33 Los(e)/Seite
Messing Kirchenleuchter mit Reliefdekor, H 81 cm, D ca. 20 cm, Gebrauchsspuren
Metall Garderobe mit 4 Haken, H 38 cm, B 78 cm, und kleine Metall Garberobe, H 16 cm, B 50 cm, beide
Metall Garderobe mit 4 Haken, H 38 cm, B 78 cm, und kleine Metall Garberobe, H 16 cm, B 50 cm, beide Goldfarben mit Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut von diversen Figuren, musizierende Pater und Tiere, zus. 3,9 kg, Altersspuren
Zinn-Konvolut: Krüge, Öllampe, Tablett, Bierkrug, u. a., zus. 4,3 kg, Gebrauchsspuren
2 Messing Kerzenleuchter, H 32/33 cm, und Zinn Kerzenleuchter in gedrehter Form, H 34 cm, Gebrauchsspuren
Große Zinn-Henkelkanne mit Deckel auf 3 Kugelfüßen, H 46,5 cm, ca. 4,4 kg, Gebrauchsspuren
Metall-Relief Krone, gold/silber bemalt, H 50 cm, B 56 cm
Metall Kaffeekanne, H 24 cm, und Teekanne auf Stövchen, H 34 cm, teils beschädigt, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Schale, Untersetzer, Dose, kleines Tablett, u. a., zus. 2,5 kg, Gebrauchsspuren
Chanukka Kerzenleuchter, Messing, Sockel verschoben, H 40 cm, B 34 cm, Gebrauchsspuren, teils
Chanukka Kerzenleuchter, Messing, Sockel verschoben, H 40 cm, B 34 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
3 Zinn-Öllampen, teils verbeult, H 27/36 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Zinn Henkelkrug auf 4 Füßen mit Wappenschild, Adler, beschädigt, teils verbeult, 1,3 kg, H 37 cm,
Zinn Henkelkrug auf 4 Füßen mit Wappenschild, Adler, beschädigt, teils verbeult, 1,3 kg, H 37 cm, Altersspuren
Zinn-Konvolut: Schale, Untersetzer, 3 Henkelkannen und Eisbehälter, zus. 3,3 kg, Gebrauchsspuren
Zinn-Tröppelminna auf Holzsockel, H 39 cm, und Zinn-Henkelkanne, H 37 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils verbeult und beschädigt
Messing Feuerwehr-Einsatzhelm, nicht komplett, teils beschädigt, ev. Italien, Schweiz oder Frankreich
Messing Feuerwehrhelm, süddeutsche Fertigung um 1900
Ausgefallenes Metall-Objekt 'Eule', H 13 cm
Metall Konvolut: Henkeltablett mit Reliefrand, 57 cm x 31 cm, 2 Schalen m it Durchbruchrand, H 6 cm,
Bronze Kerzenleuchter auf 3 plastischen Löwen, H 33 cm, und Metall Henkelkanne mit Reliefdekor,
Bronze Kerzenleuchter auf 3 plastischen Löwen, H 33 cm, und Metall Henkelkanne mit Reliefdekor, verbeult, H 34 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Metall Kronen in 2 Dekoren, H 32/34 cm, Gebrauchsspuren
33 Los(e)/Seite