37 Los(e)/Seite
Klosterarbeit mit Wachsrelief 'Martia mit Kind', feine Blumenverzierungen, unter Glas gerahmt, incl.
Klosterarbeit mit Wachsrelief 'Martia mit Kind', feine Blumenverzierungen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 29 cm x 24, cm, T 6,5 cm
Klosterarbeit mit 'Flammendem Herz', fein verziert und unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x 24
Klosterarbeit mit 'Flammendem Herz', fein verziert und unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x 24 cm, T 6 cm
Klosterarbeit 'Jesulein', fein verziert und unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 27,5 cm x 22 cm, T 6,
Klosterarbeit 'Jesulein', fein verziert und unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 27,5 cm x 22 cm, T 6,5 cm
Sticktuch mit Alphabet und Zahlen, datiert 1847, unter Glas gerahmt, incl. 38 cm x 48 cm
Ikone 'Heiligen-Darstellungen', Bildoberfläche und Holz beschädigt, starke Altersspuren
2 Klosterarbeiten mit Wachsreliefs, verglast, 21,5 cm x 19 cm und 22 cm x 16,5 cm, Altersspuren
Klosterarbeit mit Reliefbild 'Lamm Gottes', fein verziert, oval unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Klosterarbeit mit Reliefbild 'Lamm Gottes', fein verziert, oval unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 28 cm x 22 cm, T 5 cm
2 sehr dekorative Klosterarbeiten in floraler Form, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht berieben,
2 sehr dekorative Klosterarbeiten in floraler Form, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 40 cm x 22 cm
Krippe auf verschiedenen Ebenen mit diversen Figuren, Gußfiguren, Kork und Moos, beleuchtbar, H 26
Krippe auf verschiedenen Ebenen mit diversen Figuren, Gußfiguren, Kork und Moos, beleuchtbar, H 26 cm, D 24 cm, Altersspuren
Wachs-Fatschenkindl, fein verziert in verglastem Kasten auf Holzsockel, H 24,5 cm, B 26 cm, T 10 cm,
Wachs-Fatschenkindl, fein verziert in verglastem Kasten auf Holzsockel, H 24,5 cm, B 26 cm, T 10 cm, schöne Handarbeit
Konvolut von 5 Klosterarbeiten, Fatschenkindl, Jesulein und Maria mit Kind, unter Glas gerahmt in
Konvolut von 5 Klosterarbeiten, Fatschenkindl, Jesulein und Maria mit Kind, unter Glas gerahmt in verschiedenen Größen
2 Klosterarbeiten mit Marien-Darstellungen, fein verziert und unter Glas gerahmt, 21 cm x 15 cm
2 Klosterarbeiten mit Marien-Darstellungen, fein verziert und unter Glas gerahmt, 21 cm x 15 cm und 20,5 cm x 17 cm
Klosterarbeit mit Wachs-Fatschenkindl, fein verziert unter Glaskasten auf Holzsockel, H 24 cm, B
Klosterarbeit mit Wachs-Fatschenkindl, fein verziert unter Glaskasten auf Holzsockel, H 24 cm, B 27 cm, T 10 cm, schön Handarbeit
Konvolut von diversen Holz Krippenfiguren, H 4,5/10 cm
2 Fatschenkindl und ein Wachsjesulein auf verzierten Kissen
Konvolut von 4 Engelsputten in verschiedenen Größen, farbig gefaßt, teils bestossen und beschädigt, H 7/18 cm
Krippenstall mit 9 Oberammergauer Krippenfiguren, ohne Heilige Familie, farbig gefaßt, Platte: 55 cm
Krippenstall mit 9 Oberammergauer Krippenfiguren, ohne Heilige Familie, farbig gefaßt, Platte: 55 cm x 30 cm, H 22,5 cm
Konvolut von 15 Holz Krippenfiguren, H 5/10 cm, ungefaßt, teils gestempelt Holzschnitzerei Oberammergau
6 Holz Krippenfiguren, ungefaßt, teils gestempelt Oberammergauer Holzschnitzerei, H 13/20 cm
Orientalische Krippe, Ruinenaufbau mit aufwendig bekleideten Wachsfiguren, Heilige Familie, Engel,
Federkiel-Gürtel mit Namesnzug Joh. Huber, L 90 cm, um 1900, Alters- und Tragespuren, teils beschädigt
2 Trachtenhüte, Unterseite mit Goldstickerei und Quasten, wohl Chiemsee, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Zinnstiftranzen, Trachtengürtel aus dem Altpenraum, 18. Jahrhundert, Ledergürtel mit kleinen
Zinnstiftranzen, Trachtengürtel aus dem Alpenraum, 18. Jahrhundert, Leder mit Zinnstiften in
37 Los(e)/Seite