61 Los(e)/Seite
Lindner Porzellan Deckelvase mit seitlichen Handhaben in Form von Widderköpfen, kobaltblau/gold
Porzellan Henkelvase, Deckel fehlt, Relief- und Blumendekor, berieben, H 42 cm, D 29 cm, Brandriß,
Porzellan Henkelvase, Deckel fehlt, Relief- und Blumendekor, berieben, H 42 cm, D 29 cm, Brandriß, Alters- und Gebrauchsspuren
Meissen Wandteller mit blauem Bildnis 'Heilige Familie', Goldrand, D 25,5 cm
2 Porzellan Blumenübertöpfe, Dresden, mit Reliefdekor und buntem Blumendekor, Goldrand, H 13 cm, D
Rosenthal Porzellanvase in Kelchform, Dekor Goldblüten, H 29 cm, D 19,5 cm, berieben
Konvolut von 12 Hutschenreuther Porzellan Weihnachts-Glocken, 1979, 1980, 1981, 1982, 1983, 19,84,
Konvolut von 12 Hutschenreuther Porzellan Weihnachts-Glocken, 1979, 1980, 1981, 1982, 1983, 19,84, 1985, 3 x 1993 und 1 x 1995, gut erhalten
Rosenthal Porzellan Weihnachtsteller, Alpspitze 1926, Entwurf Prof. Theodor Schmuz-Baudies, * 1859 +
Rosenthal Porzellan Weihnachtsteller, Alpspitze 1926, Entwurf Prof. Theodor Schmuz-Baudies, * 1859 + 1942 Partenkirchen, D 21 cm
Konvolut von 26 Porzellan Weihnachtsglocken, Berlin Design, und 3 Bing & Grondahl Weihnachtsglocken,
Konvolut von 26 Porzellan Weihnachtsglocken, Berlin Design, und 3 Bing & Grondahl Weihnachtsglocken, alle in Originalkartons ...[more]
Meissen Dose mit Reliefdekor und Blumenmalerei, plastischer Blütenknauf, 1. Wahl, H 9 cm, D 9 cm
KPM Porzellan Schale mit Durchbruchrand, weiß glasiert, blaue Zeptermarke, H 3,5 cm, D 19 cm, und
Porzellan Figur 'Frauenakt', Rudolstadt/Volkstedt, H 21 cm
Meissen Teedose mit Blumenmalerei, Deckel geklebt, H 13 cm, Gebrauchsspuren
2 Meissen Bechervasen, rosa und gelbes Rosendekor mit Goldrand, H 10/14 cm, 2. Wahl, Gebrauchsspuren
Meissen Bechervase mit feiner Blumenmalerei und Goldrand, 1. Wahl, leicht berieben, H 16,5 cm, D
Meissen Bechervase mit feiner Blumenmalerei und Goldrand, 1. Wahl, leicht berieben, H 16,5 cm, D 13,5 cm
KPM Amphorenvase mit seitlichen Henkeln, blaue Zeptermarke, H 31 cm, D 20 cm
Nymphenburg Porzellan Henkelschale mit Durchbruchrand, Blumenmalerei und Golddekor, Manufaktursempel
Lladro Porzellan Figurengruppe 'Heilige Familie', Entwurf von Francisco Catala aus dem Jahr 1993,
Lladro Porzellan Figurengruppe 'Heilige Familie', Entwurf von Francisco Catala aus dem Jahr 1993, H 38 cm, B 24 cm, T 25 cm, unbeschädigt
Meissen Deckeldose mit Reliefdekor, Blumenmalerei und Goldrand, Deckel mit kleinem Brandriß, Gold
Hutschenreuther Porzellanfigur 'Chinese', am Boden signiert Dolores Valenza, H 20 cm, gut erhalten
KPM Berlin Kaffee-Service, Kurland mit Goldstaffage, Kaffeekanne, Milch und Zucker auf Tablett, 8
Meissen Prunkschale mit Reliefdekor und Blumen- und Goldmalerei, H 5,5 cm, D 28 cm, leicht berieben
Porzellanteller 1. Weltkrieg, Wilhelm II., D 26 cm, guter Zustand
