8 Los(e)/Seite
Aquarell 'Im Garten der Michaels Hofkirche und Blick auf die Frauentürme', rückseitig beschrieben
Aquarell 'Straßen-Szenerie in Sao Paulo', signiert Edisones, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Straßen-Szenerie in Sao Paulo', signiert Edisones, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 55 cm x 79 cm, Glas gesprungen
Aquarell 'Heckenrosen', monogrammiert für S. Krause, rückseitig bez., mit Passepartout unter Glas
Aquarell 'Heckenrosen', monogrammiert für S. Krause, rückseitig bez., mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen, 55 cm x 64,5 cm
Aquarell 'Kuh', signiert F. Voltz mit Nachlaßstempel, Friedrich Voltz, * 1817 Nördlingen + 1886
Aquarell 'Strolch mit der Linken in der Hosentasche auf der Landstraße stehend, im Hintergrund
Deckfarben/Aquarell auf Papier 'Junger Löwe', signiert Fritz Hagl, * 1928 München + 2002 Insel Elba,
Aquarell 'Junge Tirolerin', signiert E. v. Müller, Emma von Müller, * 1859 + 1925 Innsbruck, mit
Aquarell 'Südländische Szenerie', signiert L Rowbotham, Thomas Charles Leeson, * 1823 + 1875, mit
8 Los(e)/Seite