114 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Frühlingsstrasse in Garmisch mit Blick zum Wettersteingebirge', undeutlich signiert
Gemälde ÖL/LW 'Schiffe im Hamburger Hafen', undeutlich signiert, Bildoberfläche fleckig, gerahmt,
Gemälde Mischtechnik 'Beduinen vor Zelt', signiert Irmi Lassig-Kummer, 1983, mit Passepartout
Gemälde Mischtechnik 'Beduinen vor Zelt', signiert Irmi Lassig-Kummer, 1983, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 60 cm x 65 cm
Ovales Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumenstillleben', * 1923 Sessen/Harz + 1978 Klais, in Garmisch-
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben im Kerzenschein', signiert Ruscher, * 1918 Dresden + 1981 Garmisch-
Gemälde ÖL/LW 'Herrenportrait', Bildoberfläche am Rand leicht beschädigt, ohne Rahmen 84 cm x 67 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Kuhherde', signiert Ludwig Sellmayer, * 1834 + 1901
Holz Reliefbild 'Heiliger Georg', farbig gefaßt, 40 cm x 29 cm
Gemälde ÖL/LW 'Verschneite Hochgebirgs-Szenerie', signiert Ad. Wegener, Adolf Wegener, * 1891 +
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Alpspitze', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 45 cm x 57 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Segelboote auf Voralpensee', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/Malkarton 'Segelboote auf Voralpensee', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 68 cm x 87 cm
Gemälde ÖL/LW 'Zwei Musikanten', signiert P. Satori, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 63
Gemälde ÖL/LW 'Zwei Musikanten', signiert P. Satori, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 63 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Birken am Seeufer', signiert J. Modes, 1949, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Birken am Seeufer', signiert J. Modes, 1949, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 62 cm x 75 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Göggingen, Klausenberg', Januar 1966, signiert H. Oellers, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Göggingen, Klausenberg', Januar 1966, signiert H. Oellers, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 78 cm x 100 cm
Gemälde ÖL/LW 'Hafen-Szenerie mit Schiffen', signiert G. Burghardt, wohl Gustav Burghardt, * 1890
Gemälde ÖL/LW 'Kinderportrait', gerahmt, Rahmen teils beschädigt, incl. Rahmen 50 cm x 39,5 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Holländische Winter-Szenerie mit Schlittschuhläufer', undeutlich signiert, gerahmt,
Gemälde ÖL/Holz 'Holländische Winter-Szenerie mit Schlittschuhläufer', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 23 cm x 28 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie'. signiert W. Petzer, gerahmt, incl. Rahmen 77 cm, X 86 cm
Gemälde ÖL/LW 'Segelschiff', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 42 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Segelschiff', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 42 cm x 52 cm
Ovales Gemälde 'Russische Prozession', rückseitig bez. Weingartner 1988, gerahmt, 40 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Bäuerin', signiert Ronen ?, Bildoberfläche krakeliert,
Gemälde ÖL/LW 'Seelandschaft', undeutlich signiert, Bildoberfläche fleckig, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 75 cm x 88 cm
Gemälde ÖL/LW 'Segelschiff', undeutlich signiert, Bildoberfläche an einer Stelle eingedrückt, ohne
Gemälde ÖL/LW 'Segelschiff', undeutlich signiert, Bildoberfläche an einer Stelle eingedrückt, ohne Rahmen 55 cm x 81 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bildnis von Kapitänleutnant (8WG 13266-USA), P.W. Camp Papage', rückseitig
Gemälde Mischtechnik 'Moorlandschaft', signiert Landgrebe ?, mit Passepartout in doppelter Glasrahmung, 60 cm x 74 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Dorfansicht mit Kühen', signiert J. Reuberger, Bildoberfläche leicht beschädigt,
Gemälde ÖL/Holz 'Winterlandschaft mit Haus', signiert J. Reuberger, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Winterlandschaft mit Haus', signiert J. Reuberger, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 36 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Schäfer und Herde', undeutlich monogrammiert,
114 Los(e)/Seite