8 Los(e)/Seite
Klosterarbeit mit Wachsrelief 'Martia mit Kind', feine Blumenverzierungen, unter Glas gerahmt, incl.
Klosterarbeit mit Wachsrelief 'Martia mit Kind', feine Blumenverzierungen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 29 cm x 24, cm, T 6,5 cm
Klosterarbeit mit 3 Wachsreliefs, religiöse Szenerien, fein verziert, unter Glas gerahmt, cm x 27
Klosterarbeit mit 3 Wachsreliefs, religiöse Szenerien, fein verziert, unter Glas gerahmt, cm x 27 cm
Klosterarbeit mit 'Flammendem Herz', fein verziert und unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x 24
Klosterarbeit mit 'Flammendem Herz', fein verziert und unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x 24 cm, T 6 cm
Klosterarbeit 'Jesulein', fein verziert und unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 27,5 cm x 22 cm, T 6,
Klosterarbeit 'Jesulein', fein verziert und unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 27,5 cm x 22 cm, T 6,5 cm
Sticktuch mit Alphabet und Zahlen, datiert 1847, unter Glas gerahmt, incl. 38 cm x 48 cm
Klosterarbeit mit diversen Bildnissen, fein verziert, oval unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Klosterarbeit mit diversen Bildnissen, fein verziert, oval unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 34 cm x 31 cm
Ikone 'Heiligen-Darstellungen', Bildoberfläche und Holz beschädigt, starke Altersspuren
8 Los(e)/Seite