73 Los(e)/Seite
Halbschrank auf geschwungenen Beinen, schön intarsiert mit Blumen in Vasen, Korpus mit 2 Türen und
Historismus Schrank, Ende 19. Jahrhundert, Eiche, Korpus mit 2 verglasten Türen und eine Schublade
2 Holz Säulen mit Restfassung, H 71 cm, 30 cm x 30 cm und H 72 cm, 29 cm x 29 cm, Gebrauchsspuren,
2 Holz Säulen mit Restfassung, H 71 cm, 30 cm x 30 cm und H 72 cm, 29 cm x 29 cm, Gebrauchsspuren, berieben
Kunststoff 'Engel mit Schale', schwarz/gold, H 90 cm, D ca. 38 cm, Gebrauchsspuren
Tisch-Set, 2-ineinander passende Messing Tische mit Glasplatten, H 63 cm, D bis 59 cm, Gebrauchsspuren
Holz Blumenhocker mut Marmoreinlage, Reliefdekor, beige/gold, berieben, H 77 cm, D 33 cm, Gebrauchsspuren
Paar Metalltische, weiß bemalt, Ablageboden, H 74 cm, D 40 cm, bestossen, Gebrauchsspuren
Beistelltisch auf geschwungenen Beinen, Intarsiendekor, Tischplatte aufklappbar mit Spieluhr, H 55
Acryl Beistelltisch mit Ablageboden, Tablett abnehmbar, H 57 cm, B 50 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Acryl Schreibtisch mit Glasplatte, H 88 cm, 110 cm, T 50 cm, mit passendem Hocker und weißem
Bauernschrank, geschwungener Korpus, teils beschnitzt, H 193 cm, B 124 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Holztisch auf gedrechselten Beinen, Tischplatte hat an 3 Seiten eine gedrechselte Galerie, H 91
Metall Schirmständer in Form einer Eule, H 48 cm, B 33 cm, T 18 cm, und 2 Reservisten Stöcke, Holz/
Metall Blumenständer auf 3 geschwungenen Beinen, H 76 cm, D 28 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Metall Tisch auf 3 geschwungenen Beinen, platisches Vogeldekor, H 62 cm, D 33 cm, Gebrauchsspuren
Runde Metall Blumensäule auf 3 gescheungenen Beinen, schwarz bemalt, H 83 cm, D 25 cm, teils
Runde Metall Blumensäule auf 3 gescheungenen Beinen, schwarz bemalt, H 83 cm, D 25 cm, teils bestossen, Gebrauchsspuren
Teewagen auf 3 Rollen, Metall mit 2 Glasablagen, Quastendekor, H 67 cm, L 75 cm, B 42 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, Korpus mit 4 Schüben, Intarsiendekor, H 76 cm, B 88 cm, T 38 cm, Gebrauchsspuren, teils
Kommode, Korpus mit 4 Schüben, Intarsiendekor, H 76 cm, B 88 cm, T 38 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Keramik Blumenhocker 'Elefant', weiß glasiert, H 40 cm, T 52 cm, B 26 cm, Gebrauchsspuren, beschdädigt
Chinesischer Fischtopf mit Blumendekor, H 31 cm, D 36 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltisch auf gedrechselten Beinen, teils beschnitzt, 19. Jahrhundert, H 60 cm, B 87 cm, T 51
Beistelltisch auf gedrechselten Beinen, teils beschnitzt, 19. Jahrhundert, H 60 cm, B 87 cm, T 51 cm, Gebrauchsspuren
Tisch auf gedrechselten Beinen, teils beschnitzt, Tischplatte intarsiert, Glasabdeckplatte, um 1800,
Schachtisch, intarsiert und teils beschnitzt, 19. Jahrhundert, H 77 cm, B 110 cm, T 63 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Asiatische Kommode, Korpus mit 5 Schüben und Doppeltür. Metallbeschläge und Verzierungen, um 1930/
Asiatische Kommode, Korpus mit 5 Schüben und Doppeltür. Metallbeschläge und Verzierungen, um 1930/40, H 110 cm, B 51 cm, T 36 cm, Gebrauchsspuren
Schrank, Korpus mit Doppeltür und 4 Ablagen, Leistendekor, H 200 cm, B 67 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Voglauer Bauernschrank, Nadelholz, Korpus mit 2 verglasten Türen und einer Schublade, Leistendekor, H 203 cm, B 136 cm, T 51 cm, Gebrauchsspuren
Schreibkommode, Korpus mit 2 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte, mit Inneneinteilungen,
Metall Blumentisch auf geschwungenen Beinen, H 77 cm, D 43 cm, Gebruachsspuren
Metall Tisch auf geschwungenen Beinen mit 2 Ablagen in floraler Form, H 69 cm, B 32 cm, T 29 cm,
Metall Tisch auf geschwungenen Beinen mit 2 Ablagen in floraler Form, H 69 cm, B 32 cm, T 29 cm, Gebrauchsspuren
Bauernschrank, Korpus mit 2 Türen, blau/rot/gold bemalt, bäuerliche Blumenmalerei, H 186 cm, B 112
Bücherregal mit 6 Ablagen, teils beschnitzt, um 1900, H 210 cm, B 176 cm, T 53 cm, Gebrauchsspuren
Bücherregal mit 4 Ablagen und Doppeltür, Leistendekor, teils beschnitzt, um 1900, H 210 cm, B 176
Bücherregal mit 4 Ablagen und Doppeltür, Leistendekor, teils beschnitzt, um 1900, H 210 cm, B 176 cm, T 53 cm, Gebrauchsspuren
Schachtisch auf geschwungenen Beinen, Tischplatte intarsiert, H 77 cm, B 81 cm, T 66 cm, Gebrauchsspuren, teils fleckig
Beistelltisch auf Kreuzbeinen, Tischplatte aufklappbar, innen mit Schachbrettdekor, H 45 cm, B
Beistelltisch auf Kreuzbeinen, Tischplatte aufklappbar, innen mit Schachbrettdekor, H 45 cm, B geschlossen 58 cm, T 58 cm, Gebrauchsspuren
Armlehnstuhl auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und beige/
73 Los(e)/Seite