81 Los(e)/Seite
Konvolut von 4 Porzellanvasen: Meissen Bechervase mit Zwiebelmusterdekor, H 14 cm, D 11,5 cm,
Konvolut von 10 Porzellan Mokkatassen, diverse Firmen und Dekore, Gebrauchsspuren
Porzellan-Konvolut: Asiatische Porzellanschale mit Wappendekor, 2 Mokkatassen und 2 Teller mit
Porzellan-Konvolut: Asiatische Porzellanschale mit Wappendekor, 2 Mokkatassen und 2 Teller mit Blumendekor, Gebrauchsspuren
Hutschenreuther Kaffee- und Speise-Geschirrteile, Dekor Chloé, Kaffeekanne, Deckel fehlt, 12
Lindner Porzellanvase, Pompadour, kobaltblau/gold, H 30 cm, Gebrauchsspuren
Lladro Porzellanfigur 'Mädchen mit Lamm', H 21,5 cm, und Porzellan 'Tänzerin', Made in Romania, H
Lladro Porzellanfigur 'Mädchen mit Lamm', H 21,5 cm, und Porzellan 'Tänzerin', Made in Romania, H 24,5 cm
Dresden Porzellan-Konvolut: Schale mit Durchbruchrand und plastischen Blumen, H 12 cm, D 18,5 cm,
Woodland Birds, Staffordshire Teekanne in Form eines Kingfischers, H 13 cm, und Franz Teekanne in
Woodland Birds, Staffordshire Teekanne in Form eines Kingfischers, H 13 cm, und Franz Teekanne in Form eines Schwans, H 17 cm, Gebrauchsspuren
Tirschenreuth Porzellanschale mit Medaillonbildnis und Golddekor, 28 cm x 40 cm, und Keramik Deko-Ei
Tirschenreuth Porzellanschale mit Medaillonbildnis und Golddekor, 28 cm x 40 cm, und Keramik Deko-Ei mit Blumendekor, H 19 cm, Gebrauchsspuren
12 Rosenthal Porzellan Untersetzer, Raymond Peynet, 60er Jahre, D 10,5 cm
Rosenthal Jahresteller 2002, Engel, Andy Warhol, D 31 cm
Neutettau Porzellanfigur 'Kakadu', auf Säule sitzend, bemalt, teils bestossen, H 35 cm
Porzellan Figur 'Mediziner', farbig bemalt, teils bestossen, H 31 cm
Porzellan Tischspiegel mit Putto und plastischen Blütendeklor, farbig glasiert, rückseitig mit
Porzellan Tischspiegel mit Putto und plastischen Blütendeklor, farbig glasiert, rückseitig mit Holzständer, H 32 cm, B 21 cm, teils bestossen
Konvolut von 9 Fürstenberg Wandteller, 5 Berlin Wandteller und 6 Royal Copenhagen Wandteller
2 Weimar Porzellanteller, kobaltblau/gold, D 32 cm
China Vase mit buntem Dekor und goldenen Handhaben, H 61 cm
Satsuma Deckelvase, Deckel mit plastischem Fu-Hund, beschädigt und geklebt, H 51 cm, starke Gebrauchsspuren
2 Rosenthal Sammelgedecke, Dekor Pompadur, gut erhalten
KPM Deckeldose mit Reliefdekor und Blumenmalerei, H 15 cm, Deckel mit plastischer Rose bestossen,
KPM Deckeldose mit Reliefdekor und Blumenmalerei, H 15 cm, Deckel mit plastischer Rose bestossen, Gebrauchsspuren
Meissen Teedose mit Blumenmalerei, Deckel geklebt, H 13 cm, Gebrauchsspuren
Meissen Bechervase mit rotem Drachen und Golddekor bemalt, H 19 cm, D 16,5 cm
Lladro Porzellan Figurengruppe 'Heilige Familie', Entwurf von Francisco Catala aus dem Jahr 1993,
Lladro Porzellan Figurengruppe 'Heilige Familie', Entwurf von Francisco Catala aus dem Jahr 1993, H 38 cm, B 24 cm, T 25 cm, unbeschädigt
Nymphenburg Porzellan Henkelschale mit Durchbruchrand, Blumenmalerei und Golddekor, Manufaktursempel
Porzellan Deckelvase, hellgrün/gold mit Medaillonbild, am Boden bez. Pamela, Wienkopie, H 29 cm
Konvolut von 3 Mokkatassen mit Untertassen, Meissen, Wien und Rosenthal, verschiedene Dekore
Dekorative Porzellan Potpourri Deckelvase mit plastischem Blüten- und Engel Dekor, Blumenmalerei,
Dekorative Porzellan Potpourri Deckelvase mit plastischem Blüten- und Engel Dekor, Blumenmalerei, beschädigt, wohl Thüringer Manufaktur, H 40 cm
KPM Amphorenvase mit seitlichen Henkeln, blaue Zeptermarke, H 31 cm, D 20 cm
5 Porzellan Figuren aus der 'Kleinen Serie Musik Soli' Ludwigsburg, 5 Musiker auf rechteckigem
Meissen Prunkschale mit Reliefdekor und Blumen- und Goldmalerei, H 5,5 cm, D 28 cm, leicht berieben
Nympenburg Porzellan Schale mit Durchbruchrand und Ansichten von der Umgebung München, grüner
Paar Unterweissbach Porzellanfiguren ' Paar mit Buch', farbig glasiert, teils mit Spitze verziert, H
Paar Unterweissbach Porzellanfiguren ' Paar mit Buch', farbig glasiert, teils mit Spitze verziert, H 17,5 cm, leicht bestossen
Meissen Geschirrteile mit Blumenmalerei und Goldrand, Kaffeekanne, Deckel fehlt, Teekanne, Milch und
Limoges Porzellan Deckeldose mit Metallmontierung, kobaltblau mit buntem Blumendekor, H 12 cm, B
Limoges Porzellan Deckeldose mit Metallmontierung, kobaltblau mit buntem Blumendekor, H 12 cm, B 24 cm, T 18 cm, leicht berieben
Rosenthal Jugendstil Porzellanfigur 'Schneckenreiter', signiert Caasmann, Albert, * 1886 Berlin +
2 Porzellan Bierkrugdeckel 'Hl. Anna' und 'Maximilian II. König von Bayern', D 7 cm
Meissen Wandteller mit blauer Hausmalerei, kleine Brandrisse, D 37 cm, Gebrauchsspuren
Nymphenburg Mokka-Serviceteile mit Reliefdekor und Goldrand, 2 Tassen und 5 Untertassen, leicht
Nymphenburg Mokka-Serviceteile mit Reliefdekor und Goldrand, 2 Tassen und 5 Untertassen, leicht bestossen und berieben, Gebrauchsspuren
Meissen Teller, mit Golddekor, teils mattiert, und Blumenmalerei, nach 1934, 2. Wahl, D 28
Porzellan Schälchen in sechseckiger Form mit feiner Watteau- und Blumenmalerei, Golddekor, gemarkt
3 Porzellan Figuren der Manufaktur Neapel - Dresden, 'Husar', ' La Fayette' und 'Offizier', farbig
3 Porzellan Figuren der Manufaktur Neapel - Dresden, 'Husar', ' La Fayette' und 'Offizier', farbig bemalt, H 23/24 cm
Porzellan Figuren 'Mann und Frau', farbig bemalt, beschädigt, H 18,5 cm
81 Los(e)/Seite