- Porcelain (81)
- Glassware (54)
- Collectables (52)
- Sculpture (33)
- Metalware (32)
- Silver & Silver-plated items (23)
- Lighting (19)
- Clocks (16)
- Ceramics (14)
- Books & Periodicals (6)
- Religious Items & Folk Art (5)
- Asian Art (4)
- Tools (4)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Fine Art (1)
- Kitchenalia (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Scientific Instruments (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Vintage Fashion (1)
- Wines & Spirits (1)
353 Los(e)/Seite
Holz Skulptur 'Heilige Familie', H 43 cm, kleine Trocknungsrisse, leicht bestossen
Messing Kirchenleuchter mit Reliefdekor, H 81 cm, D ca. 20 cm, Gebrauchsspuren
Tischlampe mit Metalllampenfuß und beigen Schirm, H 77 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Glas Fußbechern mit Blumenmalerei, H 14,5 cm, Gebrauchsspuren
Kristallvase auf Fuß mit grünem Überfang und Schliffdekor, H 28 cm, D 15 cm
Konvolut von 3 blauen Glasbechern, 2 mit Schliffdekor und Bemalung, H 14/17,5 cm, Gebrauchsspuren
2 Holzfiguren 'Musizierendes Paar', farbig gefaßt, H 14,5 cm
Konvolut von 4 Porzellanvasen: Meissen Bechervase mit Zwiebelmusterdekor, H 14 cm, D 11,5 cm,
Holz Wandfigur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, Fassung teils beschädigt, H 76 cm, Altersspuren,
Holz Wandfigur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, Fassung teils beschädigt, H 76 cm, Altersspuren, teils bestossen
Holz Wandspiegel, gold gefaßt, H 51 cm, B 30 cm, und Metall Wand-Kerzenleuchter, H 20 cm, T 24 cm,
Holz Wandspiegel, gold gefaßt, H 51 cm, B 30 cm, und Metall Wand-Kerzenleuchter, H 20 cm, T 24 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Asiatische Holzschnitzerei mit figürlichen Darstellungen, gold gefaßt, H 13 cm, B 35 cm, teils
Asiatische Holzschnitzerei mit figürlichen Darstellungen, gold gefaßt, H 13 cm, B 35 cm, teils bestossen und berieben, Altersspuren
Metall Garderobe mit 4 Haken, H 38 cm, B 78 cm, und kleine Metall Garberobe, H 16 cm, B 50 cm, beide
Metall Garderobe mit 4 Haken, H 38 cm, B 78 cm, und kleine Metall Garberobe, H 16 cm, B 50 cm, beide Goldfarben mit Gebrauchsspuren
Dekorative Holz Wandkonsole, goldfarben, H 30 cm, B 27 cm, T 15 cm, teils berieben, Gebrauchsspuren
Delfter Deckelvase mit buntem Blumendekor, H 42 cm, Deckel gebrochen und geklebt, und französische
Delfter Deckelvase mit Blumendekor, H 46 cm
Konvolut von 10 Porzellan Mokkatassen, diverse Firmen und Dekore, Gebrauchsspuren
6 Weingläser mit graviertem Dekor, Goldrand, H 15 cm, Gebrauchsspuren
Holzfigur 'Heilige Barbara', farbig gefaßt, H 31 cm, teils bestossen, Farbablösungen
Porzellan-Konvolut: Asiatische Porzellanschale mit Wappendekor, 2 Mokkatassen und 2 Teller mit
Porzellan-Konvolut: Asiatische Porzellanschale mit Wappendekor, 2 Mokkatassen und 2 Teller mit Blumendekor, Gebrauchsspuren
Zirkelkasten, Kopernikus XII, nicht komplett, und Holzkasten mit Gewichten, Gebrauchsspuren
3 Holzfiguren 'Musizierende Engel', farbig gefaßt, teils beschädigt und bestossen, H 22 cm
