33 Los(e)/Seite
Holz Skulptur 'Heilige Familie', H 43 cm, kleine Trocknungsrisse, leicht bestossen
2 Holzfiguren 'Musizierendes Paar', farbig gefaßt, H 14,5 cm
Holz Wandfigur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, Fassung teils beschädigt, H 76 cm, Altersspuren,
Holz Wandfigur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, Fassung teils beschädigt, H 76 cm, Altersspuren, teils bestossen
Holzfigur 'Heilige Barbara', farbig gefaßt, H 31 cm, teils bestossen, Farbablösungen
3 Holzfiguren 'Musizierende Engel', farbig gefaßt, teils beschädigt und bestossen, H 22 cm
Holzskulptur 'Heiliger Geist', farbig gefaßt, teils beschädigt und bestossen, Farbablösungen, D 41
Holzskulptur 'Heiliger Geist', farbig gefaßt, teils beschädigt und bestossen, Farbablösungen, D 41 cm, Altersspuren
Holz Relieffigur 'Heiliger', Figur und Fassung beschädigt, H 54 cm, Altersspuren
Metallfigur 'Sitzender Inder mit Schale', auf Marmorplatte, H 23 cm, und Gußfigur 'Ägyptische
Metallfigur 'Sitzender Inder mit Schale', auf Marmorplatte, H 23 cm, und Gußfigur 'Ägyptische Katze', bemalt, teils bestossen, H 34 cm
Holz Figurenskulptur 'Stehendes Jesuskind', gefaßt, Fassung stark beschädigt, 19. Jahrhundert, H
Holz Figurenskulptur 'Stehendes Jesuskind', gefaßt, Fassung stark beschädigt, 19. Jahrhundert, H 51 cm, starke Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Sichelmadonna', gefaßt, Figur und Fassung beschädigt, H 52 cm, 19. Jahrhundert, starke Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Heiliger mit Mitra', um 1800, beschädigt, eine Hand fehlt, eine ist ohne
Messing Tierfigur 'Hirsch', teils mit Grünspan, HJ 57 cm, B 30 cm, Altersspuren
Bronze Tierskulptur 'Schaf' auf unebenen Sockel und Marmorplinthe, H 31 cm, T 39 cm. B 18 cm
Bronze Figurenskulptur 'Sitzender Frauenakt', monogrammiert HA, H 41 cm ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Schwarze Madonna mit Kind', farbig gefaßt, 19. Jahrhundert, auf Sockel
Holz Figurenskulptur 'Schwarze Madonna mit Kind', farbig gefaßt, 19. Jahrhundert, auf Sockel montiert, H 47,5 cm, B 23 cm, berieben, Altersspuren
Konvolut von 5 Holzfiguren 'Musizierende Engel', farbig gefaßt, H ca. 20 cm, teils berieben und
Konvolut von 5 Holzfiguren 'Musizierende Engel', farbig gefaßt, H ca. 20 cm, teils berieben und bestossen
Paar Holzfiguren 'Putten', farbig gefaßt, Fassung teils beschädigt, berieben, H 18 cm, B 18 cm
Paar Holz 'Engelsputten', farbig gefaßt und mit Blattgold Flügel, H 18,5 cm, B 15,5 cm
3 Holzfiguren 'Musizierende Engel', farbig gefaßt, H ca. 24 cm, teils berieben
Rosenquarzfigur 'Buddha', H 7 cm
Holzskulptur 'Maria mit Kind', dunkel gebeizt, H 48 cm
Holzfigur 'Nachtwächter', dunkel gebeizt, H 58 cm
Holz 'Putto', farbig gefaßt, 19. Jahrhundert, Altersspuren, H 27 cm, B 40 cm
Holzfigur 'Maria Immaculata', farbig gefaßt, auf Wandsockel befestigt, H 39 cm, teils geklebt und
Holzfigur 'Maria Immaculata', farbig gefaßt, auf Wandsockel befestigt, H 39 cm, teils geklebt und berieben
Keramik Figur 'Engel', braun bemalt, H 34 cm
Holz Figurengruppe 'Don Quichotte auf Pferd mit Sancho Panza', farbig gefaßt, auf Holzsockel, leicht
Holz Figurengruppe 'Don Quichotte auf Pferd mit Sancho Panza', farbig gefaßt, auf Holzsockel, leicht bestossen, H 44 cm, L 44 cm, B 24 cm
33 Los(e)/Seite