16 Los(e)/Seite
Druck 'Walchensee mit Lärche', nach Lovis Corinth, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 65 cm
Druck 'Walchensee mit Lärche', nach Lovis Corinth, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 65 cm x 79 cm
Lithographie 'Staffelsee', Nr. 64/89. signiert Hierl, Fritz Hierl, * 1920 + 2005, deutscher Maler
Farblithographie 'Pfahl mit Vögeln', Nr. 80/120, Cuno Fischer, * 1914 + 1973 Murnau, unter Glas
2 Drucke 'Die Burg in Eger im Jahre 1550', und 'Die alte Burg in Eger', beide mit Passepartout unter
Druck 'Pompei', Richter & C. Napoli, Lit. Edit., Blatt fleckig, rückseitig beschrieben, Rahmen
Druck 'Pompei', Richter & C. Napoli, Lit. Edit., Blatt fleckig, rückseitig beschrieben, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 66 cm x 48 cm ...[more]
Druck 'Münchner Wachparade', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 53 cm x 63 cm
Radierung 'Lefty', Nr. 21/50, signiert Ruth Leaf, * 1923 + 2015 USA, mit Passepartout unter Glas
Radierung 'Lefty', Nr. 21/50, signiert Ruth Leaf, * 1923 + 2015 USA, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 42,5 cm x 38 cm
Radierung 'Beim Eisstockschießen', signiert J. Haberkorn, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
Radierung 'Beim Eisstockschießen', signiert J. Haberkorn, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 32 cm x 36 cm
Druck 'Frau mit Katze', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 42 cm
Druck 'Frau mit Katze', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 33 cm
Lithographie 'Paris mit Schmetterlingen', nach Salvador Dali, Nr. 621/1700, mit Passepartout unter
2 Drucke 'Armenon Ville' und 'Damen mit Hut', beide unterschiedlich unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
2 Drucke 'Armenon Ville' und 'Damen mit Hut', beide unterschiedlich unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 54 cm x 73 cm und 51 cm x 71 cm
2 Drucke 'Landkarte Afrika' und 'Herrenbildnis', beide mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
2 Drucke 'Landkarte Afrika' und 'Herrenbildnis', beide mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 29 cm x 33,5 cm und 29 cm x 25 cm
Druck 'Markplatz-Szenerie', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 52 cm x 68 cm
4 colorierte Drucke 'Treibjagd-Szenerien', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
4 colorierte Drucke 'Treibjagd-Szenerien', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 18 cm x 22 cm
16 Los(e)/Seite