Zinn-Konvolut von diversen Figuren, musizierende Pater und Tiere, zus. 3,9 kg, Altersspuren
Zinn-Konvolut: Krüge, Öllampe, Tablett, Bierkrug, u. a., zus. 4,3 kg, Gebrauchsspuren
Villeroy & Boch Kaffee-Service, Dekor Iris, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6 Tassen mit Untertassen und 6 Kuchenteller, Gebrauchsspuren ...[more]
Zylinder Carl Sick, Bremen, mit Hutschachtel, gut erhalten
Hutschenreuther Kaffee- und Speise-Geschirrteile, Dekor Chloé, Kaffeekanne, Deckel fehlt, 12
2 Messing Kerzenleuchter, H 32/33 cm, und Zinn Kerzenleuchter in gedrehter Form, H 34 cm, Gebrauchsspuren
Große Zinn-Henkelkanne mit Deckel auf 3 Kugelfüßen, H 46,5 cm, ca. 4,4 kg, Gebrauchsspuren
2 Thun Leuchter-Engel, H 15/18,5 cm, Gebrauchsspuren
Hummelfigur 'Frühling', H 11 cm, beschädigt und geklebt, Figur 'Mädchen am Wegkreuz', H 15 cm,
Hummelfigur 'Frühling', H 11 cm, beschädigt und geklebt, Figur 'Mädchen am Wegkreuz', H 15 cm, und 'Kind mit Hund', H 8 cm
Lindner Porzellanvase, Pompadour, kobaltblau/gold, H 30 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: Obstwaage bis 5 Kilo, Made in Sweden, H 30,5 cm, D 23 cm, und 2 Metall Kerzenleuchter, 2-
Glasvase, blau/weiß, H 21 cm, beschädigt
2 Kaiser Wandteller mit Blumendekor und Goldrand, D 32 cm
Rundes Gipsrelief 'Liegender Putto', weiß bemalt, D 29 cm, teils bestossen
3 Flaschen Schnaps: Grand Fine Cognac, 12 Years Chivas Regal und Armagnac Sempé, Originalverschlossen
4 Weingläser mit schwarzem Stiel und goldfarbener Schnecke, H 26 cm, signiert Eder ?, Gebrauchsspuren, berieben
Runde Glas-Deckeldose, H 26 cm, D 22 cm, Gebrauchsspuren
6 Glasschälchen, D 15 cm und passende Glasschale, D 20 cm, alle mit Goldrand, Gebrauchsspuren,
6 Glasschälchen, D 15 cm und passende Glasschale, D 20 cm, alle mit Goldrand, Gebrauchsspuren, leicht berieben
Metall-Relief Krone, gold/silber bemalt, H 50 cm, B 56 cm
Metall Kaffeekanne, H 24 cm, und Teekanne auf Stövchen, H 34 cm, teils beschädigt, Gebrauchsspuren
Porzellan Objekt 'Rotkäppchen mit Wolf', farbig glasiert, beschädigt und bestossen, H 35,5 cm, D
Porzellan Objekt 'Rotkäppchen mit Wolf', farbig glasiert, beschädigt und bestossen, H 35,5 cm, D 27 cm, Gebrauchsspuren
Kristall Glasvase mit Schliffdekor, teils mattiert, H 30 cm, und Glasvase mit Noppendekor, H 26
Kristall Glasvase mit Schliffdekor, teils mattiert, H 30 cm, und Glasvase mit Noppendekor, H 26 cm, Gebrauchsspuren
6 Glas Fußschalen mit grünem Kelch, H 10 cm, D 9,5 cm, Gebrauchsspuren
Kristall Glasdose in rechteckiger Form, Schliffdekor, H 7 cm, B 18 cm, T 11,5 cm, Gebrauchsspuren
Souvenier-Konvolut von Kaiserin Sissy und König Ludwig II.: gerahmte Drucke, Vasen, Büste, Schnupftabakfläschchen u. a.
Glas Wein/Sekt Kühler mit seitlichen Handhaben, H 20,5 cm, D 19 cm
Konvolut von 3 Glas-Fußbecher, einer mit Rosendekor und Goldrand, H 12 cm, berieben, und 2 rote
Holzskulptur 'Heiliger Geist', farbig gefaßt, teils beschädigt und bestossen, Farbablösungen, D 41
Holzskulptur 'Heiliger Geist', farbig gefaßt, teils beschädigt und bestossen, Farbablösungen, D 41 cm, Altersspuren
353 Los(e)/Seite