37 Los(e)/Seite
Stich 'Partenkirchen mit dem Wetterstein', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Stich 'Partenkirchen mit dem Wetterstein', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 48 cm x 54 cm
Handabzug 'Ziegenhirte', monogrammiert OH für Otto Hitzberger, * 1878 München + 1964 Garmisch-
Radierung 'Blick auf die Waxensteine und Zugspitze', monogrammiert H. F. 20, mit Passepartout
Radierung 'Blick auf die Waxensteine und Zugspitze', monogrammiert H. F. 20, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 44 cm x 54 cm
Original Radierung 'München - Alter Hof, 1920', nach Prof. Otto F. Probst, unter Glas gerahmt, incl.
Original Radierung 'München - Alter Hof, 1920', nach Prof. Otto F. Probst, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 60 cm x 46 cm
Plakat 'Air France Réseau Aérien Mondial', Vinci 37, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 102,5 cm x
Plakat 'Air France Réseau Aérien Mondial', Vinci 37, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 102,5 cm x 65 cm
Lithographie 'Tangram', signiert R. Härtl, Rudolf Härtl, * 1930 München + 2024 Garmisch, lebte und
Limitierter Druck auf Leinwand 'Amy', (Amy Winehouse), nach Bernhard Prinz, * 1975, deutscher
Plakat 'The Rocky Horror Show', in Circus Krone Bau, 1980, unter Glas gerahmt, 60 cm x 84 cm
Original-Farbserigrafi 2005, 'Petra', signiert Fritz Köthe, * 1916 Berlin + 2005 Berlin, der
Plakat 'Auburn Automobile Company', published 1928, in Passepartout, 45 cm x 32,5 cm
Plakat 'Hotkiss', französisches Autoplakat, Edition Step, Paris, 1933, mit Passepartout, 50 cm x
Plakat 'Hotkiss', französisches Autoplakat, Edition Step, Paris, 1933, mit Passepartout, 50 cm x 32,5 cm
Plakat 'Ulysse Nardin', 1948, mit Passepartout, 44 cm x 32,5 cm
Plakat 'La Reinastella et la Nervastella - Renault', 1931, in Passepartout, 50 cm x 32,5 cm
Lithographie 'Tanzende Frau', Nr. 13/100, Christian Peschke, * 1946. unter Glas gerahmt, Rahmen
Lithographie 'Tanzende Frau', Nr. 13/100, Christian Peschke, * 1946. unter Glas gerahmt, Rahmen verkrazt, incl. Rahmen 50 cm x 35 cm
Lithographie 'Frauendarstellung', Nr. 10/100, Christian Peschke, * 1946. unter Glas gerahmt,
Lithographie 'Frauendarstellung', Nr. 10/100, Christian Peschke, * 1946. unter Glas gerahmt, Rahmen verkrazt, incl. Rahmen 50 cm x 35 cm
Plakat 'Kreuzeck - Garmisch-Partenkirchen', Prof. Plenert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 71 cm
Plakat 'Kreuzeck - Garmisch-Partenkirchen', Prof. Plenert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 71 cm x 51 cm
Plakat 'Predigstuhlbahn Bad Reichenhall 1614 m.', ca. 1936, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 71 cm x
Plakat 'Predigstuhlbahn Bad Reichenhall 1614 m.', ca. 1936, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 71 cm x 51 cm
Lithographie 'Tanzende Frauen', Nr. 39/100, Bele Bachem, * 1916 Düsseldorf + 2005 München, unter
Lithographie 'Tanzende Frauen', Nr. 39/100, Bele Bachem, * 1916 Düsseldorf + 2005 München, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 71 cm x 51 cm
Stich 'Aufgeschlagenes Buch mit Bäumen', Nr. 41/50, signiert P. Turpin 81, mit Passepartout unter
Stich 'Aufgeschlagenes Buch mit Bäumen', Nr. 41/50, signiert P. Turpin 81, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 27 cm x 29 cm
Plakat 'Fakir', Siegfried Broesecke, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 102 cm x 71 cm
Druck ? 'FIS Wettkämpfe Innsbruck 1936', rückseitig mit Klebeetikett, unter Glas gerahmt, Rahmen
Druck ? 'FIS Wettkämpfe Innsbruck 1936', rückseitig mit Klebeetikett, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 31 cm x 27 cm
Druck 'Dorfansicht im Gebirge', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Druck 'Dorfansicht im Gebirge', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 15,5 cm x 18,5 cm
Druck 'Garmisch vor Wettersteingebirge', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt,
Druck 'Garmisch vor Wettersteingebirge', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 48 cm x 57 cm
Stich 'Kloster Ettal, Oberammergau', signiert Sponnier ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Stich 'Kloster Ettal, Oberammergau', signiert Sponnier ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 40 cm x 32 cm
Druck 'Den Sieges-Einzug in Paris am 1. März 1871', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 53 cm x 66 cm
Plakat 'Bayerischer Löwe', nach Rupert Stöckl, 85 cm x 60 cm
Original Holzschnitt 'Das Spiel', Ferdinand Pilotry, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 40 cm x 52 cm
Original Radierung 'Französische Kriegsgefangene', Blatt fleckig, mit Passepartout unter Glas
Original Radierung 'Französische Kriegsgefangene', Blatt fleckig, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 32 cm x 42 cm
Druck 'Landschafts-Szenerie mit Dorfansicht und Frau', undeutlich signiert, mit Passepartout unter
Druck 'Landschafts-Szenerie mit Dorfansicht und Frau', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 28 cm x 36 cm
Stich 'Herbstmorgen im Loisachtal, Wetterstein-Zugspitze', signiert Sponnier, mit Passepartout unter
Druck 'Berliner Gewerbe-Ausstellung 1896', unter Glasrahmen, 60 cm x 40 cm
37 Los(e)/Seite