22 Los(e)/Seite
Klosterarbeit 'Lamm Gottes', fein verziert und unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 22,5 cm x 17,5 cm
Klosterarbeit 'Adam und Eva', fein verziert, dekorativ unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 27 cm x 24
Klosterarbeit 'Adam und Eva', fein verziert, dekorativ unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 27 cm x 24 cm
Klosterarbeit mit Wachsbildern 'Heilige Familie', feine Blumenverzierungen, und Glas gerahmt,
Klosterarbeit mit Wachsbildern 'Heilige Familie', feine Blumenverzierungen, und Glas gerahmt, incl. Rahmen 28 cm x 23 cm
Papierbild 'Ecce Agnus Dei', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 43 cm x 34 cm, Altersspuren
Klosterarbeit 'Lamm Gottes', fein verziert, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Klosterarbeit 'Lamm Gottes', fein verziert, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 23,5 cm x 19 cm
Konvolut von 4 religiösen Bilder und ein Hinbterglasbild 'Maria mit Kind', alle gerahmt, teils
Konvolut von 4 religiösen Bilder und ein Hinbterglasbild 'Maria mit Kind', alle gerahmt, teils beschädigt, diverse Größen
Holzkrippe mit römischen Säulen, H 55 cm, B 63 cm, T 53 cm, mit Heiliger Familie, Holz/bekleidet,
Holzkrippe mit römischen Säulen, H 55 cm, B 63 cm, T 53 cm, mit Heiliger Familie, Holz/bekleidet, Altersspuren
Orientalische Krippe, Ruinenaufbau mit aufwendig bekleideten Wachsfiguren, Heilige Familie, Engel,
Holzkreuz mit Korpus Christi und 2 Assistenzfiguren, farbig bemalt, 46,5 cm, B 19 cm
Krampusmaske, wohl Tirol, mit Gehörn und Fell, Alters- und Tragespuren
Holzskulptur 'Heiliger Geist', geschnitzt und farbig gefaßt, D 43 cm, T 20 cm
Wachs-Jesulein in Holzkrippe, H 20 cm, L 35 cm, B 17 cm
Inntaler Bauernhut, Krempenunterseite bestickt und mit 2 Goldquasten, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Klosterarbeit 'Maria Verkündigung', schön verziert in verglastem Kasten, H 39,5 cm, B 28 cm, T 21
Klosterarbeit 'Maria Verkündigung', schön verziert in verglastem Kasten, H 39,5 cm, B 28 cm, T 21 cm
Holz Korpus Christi, Restfassung, stark beschädigt, L 71 cm, B 54 cm, Altersspuren
Guß Wandfigur 'Heiliger Rochus', farbig gefaßt, Fassung beschädigt, H 70 cm, und Rosenkranz,
Guß Wandfigur 'Heiliger Rochus', farbig gefaßt, Fassung beschädigt, H 70 cm, und Rosenkranz, Altersspuren ...[more]
Krippenstall mit Wachs- und Holzfiguren, Krippenstall H 39 cm, B 70 cm, T 40 cm, Alters- und
Krippenstall mit Wachs- und Holzfiguren, Krippenstall H 39 cm, B 70 cm, T 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kein Versand, Abholung oder Spedition
Alpenländische Krippe auf Holzplatte montiert mit 8 Oberammergauer Holzfiguren, ungefaßt, und
22 Los(e)/Seite