlandschaft', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 76 cm x 112 cm, kein Versand, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf', signiert Dorren, gerahmt, Rahmen beschädigt und
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf', signiert Dorren, gerahmt, Rahmen beschädigt und geklebt, incl. Rahmen 77 cm x 92 cm
Gemälde Pastellkreide/Papier 'Herrenbildnis', signiert Paplo ? 1974, in Glasrahmen, incl. Rahmen
Gemälde Pastellkreide/Papier 'Herrenbildnis', signiert Paplo ? 1974, in Glasrahmen, incl. Rahmen 70 cm x 55,5 cm
2 Hinterglasbilder 'Trachtenpaar', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 30 cm x 20 cm
Handabzug 'Ziegenhirte', monogrammiert OH für Otto Hitzberger, * 1878 München + 1964 Garmisch-
Gemäldekopie ÖL/LW 'Alter und Jugend', nach Georg Lührig, gerahmt, incl. Rahmen 118 cm x 144 cm,
Gemäldekopie ÖL/LW 'Alter und Jugend', nach Georg Lührig, gerahmt, incl. Rahmen 118 cm x 144 cm, kein Versand, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde Tuschezeichnung/aquarelliert 'Beim Pferderennen', Cobi Reiser, Jakob Benjamin 'Cobi'
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Raisting', signiert W. Seliger ?, ohne Rahmung, 39,5 cm x 30 cm
2 Aquarelle 'Landschafts-Szenerie mit Haus', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 21 cm
Radierung 'Blick auf die Waxensteine und Zugspitze', monogrammiert H. F. 20, mit Passepartout
Radierung 'Blick auf die Waxensteine und Zugspitze', monogrammiert H. F. 20, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 44 cm x 54 cm
Gemälde ÖL/LW 'Grainau mit Kirche vor Zugspitze', signiert Ruscher, Garmisch, * 1918 Dresden +
Gemälde ÖL/Malkarton 'Heidelandschaft', signiert H. A. Bottweild, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Heidelandschaft', signiert H. A. Bottweild, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 70 cm x 89 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Frau mit Tauben', Bildoberfläche beschädigt/verkratzt, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Frau mit Tauben', Bildoberfläche beschädigt/verkratzt, gerahmt, Rahmen beschädigt, 83 cm x 66 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 29 cm x 36 cm
Gemälde ÖL/LW 'Meerkatzen auf Ästen', signiert Pincedu Magtique ?, Madagascar, gerahmt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Dame mit Fächer', Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Dame mit Fächer', Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 73 cm x 59 cm
Gemälde ÖL/Papier 'Blumen in Vase', signiert Samec ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Papier 'Blumen in Vase', signiert Samec ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 55 cm x 46 cm
Gemälde ÖL/Papier ? 'Orchidee', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Glas
Gemälde ÖL/Papier ? 'Orchidee', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Glas gesprungen, incl. Rahmen 91,5 cm x 70,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Garmisch vor Wettersteingebirge', signiert Edmund Senft, München, * 1880 + 1964
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf', Bildoberfläche beschädigt und krakeliert,
Gemälde ÖL/Holz 'Frau am Strand', signiert A. Richter, 1948 ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Frau am Strand', signiert A. Richter, 1948 ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 95 cm x 44 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Osterglocken in Vase', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Osterglocken in Vase', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 43 cm x 38 cm
167 Los(e)/Seite