44 Los(e)/Seite
Kommode, Korpus mit 5 Schüben, schauseitig und seitlich beschnitzt, Kassettendekor, Messinggriffe,
Wandtisch im venezianischem Stil, Korpus mit einer Schublade, goldfarben mit Dekor, H 44 cm, B 50
Wandtisch im venezianischem Stil, Korpus mit einer Schublade, goldfarben mit Dekor, H 44 cm, B 50 cm, T 24,5 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Große Kupfer Hängelampe mit plastischen Frauenfiguren und Reliefdekor, 6 Leuchten, D 106 cm,
Große Kupfer Hängelampe mit plastischen Frauenfiguren und Reliefdekor, 6 Leuchten, D 106 cm, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren
Kinder Holzschlitten, H 26 cm, L 61 cm, B 35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Große Tischlampe, Porzellan Lampenfuß in Vasenform, China Blaumalerei um 1900, zur Lampe umgebaut, H
Große Tischlampe, Porzellan Lampenfuß in Vasenform, China Blaumalerei um 1900, zur Lampe umgebaut, H 103 cm, Funktion nicht geprüft
Stuhl, Lehne mit seitlichen Elefantenköpfen, Bronze versilbert, aus Adelshaushalt, Sitz gepolstert
Design Beistelltischchen, Baumscheibe auf Metallfüßchen, H 45 cm, D 58 cm
Wandtisch im venezianischem Stil, Korpus mit einer Schublade, goldfarben, H 60 cm, B 80 cm, T 30 cm,
Wandtisch im venezianischem Stil, Korpus mit einer Schublade, goldfarben, H 60 cm, B 80 cm, T 30 cm, Gebrauchsspuren, teils berieben
Standuhr mit bäuerlicher Blumenbemalung, Pendel und 2 Gewichte, Gehäuse beschädigt, H 191 cm, B 39
Stehlampe mit figürlicher Darstellung und 6 Leuchten, farbig gefaßt, Funktion nicht geprüft, H 180
Stehlampe mit figürlicher Darstellung und 6 Leuchten, farbig gefaßt, Funktion nicht geprüft, H 180 cm, Gebrauchsspuren, teils berieben
Hohenloher Bauernschrank, Korpus mit einer Tür, bäuerliche Bemalung mit Blumen, Paar und Spruch, H
Bauernschrank, geschwungener Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor, teils beschnitzt, bäuerliche
Große Holzskulptur 'Adler', geschnitzt und gebeizt, teils verwittert, B 200 cm, H 58 cm
4 Knoll Schwingstuhl, Edelstahl mit schwarzem Leder, H 79 cm, B 58 cm, T 42 cm, gut erhalten
Hirschgeweih auf Holz montiert, stark beschädigt, H 95 cm, B 75 cm, Altersspuren
Dekorativer Wandspiegel in geschnitzten und gold gefaßten Spiegel, teils berieben, H 91 cm, B 68 cm,
Holz Supraporta, gold/braun gefaßt, Fassung beschädigt, L 130 cm, Altersspuren
Wandregal-Etagere, Nußbaum verspiegelt, teils gedrechselt, um 1880, H 104 cm, B 98 cm, T 16 cm,
Wandregal-Etagere, Nußbaum verspiegelt, teils gedrechselt, um 1880, H 104 cm, B 98 cm, T 16 cm, Gebrauchsspuren
44 Los(e)/Seite