12 Los(e)/Seite
Aquarell 'Buchenwald', auf der Passepartout signiert M. Huber 1983, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Aquarell 'Buchenwald', auf der Passepartout signiert M. Huber 1983, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 65 cm x 50,5 cm
Aquarell 'Landschafts-Szenerie in der Toskana', monogrammiert Si für Sigrid Krause, mit Passepartout
Aquarell 'Landschafts-Szenerie in der Toskana', monogrammiert Si für Sigrid Krause, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 70 cm x 79 cm
2 Aquarelle 'Blumen', signiert H. Graß, Hans Graß, * 1935 Königsberg/Ostpreußen + 2014, besuchte die
Aquarell 'Dorf im Hochgebirge', signiert M. Märtens, München, Max Märtens, * 1887 Braunschweig +
Aquarell 'Blumen in Vase', signiert Bickel 45, mit Widmung, Heinrich Bickel, Freskomaler, * 27.1.
Aquarell 'Am Bachufer', signiert Zirl ?, mit Passepartout, fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen
Aquarell 'Am Bachufer', signiert Zirl ?, mit Passepartout, fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 63 cm x 80 cm
Aquarell 'Gebirgslandschaft im Winter', signiert M. Märtens, Max Märtens, * 1887 Braunschweig + 1970
Aquarell 'Heckenrosen', monogrammiert für S. Krause, rückseitig bez., mit Passepartout unter Glas
Aquarell 'Heckenrosen', monogrammiert für S. Krause, rückseitig bez., mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen, 55 cm x 64,5 cm
Aquarell 'Fachwerkhaus', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Aquarell 'Fachwerkhaus', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 63 cm x 51 cm
Aquarell 'Feldschloss Brauerei Otto Hollmann', undeutlich signiert, mit Passepartout unt Glas
12 Los(e)/Seite