58 Los(e)/Seite
Hirschhorn-Schnupftabakflasche, 8,5 cm x 6,5 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Knöpfen, teils Hirschhorn, teils Silber, Tragespuren
Hirschhorn Schnupftabakflasche mit Verzierung, 5 cm x 3 cm, Gebrauchsspuren
Lorgnette Klappbrille um 1900, Alters- und Gebrauchsspuren
Silber Lorgnette, Klappbrille, Stiel mit Emaildekor, beschädigt, Gebrauchsspuren
Schnupftabak-Flasche aus Hirschhornrose, 7 cm x 5 cm, Gebrauchsspuren
Holz Wandspiegel, gold gefaßt, H 51 cm, B 30 cm, und Metall Wand-Kerzenleuchter, H 20 cm, T 24 cm,
Holz Wandspiegel, gold gefaßt, H 51 cm, B 30 cm, und Metall Wand-Kerzenleuchter, H 20 cm, T 24 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Asiatische Holzschnitzerei mit figürlichen Darstellungen, gold gefaßt, H 13 cm, B 35 cm, teils
Asiatische Holzschnitzerei mit figürlichen Darstellungen, gold gefaßt, H 13 cm, B 35 cm, teils bestossen und berieben, Altersspuren
Dekorative Holz Wandkonsole, goldfarben, H 30 cm, B 27 cm, T 15 cm, teils berieben, Gebrauchsspuren
Zirkelkasten, Kopernikus XII, nicht komplett, und Holzkasten mit Gewichten, Gebrauchsspuren
Zylinder Carl Sick, Bremen, mit Hutschachtel, gut erhalten
Konvolut: Obstwaage bis 5 Kilo, Made in Sweden, H 30,5 cm, D 23 cm, und 2 Metall Kerzenleuchter, 2-
Rundes Gipsrelief 'Liegender Putto', weiß bemalt, D 29 cm, teils bestossen
Souvenier-Konvolut von Kaiserin Sissy und König Ludwig II.: gerahmte Drucke, Vasen, Büste, Schnupftabakfläschchen u. a.
Metall/Marmor Kerzenleuchter mit reliefiertem Dekor, für 5 Kerzen, H 45 cm, Gebrauchsspuren
Wandspiegel in Strahlenform, groldfarben, D 48 cm, teils berieben
Konvolut: große, goldene Quaste, 2 silberne Quasten, und Glasplatte, Gebrauchsspuren
Modell einer Kriegskanone, Anfang 20. Jahrhundert, H 22 cm, L 54 cm, Altersspuren
Kleiner Wandspiegel in reliefiertem Metallrahmen, 17 cm x 12 cm und Messingrahmen mit 3 Spiegel,
Kleiner Wandspiegel in reliefiertem Metallrahmen, 17 cm x 12 cm und Messingrahmen mit 3 Spiegel, Reliefdekor, 45 cm x 18 cm, Gebrauchsspuren
Holz Wandpodest in Floraldekor, gefaßt, Fassung beschädigt, H 38 cm, B 50 cm, T 26 cm, Gebrauchsspuren
Holzornament 'Blumen- und Früchte-Korb', gefaßt, Fassung beschädigt, H 56 cm, B 42 cm, und Gußrelief
Konvolut: 4 Platzteller mit Perlrand, Hoff Interieur, D 29 cm, 2 vernickelte Schalen, Firma Fink,
Kriegsverbandskasten, gut befüllt, Sammlerstück, altersbedingter Zustand
Zweispitz mit Flügelrad, Bahnbeamter um 1880, K + K Zeit
Polizei Tschako, Hamburg 50er Jahre, komplett
Schweizer Feuerwehrhelm, Magazinstempel 1931, Blech stark verbeult, Tragespuren
Zweispitz, Bayern um 1900, Hutfabrikant und Hoflieferant C. Deibl, München, Beamtendienst
Deutscher Manschafts-Feuerwehrhelm, Leder, Tragespuren
Feuerwehr-Manschaftshelm, süddeutscher Raum
Holz Supraporta, braun/silber gefaßt, L 132 cm, H 31 cm
Feuerwehrhelm, beschädigt, süddeutsche Fertigung um 1920
Feuerwehrhelm, Feuerwehr Schattendorf, Österreich, um 1900
Einsatz-Paradehelm um 1900, wohl Italien
Amethystdruse, H 38 cm, B 31 cm, T 15 cm
Holz Supraporta mit plastischem Rosendekor, beig/rot/gold gefaßt, L 100 cm, H 24 cm, teils berieben
Fayence Bierkrug mit Blumendekor, Zinn-Fußmontierung und Deckel, berieben und bestossen, H 23,5
Fayence Bierkrug mit Blumendekor, Zinn-Fußmontierung und Deckel, berieben und bestossen, H 23,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Weihwasserkessel, geschnitzt mit 3 Putten, farbig gefaßt und Blattgold, rückseitig monogrammiert F, H 19,5 cm, B 13,5 cm
2 Paar Holzornamente in floraler Form, farbig gemalt, 33 cm x 48 cm und 30 cm x 24 cm, teils
2 Paar Holzornamente in floraler Form, farbig gemalt, 33 cm x 48 cm und 30 cm x 24 cm, teils berieben
3 Krickerl auf Holz montiert, Altersspuren
Afrikanische Holzmaske mit Kaurimuscheln, H 40 cm, B 28 cm, teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Schöne Metall Fußschale mit Glasschale, H 41,5 cm, D 34 cm, Gebrauchsspuren
Holz Wandspiegel, geschnitzt und gold gefaßt, bestossen und berieben, incl. Rahmen 35 cm x 30 cm und
Holz Wandrelief mit geschnitztem Putto, gefaßt, H 34 cm, B 21 cm, T 10 cm
2 Wandspiegel in Strahlenform, goldfarben, beschädigt und geklebt, D 32/74 cm, Gebauchsspuren
58 Los(e)/Seite