170 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Diana mit Hund', signiert Jacques, gerahmt, incl. Rahmen 99 cm x 78 cm
Pastellgemälde 'Damenbildnis', signiert Theubler, 1927, teils fleckig, unter Glas gerahmt, incl.
Pastellgemälde 'Damenbildnis', signiert Theubler, 1927, teils fleckig, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 89 cm x 75 cm
Gemälde ÖL/LW 'Garmisch vor Wettersteingebirge', signiert Theis, Garmisch, Heinz Theis, * 1894
Druck 'Walchensee mit Lärche', nach Lovis Corinth, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 65 cm
Druck 'Walchensee mit Lärche', nach Lovis Corinth, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 65 cm x 79 cm
Gemälde ÖL/LW 'Maria', 19. Jahrhundert, LW teils beschädigt/Löcher, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Maria', 19. Jahrhundert, LW teils beschädigt/Löcher, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 74 cm x 58 cm
Gemälde ÖL/LW 'Liebespaar', signiert Catalina Braun,datiert 1984, * 1949, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bergbauernhof vor Wettersteingebirge', signiert Frankes ?, datiert 1913,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bergbauernhof vor Wettersteingebirge', signiert Frankes ?, datiert 1913, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 48 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/LW 'Eibsee mit Zugspitze', signiert Rosenhauer, wohl Rudolf, * 1958, Münchner Maler,
Gemälde ÖL/LW 'Eibsee mit Zugspitze', signiert Rosenhauer, wohl Rudolf, * 1958, Münchner Maler, gerahmt, incl. Rahmen 79 cm x 99 cm
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Früchte und Blumen', signiert Fournier, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Früchte und Blumen', signiert Fournier, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 40 cm x 84 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Ochsenfuhrwerk', signiert Eost ?, gerahmt, incl. Rahmen 30
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Ochsenfuhrwerk', signiert Eost ?, gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x 43 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben mit Früchten', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben mit Früchten', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 33 cm x 41 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Maria', Holz stark beschädigt, Farbablösungen, ohne Rahmen 58.5 cm x 40 cm
Gemälde ÖL/LW 'Fraueninsel, Chiemsee', signiert Trätzel, Robert, * 1913 München + 1986 München,
Gemälde ÖL/LW 'Fraueninsel, Chiemsee', signiert Trätzel, Robert, * 1913 München + 1986 München, gerahmt, incl. Rahmen 70 cm x 90 cm
Lithographie 'Staffelsee', Nr. 64/89. signiert Hierl, Fritz Hierl, * 1920 + 2005, deutscher Maler
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Bachlauf', signiert A. Wolf ?, Garmisch, gerahmt, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Bachlauf', signiert A. Wolf ?, Garmisch, gerahmt, gerahmt, incl. Rahmen 43 cm x 82 cm
Klosterarbeit mit Wachsrelief 'Martia mit Kind', feine Blumenverzierungen, unter Glas gerahmt, incl.
Klosterarbeit mit Wachsrelief 'Martia mit Kind', feine Blumenverzierungen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 29 cm x 24, cm, T 6,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Birken am See', signiert Bossi, schön gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 75
Gemälde ÖL/LW 'Birken am See', signiert Bossi, schön gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 75 cm x 48,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Schwertfisch', signiert Jacques, gerahmt, incl. Rahmen 71,5 cm x 91 xm
Farblithographie 'Pfahl mit Vögeln', Nr. 80/120, Cuno Fischer, * 1914 + 1973 Murnau, unter Glas
Klosterarbeit mit 'Flammendem Herz', fein verziert und unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x 24
Klosterarbeit mit 'Flammendem Herz', fein verziert und unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x 24 cm, T 6 cm
2 Drucke 'Die Burg in Eger im Jahre 1550', und 'Die alte Burg in Eger', beide mit Passepartout unter
2 Hinterglasbilder 'Ecco Homo' und 'S. Maria', Glas gesprungen, beide gerahmt, incl. Rahmen 35 cm
2 Hinterglasbilder 'Ecco Homo' und 'S. Maria', Glas gesprungen, beide gerahmt, incl. Rahmen 35 cm x 25 cm
Klosterarbeit 'Jesulein', fein verziert und unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 27,5 cm x 22 cm, T 6,
Klosterarbeit 'Jesulein', fein verziert und unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 27,5 cm x 22 cm, T 6,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Jesus am Kreuz', 19. Jahrhundert, LW und Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt,
Sticktuch mit Alphabet und Zahlen, datiert 1847, unter Glas gerahmt, incl. 38 cm x 48 cm
Gemälde ÖL/LW 'Madagasca Szenerie', signiert Pincedu Magtique ?, gerahmt, incl. Rahmen 215 cm x 63,5
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Haus', undeutlich signiert, ohne Rahmen 81 cm x 70 cm
Aquarell 'Im Garten der Michaels Hofkirche und Blick auf die Frauentürme', rückseitig beschrieben
Aquarell 'Straßen-Szenerie in Sao Paulo', signiert Edisones, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Straßen-Szenerie in Sao Paulo', signiert Edisones, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 55 cm x 79 cm, Glas gesprungen
Lithographie 'Pfau', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 64 cm x
Lithographie 'Pfau', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 64 cm x 84 cm
Gemälde ÖL/LW 'Südsee-Szenerie mit Segelboot', signiert Ramon Ant, Martinez 1993, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Südsee-Szenerie mit Segelboot', signiert Ramon Ant, Martinez 1993, gerahmt, incl. Rahmen 103 cm x 79 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'St. Anton vor Wettersteingebirge', Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'St. Anton vor Wettersteingebirge', Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 34 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/LW 'Schmetterlinge', signiert Pincedu Magtique ? 12, 2003, Madagascar, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Sonniger Herbsttag', J. Sefried, Josef Sefried, Künstler des 20. Jahrhunderts,
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Wegkreuz', signiert A. Mitterfellner, Andreas, * 1912
170 Los(e)/Seite