Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
32 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Ofenplatte mit Reliefdekor 'Leda mit Schwan', farbig bemalt, 83 cm x 73 cm, kein Versand, Abholung
Ofenplatte mit Reliefdekor 'Leda mit Schwan', farbig bemalt, 83 cm x 73 cm, kein Versand, Abholung oder Versand per Spedition
Teewagen, Metall/Glas auf Rollen, Ablageboden, Flaschenständer, H 77 cm, B 78 cm, T 44,5 cm,
Teewagen, Metall/Glas auf Rollen, Ablageboden, Flaschenständer, H 77 cm, B 78 cm, T 44,5 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, Korpus mit 5 Schüben, schauseitig und seitlich beschnitzt, Kassettendekor, Messinggriffe,
Kommode, Korpus mit 5 Schüben, schauseitig und seitlich beschnitzt, Kassettendekor, Messinggriffe, Marmorplatte beschädigt und geklebt, wohl Verei...
Wandtisch im venezianischem Stil, Korpus mit einer Schublade, goldfarben mit Dekor, H 44 cm, B 50
Wandtisch im venezianischem Stil, Korpus mit einer Schublade, goldfarben mit Dekor, H 44 cm, B 50 cm, T 24,5 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Paar Kommoden, Korpus mit je 2 Schüben, Intarsiendekor Musikinstrumente, beige Marmorplatte, H 78
Paar Kommoden, Korpus mit je 2 Schüben, Intarsiendekor Musikinstrumente, beige Marmorplatte, H 78 cm, B 76 cm, T 39 cm, Gebrauchsspuren
Holz Kinderwiege auf Rollen, teils gedrechselt und schön beschnitzt, H 82 cm, L 109 cm, B 56 cm,
Holz Kinderwiege auf Rollen, teils gedrechselt und schön beschnitzt, H 82 cm, L 109 cm, B 56 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Orient Teetisch, Kupfer mit klappbarem Holzuntergestell, H 50 cm, D 72,5 cm, Gebrauchsspuren
Orient Teetisch, Kupfer mit klappbarem Holzuntergestell, H 50 cm, D 72,5 cm, Gebrauchsspuren
Stuhl, Lehne mit seitlichen Elefantenköpfen, Bronze versilbert, aus Adelshaushalt, Sitz gepolstert
Stuhl, Lehne mit seitlichen Elefantenköpfen, Bronze versilbert, aus Adelshaushalt, Sitz gepolstert und mit rotem Samt bezogen, H 87 cm, B 52 cm, T...
Paar runde Beistelltische auf Metallfuß mit Glasplatte, H 50 cm, D 89 cm, Gebrauchsspuren
Design Beistelltischchen, Baumscheibe auf Metallfüßchen, H 45 cm, D 58 cm
Schachtisch, intarsierte Tischplatte, teils beschädigt, H 50 cm, B 70 cm, T 70 cm, Alters- und
Schachtisch, intarsierte Tischplatte, teils beschädigt, H 50 cm, B 70 cm, T 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Wandtisch im venezianischem Stil, Korpus mit einer Schublade, goldfarben, H 60 cm, B 80 cm, T 30 cm,
Wandtisch im venezianischem Stil, Korpus mit einer Schublade, goldfarben, H 60 cm, B 80 cm, T 30 cm, Gebrauchsspuren, teils berieben
Wiener Barock Schrank, Korpus mit 1 Tür, H 174 cm, B 113 cm, T 52 cm, Gebrauchsspuren
Kleiderschrank, Nadelholz, Korpus mit 2 Türen, Regalböden und Kleiderstange, Kassettendekor, teils
Kleiderschrank, Nadelholz, Korpus mit 2 Türen, Regalböden und Kleiderstange, Kassettendekor, teils fehlen Leisten, H 181 cm, B 137 cm, T 51 cm, Ge...
Schreibtisch, Korpus aufklappbar, verschlossen, Schlüssel fehlt, Schublade, mit Reiter und Blumen
Schreibtisch, Korpus aufklappbar, verschlossen, Schlüssel fehlt, Schublade, mit Reiter und Blumen bemalt, H 78,5 cm, B 83 cm, T 53 cm, Gebrauchssp...
Hohenloher Bauernschrank, Korpus mit einer Tür, bäuerliche Bemalung mit Blumen, Paar und Spruch, H
Hohenloher Bauernschrank, Korpus mit einer Tür, bäuerliche Bemalung mit Blumen, Paar und Spruch, H 182 cm, B 106 cm, T 53 cm, Alters- und Gebrauch...
