27 Los(e)/Seite
Erstabzug 'Herbstlicher Staffelsee im Morgenlicht', datiert 95, signiert F. Hierl, Fritz Hierl, *
Lithographie 'Frau im Schneetreiben', Nr. 56-89, signiert Hierl, datiert 78, Fritz Hierl, * 1920 +
Lithographie 'Fuß mit Schmetterling', monogrammiert H 74, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
Lithographie 'Fuß mit Schmetterling', monogrammiert H 74, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 45,5 cm x 34 cm
Konvolut: Stahlstich um 1840 'The stepping stones', 43 cm x 47 cm, Stahlstich 'Mutter mit Kinder',
Konvolut von 4 Linolschnitten mit figürlichen Darstellungen, alle bez. Ibiza, undeutlich signiert,
Holzschnitt 'Zuschauer', Nr. 6/50, signiert Schubert, Ulrich, 1987, mit Passepartout unter Glas
Holzschnitt 'Zuschauer', Nr. 6/50, signiert Schubert, Ulrich, 1987, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 46 cm x 51 cm
Erstabzug 'Moor', signiert J. Lassig-Kummer, 80, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Erstabzug 'Moor', signiert J. Lassig-Kummer, 80, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 46 cm x 46 cm
Original Linolschnitt 'Beim Abschwung', signiert Peter Waldner, * 1948 Innsbruck, mit Passepartout
'Wrapped Reichstag - Projekt For Berlin', Druck, Christo 1935 Gabrovo + 2020 New York, Christo
Erstabzug 'Residens brunnien ?', signiert Lassig-Kummer, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Erstabzug 'Residens brunnien ?', signiert Lassig-Kummer, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 37,5 cm x 42 cm
2 Stahlstiche, coloriert, um 1840, 'The Summer Gift' und 'The Autumn Gift', von G. Lance/C. H.
Druck nach Riedinger 'Hirsch im Hochgebirge', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Druck nach Riedinger 'Hirsch im Hochgebirge', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53,5 cm x 43,5 cm
Radierung 'Mädchen mit Schirm', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen nicht komplett,
Radierung 'Mädchen mit Schirm', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen nicht komplett, beschädigt, incl. Rahmen 36 cm x 21 cm
Radierung 'Gebirgsdorf', undeutlich signiert und datiert 37, Blatt fleckig, unter Glas gerahmt,
Radierung 'Gebirgsdorf', undeutlich signiert und datiert 37, Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 29 cm x 39 cm
Radierung 'Damenbildnis mit Tieren', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 45 cm x 37
Radierung 'Damenbildnis mit Tieren', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 45 cm x 37 cm
Konvolut von 5 Drucken 'Luzern mit dem Pilatus 1850', 'Der Marktplatz zu Leipzig', 'Alte Kapelle
Druck 'Baumzweige', undeutlich signiert, Herbst 1916, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Druck 'The earthly Paradies', japanische Szenerie, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Druck 'The earthly Paradies', japanische Szenerie, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 45 cm x 67 cm
Konvolut von 14 Stichen, Radierungen u. a. mit diversen Ansichten in Passepartout, 21 cm x 30,5 cm
Mappe 'Bilder Bogen vom Kriege', Druck und Verlag: Gustav Kühn, Neuruppin, beschädigt und fleckig
4 colorierte Drucke 'Treibjagd-Szenerien', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
4 colorierte Drucke 'Treibjagd-Szenerien', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 18 cm x 22 cm
27 Los(e)/Seite