- Porcelain (74)
- Silver & Silver-plated items (57)
- Sculpture (54)
- Collectables (30)
- Metalware (20)
- Arms, Armour & Militaria (18)
- Ceramics (15)
- Religious Items & Folk Art (14)
- Lighting (13)
- Glassware (10)
- Clocks (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Prints (3)
- Books & Periodicals (2)
- Fine Art (2)
- Chinese Works of Art (1)
- Furniture (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Watches & Watch accessories (1)
331 Los(e)/Seite
Holz Tierskulptur 'Pferd', dunkel gebeizt, auf Sockel, Trocknungsrisse, H 65 cm, T 55 cm, Altersspuren
2 Holzskulpturen 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, am Boden gestempelt Holzschnitzerei Edgar Schwer, Oberammergau, H 31/34 cm
Holzskulptur 'Honigschlecker', farbig gefaßt, Fassung teils beschädigt, H 31 cm
Paar Gips Puttenköpfe, weiß/gold bemalt, teils berieben, H 15 cm
Asiatische Holzfigur 'Knieender Mönch', Holz teils gesprungen/Trocknungsrisse, H 14 cm
Holz Taschenuhrenständer in figürlicher Form, Fassung beschädigt, Zifferblatt reingeklebt, H 21,5
Metall Lokomotive auf passendem Holzsockel, H 17 cm, B 33 cm, T 11,5 cm, Metall teils fleckig
Keramik Figur 'Engel', braun bemalt, H 34 cm
Holzkreuz mit Korpus Christi und 2 Assistenzfiguren, farbig bemalt, 46,5 cm, B 19 cm
Krampusmaske, wohl Tirol, mit Gehörn und Fell, Alters- und Tragespuren
Schützenscheiben Replik mit Reiterdekor, D 50,5 cm, und Hochzeitsscheibe mit Brautpaar, D 61 cm,
Schützenscheiben Replik mit Reiterdekor, D 50,5 cm, und Hochzeitsscheibe mit Brautpaar, D 61 cm, Altersspuren, teils beschädigt
Konvolut: 'Erinnerung an meine Dienstzeit', Druck 'Wilhem II.', und Leutnant Beförderung, teils
Asiatische Deckelvase in bauchiger Form mit geschwungenem Deckel, blau/rot/goldenes Dekor, H 42
Asiatische Deckelvase in bauchiger Form mit geschwungenem Deckel, blau/rot/goldenes Dekor, H 42 cm, D ca. 31 cm
Tischlampe, Holzfuß in figürlicher Form mit Metall und 4 Leuchten, silber/goldfarben, H 80 cm,
Tischlampe, Holzfuß in figürlicher Form mit Metall und 4 Leuchten, silber/goldfarben, H 80 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Paar Zinn Kerzenleuchter, H 30 cm, 5,4 kg, Gebrauchsspuren
Große Kupfer Henkelkanne mit Einsatz, H 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Metallguß Kaminuhr mit figürlicher Darstellung, mit Pendel, Gold berieben, H 29 cm, B 29 cm,
Metallguß Kaminuhr mit figürlicher Darstellung, mit Pendel, Gold berieben, H 29 cm, B 29 cm, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren
Glas Pokalvase mit rotem Überfang und Schliffdekor, H 23 cm, D 14 cm, und Glas Schale mit blauem
Versilbertes Besteck mit Reliefdekor, 12 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, berieben, Gebrauchsspuren
Metallrelief 'Kugelstoßerin', signiert F. Heinz 1922, 37,5 cm x 27,5 cm
Holzskulptur 'Heiliger Geist', geschnitzt und farbig gefaßt, D 43 cm, T 20 cm
Wachs-Jesulein in Holzkrippe, H 20 cm, L 35 cm, B 17 cm
Holzfigur 'Nachtwächter', dunkel gebeizt, H 58 cm
Paar Messing Kerzenleuchter, H 23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holzbüste 'Inder', H 24 cm, B 20 cm
Porzellan Figurengruppe 'Paar mit Mandoline unter Baum sitzend', farbig bemalt, beschädigt und