Bauernschrank, geschwungener Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor, teils beschnitzt, bäuerliche
Bauernschrank, geschwungener Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor, teils beschnitzt, bäuerliche Blumenbemalung, H 184,5 cm, B 132 cm, T 55 cm, Alter...
Vitrinenschrank, Korpus mit 3 verglasten Türen, Facettenschliff, Glasböden, H 206 cm, B 157 cm, T 38
Vitrinenschrank, Korpus mit 3 verglasten Türen, Facettenschliff, Glasböden, H 206 cm, B 157 cm, T 38 cm, Gebrauchsspuren
Barock Kommode, geschwungener Korpus mit 2 Schüben, teils intarsiert, dekorative Beschläge, teils
Barock Kommode, geschwungener Korpus mit 2 Schüben, teils intarsiert, dekorative Beschläge, teils restauriert/ergänzt, H 84 cm, B 111 cm, T 58 cm,...
Bauernschrank, Korpus mit 2 Türen, Restbemalung, monogrammiert und datiert 1850 MB, Kassettendekor
Bauernschrank, Korpus mit 2 Türen, Restbemalung, monogrammiert und datiert 1850 MB, Kassettendekor mit Blumenbemalungen, seitliches Säulendekor, H...
Aufsatz-Sekretär, Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte und Inneneinteilungen, 2 Schübe und 2
Aufsatz-Sekretär, Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte und Inneneinteilungen, 2 Schübe und 2 Türen, und 2 verglaste Türen mit Regalböden, Kasset...
Schrank, Nadelholz, Kassettendekor mit Restbemalung, abgestufter Sims, H 196 cm, B 151 cm, T 58
Schrank, Nadelholz, Kassettendekor mit Restbemalung, abgestufter Sims, H 196 cm, B 151 cm, T 58 cm, teils beschädigt, Leisten fehlen, starke Gebra...
Bauernschrank, Fichte, geschwungener Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor, teils beschnitzt, H 202 cm,
Bauernschrank, Fichte, geschwungener Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor, teils beschnitzt, H 202 cm, B 200 cm, T 70 cm, Gebrauchsspuren
Englischer Vitrinen-Schrank, Korpus mit 4 Facettenschliff verglasten Türen, 4 Türen und 4 Schüben,
Englischer Vitrinen-Schrank, Korpus mit 4 Facettenschliff verglasten Türen, 4 Türen und 4 Schüben, beleuchtbar, Glasböden, H 225 cm, B 222 cm, T 4...
Historismus Schrank, Ende 19. Jahrhundert, Eiche, Korpus mit 2 verglasten Türen und eine Schublade, Kassettendekor, teils beschnitzt, abgestufter ...
Stillstuhl auf geschwungenen Beinen, beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und hellblau bezogen, H
Stillstuhl auf geschwungenen Beinen, beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und hellblau bezogen, H 91 cm, B 55 cm, T 41 cm, Alters- und Gebrauchss...
Biedermeier Sofa, Mahagoni, gepolstert und beige/hellblau/geblümt bezogen, H 88 cm, B 172 cm, T 52
Biedermeier Sofa, Mahagoni, gepolstert und beige/hellblau/geblümt bezogen, H 88 cm, B 172 cm, T 52 cm, teils bestossen, Alters- und Gebrauchsspuren
4 Knoll Schwingstuhl, Edelstahl mit schwarzem Leder, H 79 cm, B 58 cm, T 42 cm, gut erhalten
4 Knoll Schwingstuhl, Edelstahl mit schwarzem Leder, H 79 cm, B 58 cm, T 42 cm, gut erhalten
Dekorativer Wandspiegel in geschnitzten und gold gefaßten Spiegel, teils berieben, H 91 cm, B 68 cm,
Dekorativer Wandspiegel in geschnitzten und gold gefaßten Spiegel, teils berieben, H 91 cm, B 68 cm, kein Versand, Abholung oder Versand per Spedi...
Wandspiegel in Mahagoni Vollholz Rahmen, beschnitzt, H 107 cm, B 97 cm, kein Versand, Abholung
Wandspiegel in Mahagoni Vollholz Rahmen, beschnitzt, H 107 cm, B 97 cm, kein Versand, Abholung oder Versand per Spedition
Wandregal-Etagere, Nußbaum verspiegelt, teils gedrechselt, um 1880, H 104 cm, B 98 cm, T 16 cm,
Wandregal-Etagere, Nußbaum verspiegelt, teils gedrechselt, um 1880, H 104 cm, B 98 cm, T 16 cm, Gebrauchsspuren
Chinesischer Stellschirm, Holz, beschnitzt mit handbemalter Porzellanplatte, Mitte 20. Jahrhundert, H 61 cm, B 73 cm, T 27 cm, kein Versand, Abhol...
-
32 Los(e)/Seite