75 Los(e)/Seite
800 Silber Gemmenbrosche, schön geschnitzt 'Maria mit Kind', in feiner Fassung, 8,1 gr., 4 cm x 3,
800 Silber Gemmenbrosche, schön geschnitzt 'Maria mit Kind', in feiner Fassung, 8,1 gr., 4 cm x 3,5 cm
Ausgefallene 835 Silber Brosche mit Gemme 'Frauenbildnis', Markasiten, 8,9 gr., 2,7 cm x 6,5 cm
Silbermünze 5 Mark Deutsches Reich, Wilhelm II. Deutscher Kaiser König von Preussen, gefaßt, 34,3
Silbermünze 5 Mark Deutsches Reich, Wilhelm II. Deutscher Kaiser König von Preussen, gefaßt, 34,3 gr., D 4,8 cm, Tragespuren
Dekorative Doublé Grantbrosche in Form eines Diadem mit Sternen, um 1900, B 7 cm, H 2,6 cm, Altersspuren
Filigraner Medaillon-Anhänger mit Blumenrelief, aufklappbar, Silber geprüft, 12,7 gr., L 6,5 cm, B 3
Filigraner Medaillon-Anhänger mit Blumenrelief, aufklappbar, Silber geprüft, 12,7 gr., L 6,5 cm, B 3 cm
Doublé Armband in geflochtener Form, signiert Grosse Germany 1965, L 19,5 cm, Tragespuren
Gemmen-Brosche/Anhänger in 14 k Gelbgold Fassung, 'Liebespaar im Park', 10,9 gr., D 4,7 cm, feine
Gemmen-Brosche/Anhänger in 14 k Gelbgold Fassung, 'Liebespaar im Park', 10,9 gr., D 4,7 cm, feine Handarbeit
Granat-Kette, L 36 cm, mit Grant-Kreuzanhänger, L 4,5 cm, B 3 cm, Tragespuren
Breites Silber Armband mit Reliefdekor, 146 gr., L 18 cm, B 5,5 cm
Silber Maria Theresientaler, gefaßt, D 5,5 cm, 37,8 gr., Tragespuren
Silber Anhänger 'Putte', 3 cm x 3 cm, und Brosche in Form eines Eichenblattes mit Grandeln, B 6
Runde Silber Brosche mit Beineinsatz und reliefiertem Monogramm, D 4 cm
14 k Gelbgold Herren-Ring mit Diamant, 7,15 gr., Gr. 65
14 k Weißgold Ring mit Diamant, Wesselton/Piquet, 0,30 ct., 3 gr., Gr. 57
Bernstein Armband, L ca. 18 cm, auf Gummiband gezogen
8 k Gelbgold Bernstein-Anhänger mit Fliege, L 7 cm
8 k Gelbgold Ring mit 3 Safiren, 2,35 gr., Gr. 58
Silber Kette mit 10 diversen Anhängern, Elefant, Hase, Schwein, Ente, Ball u. a., L 38 cm, 13 gr.
Silber Armband mit 11 diversen Anhängern, Herz, Elefant, Windmühle, Krug, Würfel, Seestern, Kinderwagen u. a., L 18 cm, 31,4 gr.
14 k Gelb- und Weißgold Armreif, 5,26 gr., D 6 cm
14 k Roségold Uhrenkette mit Ring- und Karabiner-Schließe, 18,4 gr., L 46 cm
Doublé Medaillon-Brosche um 1900, aufklappbar, fein graviert und mit Schmucksteinen verziert, 2 cm x
Doublé Medaillon-Brosche um 1900, aufklappbar, fein graviert und mit Schmucksteinen verziert, 2 cm x 2 cm
8 k Gelbgold Anhänger mit Granat und Reliefdekor, H 4 cm, B 2,5 cm, an Kette, L 48 cm, 7,5 gr.
Paar 8 k Gelbgold Ohrringe, 3,8 gr., L 1,5 cm
Paar 9 k englische Weiß- und Gelbgold Creolen in geschwungener Form, 5,8 gr., D 2 cm
8 k Gelbgold Collierkette, teils mattiert mit Reliefrand, 9,6 gr., L 38 cm, passend zu Lot Nr. 36
8 k Gelbgold Armband, teils mattiert mit Reliefrand, 5,6 gr., L 18 cm, passend zu Lot Nr. 35
14 k Gelbgold Armband mit Elefanten-Dekor, 8,8 gr., L 18 cm
Silber Halskette mit 11 Anhängern, Ente, Hund, Kanne, Delphin, Schlittschuh, Esel, Sektflasche u.