Porzellan Figurengruppe 'Paar mit Mandoline unter Baum sitzend', farbig bemalt, beschädigt und geklebt, H 24 cm, B 21 cm
2 Holzfiguren 'Musizierende Engel', farbig gefaßt, H 19/25 cm, Fassung leicht bestossen
Bürstengarnitur mit Handspiegel, Kamm, Döschen u. a., 12-teilig mit Art Schildpattdekor, teils
Holz Figurenskulptur 'Faun', attr. Hans Schwaighofer, * 1920 + 2000, Oberammergauer Bildhauer
Holz Figurenskulptur 'Faun', attr. Hans Schwaighofer, * 1920 + 2000, Oberammergauer Bildhauer, H 22 cm, B 17 cm, T ca. 16 cm ...[more]
Fernglas 8x40 MLC Super mit Tasche, Gebrauchsspuren
Wandspiegel mit geschnitztem Holzrahmen, Blattgoldfassung stark bestossen, 57 cm x 35 cm, und Holz
Großer Keramik Henkeltopf mit blauem/figürlichem Dekor, H 21 cm, B 47 cm, T 31 cm, Gebrauchsspuren
Holz Wandlampe mit 3 Metall Leuchten, silber/gold gefaßt, H 50 cm, B 43 cm, teils berieben und
Holz Wandlampe mit 3 Metall Leuchten, silber/gold gefaßt, H 50 cm, B 43 cm, teils berieben und bestossen, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Asiatische Holzschnitzerei mit Blumen- und Vogeldekor, rot/gold bemalt, L 86 cm, B 12,5 cm, leicht
Asiatische Holzschnitzerei mit Blumen- und Vogeldekor, rot/gold bemalt, L 86 cm, B 12,5 cm, leicht bestossen und berieben
Zinn-Konvolut: 3 Schraubkannen, Henkelkanne mit Kette, Henkelschale, zus. ca. 7,5 kg, Alters- und
Zinn-Konvolut: 3 Schraubkannen, Henkelkanne mit Kette, Henkelschale, zus. ca. 7,5 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Asiatische Deckelvase in bauchiger Form mit geschwungenem Deckel, Blumendekor, H 39 cm, D 25 cm
Asiatische Keramik Satsuma Bodenvase mit reichem Dekor, H 46 cm, D ca. 28 cm, leicht berieben
Zinn-Konvolut: 2 Henkel-Spitzkannen, H 35/36 cm, und Bierkrug, H 15 cm, teils verbeult, ca. 2,4
Zinn-Konvolut: 2 Henkel-Spitzkannen, H 35/36 cm, und Bierkrug, H 15 cm, teils verbeult, ca. 2,4 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 großen Tellern, diverse Dekor, D 30 cm, und Porzellanvase bunt mit Silber overlay,
Konvolut von 3 großen Tellern, diverse Dekor, D 30 cm, und Porzellanvase bunt mit Silber overlay, H 25 cm, Gebrauchsspuren
Porzellan-Konvolut: Deckelvase mit Blumendekor, Schale und 2 Teller, alles mit Blumendekor, verschiedene Größen, Gebrauchsspuren
Afrikanisches Konvolut: Kette, 4 diverse Taschen und Holz Armreif, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Putto, farbig gefaßt. 19. Jahrhundert, beschädigt und berieben, H 22 cm, B 25 cm, Altersspuren
Inntaler Bauernhut, Krempenunterseite bestickt und mit 2 Goldquasten, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Holzskulptur 'Engel', farbig gefaßt, teils bestossen und berieben, L 33 cm cm
Rosenthal Classic Rose Kaffee-Service mit Blumendekor, Kaffeekanne, 2 Milch und 2 Zucker, 12
Paar Metall Wandlampen, 2-armig, Funktion nicht geprüft, 62 cm x 36 cm, Gebrauchsspuren
Paar Messing/Acryl Tischlampen mit beigen Schirmen, H 58 cm, Funktion nicht geprüpft, Gebrauchsspuren
Klosterarbeit 'Maria Verkündigung', schön verziert in verglastem Kasten, H 39,5 cm, B 28 cm, T 21
Klosterarbeit 'Maria Verkündigung', schön verziert in verglastem Kasten, H 39,5 cm, B 28 cm, T 21 cm
331 Los(e)/Seite