129 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Diana mit Hund', signiert Jacques, gerahmt, incl. Rahmen 99 cm x 78 cm
Gemälde ÖL/LW 'Garmisch vor Wettersteingebirge', signiert Theis, Garmisch, Heinz Theis, * 1894
Gemälde ÖL/LW 'Maria', 19. Jahrhundert, LW teils beschädigt/Löcher, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Maria', 19. Jahrhundert, LW teils beschädigt/Löcher, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 74 cm x 58 cm
Gemälde ÖL/LW 'Liebespaar', signiert Catalina Braun,datiert 1984, * 1949, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bergbauernhof vor Wettersteingebirge', signiert Frankes ?, datiert 1913,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bergbauernhof vor Wettersteingebirge', signiert Frankes ?, datiert 1913, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 48 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/LW 'Eibsee mit Zugspitze', signiert Rosenhauer, wohl Rudolf, * 1958, Münchner Maler,
Gemälde ÖL/LW 'Eibsee mit Zugspitze', signiert Rosenhauer, wohl Rudolf, * 1958, Münchner Maler, gerahmt, incl. Rahmen 79 cm x 99 cm
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Früchte und Blumen', signiert Fournier, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Früchte und Blumen', signiert Fournier, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 40 cm x 84 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Ochsenfuhrwerk', signiert Eost ?, gerahmt, incl. Rahmen 30
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Ochsenfuhrwerk', signiert Eost ?, gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x 43 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben mit Früchten', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben mit Früchten', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 33 cm x 41 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Maria', Holz stark beschädigt, Farbablösungen, ohne Rahmen 58.5 cm x 40 cm
Gemälde ÖL/LW 'Fraueninsel, Chiemsee', signiert Trätzel, Robert, * 1913 München + 1986 München,
Gemälde ÖL/LW 'Fraueninsel, Chiemsee', signiert Trätzel, Robert, * 1913 München + 1986 München, gerahmt, incl. Rahmen 70 cm x 90 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Bachlauf', signiert A. Wolf ?, Garmisch, gerahmt, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Bachlauf', signiert A. Wolf ?, Garmisch, gerahmt, gerahmt, incl. Rahmen 43 cm x 82 cm
Gemälde ÖL/LW 'Birken am See', signiert Bossi, schön gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 75
Gemälde ÖL/LW 'Birken am See', signiert Bossi, schön gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 75 cm x 48,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Schwertfisch', signiert Jacques, gerahmt, incl. Rahmen 71,5 cm x 91 xm
2 Hinterglasbilder 'Ecco Homo' und 'S. Maria', Glas gesprungen, beide gerahmt, incl. Rahmen 35 cm
2 Hinterglasbilder 'Ecco Homo' und 'S. Maria', Glas gesprungen, beide gerahmt, incl. Rahmen 35 cm x 25 cm
Gemälde ÖL/LW 'Jesus am Kreuz', 19. Jahrhundert, LW und Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Madagasca Szenerie', signiert Pincedu Magtique ?, gerahmt, incl. Rahmen 215 cm x 63,5
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Haus', undeutlich signiert, ohne Rahmen 81 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/LW 'Südsee-Szenerie mit Segelboot', signiert Ramon Ant, Martinez 1993, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Südsee-Szenerie mit Segelboot', signiert Ramon Ant, Martinez 1993, gerahmt, incl. Rahmen 103 cm x 79 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'St. Anton vor Wettersteingebirge', Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'St. Anton vor Wettersteingebirge', Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 34 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/LW 'Schmetterlinge', signiert Pincedu Magtique ? 12, 2003, Madagascar, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Sonniger Herbsttag', J. Sefried, Josef Sefried, Künstler des 20. Jahrhunderts,
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Wegkreuz', signiert A. Mitterfellner, Andreas, * 1912
Gemälde 'Wappen mit Löwe', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 48 cm
2 balinesische Schattenspiel-Figuren, detailliert bemalt, bespielt, H 88/90 cm
Gemälde ÖL/LW 'Hühnerhof', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 41,5 cm x 51,5 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Ruhe auf der Flucht', gerahmt, Rehmaen berieben, incl. Rahmen 60 cm x 74 cm
Gemälde ÖL/LW 'Waldlandschaft', signiert Zschiesche, Fritz, * 1926 + 2012, Studium an der Akademie
Wandspiegel in dekorativem Holzrahmen mit Golddekor, incl. Rahmen 101 cm x 70 cm, kein Versand,
Wandspiegel in dekorativem Holzrahmen mit Golddekor, incl. Rahmen 101 cm x 70 cm, kein Versand, Abholung oder Versand per Spedition
129 Los(e)/Seite