Silber Halskette mit 11 Anhängern, Ente, Hund, Kanne, Delphin, Schlittschuh, Esel, Sektflasche u. a., L 40 cm, 22 gr.
8 k Gelbgold Medaillon-Anhänger mit Vogel- und Blumengravur, aufklappbar, 3 cm x 2 cm, an Kette, L
8 k Gelbgold Medaillon-Anhänger mit Vogel- und Blumengravur, aufklappbar, 3 cm x 2 cm, an Kette, L 42 cm, 6,3 gr.
14 k Gelbgold Ring mit Onyx, 5,6 gr., Gr. 64
14 k Gelbgold Armband aus gravierten Gliedern, 14,4 gr., L 18 cm, Tragespuren
14 k Gelbgold Ring mit rotem Spinell, 5,9 gr., Gr. 54
14 k Gelbgold Ring mit Opal, 6,77 gr., Gr. 51
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker, 5,7 gr., L 3 cm
18 k Gelbgold geprüfte Brosche mit schwarzem Emaildekor und 3 Diamanten, 19. Jahrhundert, 8,2 gr., D
18 k Gelbgold geprüfte Brosche mit schwarzem Emaildekor und 3 Diamanten, 19. Jahrhundert, 8,2 gr., D 3,5 cm, Altersspuren
14 k Weiß- und Gelbgold Ring mit 2 Perlen und 2 Diamanten, 5 gr., Gr. 61
14 k Gelb- und Weißgold Ring mit Diamanten, 2,6 gr., Gr. 47
14 k Weißgold geprüfter Anhänger mit 2 Diamanten und Perle, 4,5 gr., D 2,5 cm
14 k Gelbgold geprüfte Brosche/Anhänger in geschwungener Form, teils verziert, um 1900, 5 cm x 3,5
14 k Gelbgold geprüfte Brosche/Anhänger in geschwungener Form, teils verziert, um 1900, 5 cm x 3,5 cm
Bernstein Kette in Verlaufform, L 72 cm
Sterlingsilber/18 k Gelbgold Inka Anhänger/Brosche, Peru, 13 gr., L 5, 5 cm
18 k Weißgold Bandring mit Safir und 2 Diamanten, 5,9 gr., Gr. 46, Tragespuren
14 k Gelb-und Weißgold, geprüft, mit 4 Diamanten, 3,1 gr., Gr.55
14 k Weißgold Armreif mit Jade und Diamanten, 20,3 gr., D 5,5 cm, passend zu Lot 64
14 k Weißgold Ring mit Jade und Diamanten, 5,36 gr., Gr. 55, passend zu Lot 63
Doublé Herz-Medaillon um 1900, Floralgravur, aufklappbar, 2,5 cm x 2,5 cm, Tragespuren
14 k Weiß- und Rosegold Ring mit Safir und 4 Diamanten, 7,46 gr., Gr. 62
14 k Gelb- und Weißgold Ring mit Diamant, 3 gr., Gr. 57
18 k Gelb- und Weißgold Anhänger mit Diamant, L 1 cm
9 k englische Gemmenbrosche, Damenbildnis, 3,83 gr., 3 cm x 2,5 cm
Paar 14 k Gelbgold Diamant-Ohrstecker, 2 gr.
Silber Armband mit 21 diversen Anhängern, Seepferdchen, Pferd, Schwan, Windmühle, Kirche u. a. mit
Silber Armband mit 21 diversen Anhängern, Seepferdchen, Pferd, Schwan, Windmühle, Kirche u. a. mit Herzschließe, L 20 cm, 122,8 gr.
18 k Gelbgold geprüfter Anhänger mit Chrysopras, 4,5 cm x 3 cm
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker, teils mattiert, 6,7 gr.
Silber Armband mit Herzanhänger, 35 gr., L 21 cm
Silber Rundpanzerkette mit gefaßter 3 Mark Münze, Otto König von Bayern, L 40 cm, 107 gr.
75 Los(e)/Seite