Meissen Porzellan Schälchen mit Durchbruchrand und feiner Blumenmalerei, Golddekor, H 4,5 cm, D 16
Meissen Porzellan Schälchen mit Durchbruchrand und feiner Blumenmalerei, Golddekor, H 4,5 cm, D 16 cm
Meissen Wandteller mit blauer Hausmalerei, kleine Brandrisse, D 37 cm, Gebrauchsspuren
Nymphenburg Mokka-Serviceteile mit Reliefdekor und Goldrand, 2 Tassen und 5 Untertassen, leicht
Nymphenburg Mokka-Serviceteile mit Reliefdekor und Goldrand, 2 Tassen und 5 Untertassen, leicht bestossen und berieben, Gebrauchsspuren
2 Porzellan Bierkrugdeckel 'Hl. Anna' und 'Maximilian II. König von Bayern', D 7 cm
Porzellan Schälchen in sechseckiger Form mit feiner Watteau- und Blumenmalerei, Golddekor, gemarkt
3 Porzellan Figuren der Manufaktur Neapel - Dresden, 'Husar', ' La Fayette' und 'Offizier', farbig
3 Porzellan Figuren der Manufaktur Neapel - Dresden, 'Husar', ' La Fayette' und 'Offizier', farbig bemalt, H 23/24 cm
Blanc de Chine Figur 'Lao-Tse zu Pferde', China, weißes, glasiertes Porzellan, Manufakturen von TE-
Hutschenreuther Speise- und Kaffee-Serviceteile, Form Novum mit blauen Blumendekor, 12 Speiseteller,
Hutschenreuther Bodenvase mit handgemaltem blau/goldenem Blumendekor, H cm, D ca. 35 cm, leicht
Hutschenreuther Bodenvase mit handgemaltem blau/goldenem Blumendekor, H cm, D ca. 35 cm, leicht berieben
3 Porzellan Wandteller, Königszelt Bayern 'Schloß Neuschwanstein' und 'Schloß Linderhof', D 19,5 cm
Rosenthal Classic Rose Kaffee-Service mit Blumendekor, Kaffeekanne, 2 Milch und 2 Zucker, 12
Schierholz Porzellan Kerzenleuchter mit plastischem Engel und Blütendekor, für 4 Kerzen, H 47 cm,
Schierholz Porzellan Kerzenleuchter mit plastischem Engel und Blütendekor, für 4 Kerzen, H 47 cm, D 30 cm, teils bestossen, Gebrauchsspuren
Spode Speise-Serviceteile, Dekor Bridal Rose, 6 Speiseteller, 5 Suppentassen mit 6 Untertassen,
Rosenthal Kaffee- und Speise-Serviceteile grau/rosa Blumendekor, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 5
6 Rosenthal Sammelteller 'Aladin und die Wunderlampe', D 16,5 cm
Porzellan Deckelgefäß mit Blaumalerei, Deckelknauf in plastischer Tierform, China, H 25 cm
Dresdner Porzellan Kerzenleuchter für 4 Kerzen, Blumendekor und plastische Blütenverzierung, H 38
Porzellan Konvolut: Rosenthal Glasteller, Björn Wiinblad, und Studio-line Wandteller mit blauem
2 Dresdner Porzellan Figuren 'Paar mit Blumen', farbig bemalt, H 20 cm, leicht bestossen
Porzellan-Konvolut: 3 Hutschenreuther Wandteller mit Durchbruchrand und Zwiebelmusterdekor, D 17/
Fürstenberg Kaffee-Service mit rosa Rosendekor und Goldrand, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6 Tassen
Konvolut von 3 Porzellan Blumenübertöpfen mit Blumen- und Golddekor, verschiedener Firmen, H 13/18
Konvolut von 3 Porzellan Blumenübertöpfen mit Blumen- und Golddekor, verschiedener Firmen, H 13/18 cm, D 15,5/19 cm, Gebrauchsspuren
61 Los(e)/Seite