26 Los(e)/Seite
Besteck-Konvolut, 800 Silber, 4,53 kg, ohne Messer, Messergewicht 1940 gr., 12 Vorspeisen-Messer, 12
Konvolut von verschiedenen Besteckteilen, 800 Silber, zus. 3,36 kg, teils graviert, monogrammiert,
Konvolut von verschiedenen Besteckteilen, 800 Silber, zus. 3,36 kg, teils graviert, monogrammiert, Gebrauchsspuren
Silber Deckeldose mit Rillendekor, innen Restvergoldung, H 2 cm, B 8 cm, T 5 cm, 104 gr., Alters-
Silber Deckeldose mit Rillendekor, innen Restvergoldung, H 2 cm, B 8 cm, T 5 cm, 104 gr., Alters- und Gebrauchsspuren
Sterlingsilber Zigarettenetui, England, Monogrammgravur, datiert 1903, 86 gr., H 2 cm, H 7,5 cm, B 6
Sterlingsilber Zigarettenetui, England, Monogrammgravur, datiert 1903, 86 gr., H 2 cm, H 7,5 cm, B 6 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Englisches Sterlingsilber Zigarettenetui, graviert und mit Monogrammgravur, 88 gr., H 2 cm, B 8
Englisches Sterlingsilber Zigarettenetui, graviert und mit Monogrammgravur, 88 gr., H 2 cm, B 8 cm, T 7 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Besteckteilen, 800 Silber, 678 gr., Gebrauchsspuren
Silber Konvolut: Kerzenleuchter mit Gravur 'Für Hertha Olympia Eisstadion Garmisch-Partenkirchen
Henkeltablett, 800 Silber , 41 cm x 24,5 cm, verbeult, und Vase, Sterlingsilber, H 8,5 cm, verbeult,
Henkeltablett, 800 Silber , 41 cm x 24,5 cm, verbeult, und Vase, Sterlingsilber, H 8,5 cm, verbeult, zus. 714 gr., Alters- und Gebrauchsspuren
Silber-Konvolut: kleine Vase, Senfglas, Flaschenkorken und Brillenetui, 800/925 Silber, zus. 264
Silber-Konvolut: kleine Vase, Senfglas, Flaschenkorken und Brillenetui, 800/925 Silber, zus. 264 gr., ohne Glas, Gebrauchsspuren
Silber Vorlegteile, 2 Tortenheber und Gebäckzange, 800 Silber, 212 gr., Gebrauchsspuren
Deckeldose auf 4 Füßchen, 800 Silber mit Restvergoldung, 208 gr., H 13 cm, B 14 cm, T 10 cm,
Deckeldose auf 4 Füßchen, 800 Silber mit Restvergoldung, 208 gr., H 13 cm, B 14 cm, T 10 cm, verbeult, Alters- und Gebrauchsspuren
Silber-Konvolut: 6 verschiedene Serviettenringe, Flaschenausguß und Flaschenkorken ohne Korken,
Silber-Konvolut: 6 verschiedene Serviettenringe, Flaschenausguß und Flaschenkorken ohne Korken, 800/835 Silber, 200 gr., Gebrauchsspuren
Silber Vorlegbesteck aus Peru, 66 gr., Gebrauchsspuren
Silber Schale mit Durchbruchrand, 800 Silber, 206 gr., H 7 cm, D 14 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Silber Konvolut: 6 kleine Schälchen mit reliefiertem Inkakalender, D 7 cm, 925 Silber, kleiner
Sehr schönes 800 Silber Service, Kaffee- und Teekanne, Milch und Zucker, Serviettenständer, auf
26 Los(e)/Seite