53 Los(e)/Seite
Wandspiegel in geschwungenem Goldrahmen, teils berieben, incl. Rahmen 90 cm x 122 cm, Abholung
Wandspiegel in geschwungenem Goldrahmen, teils berieben, incl. Rahmen 90 cm x 122 cm, Abholung oder Speditionsversand
Paar Wandspiegel in Holzrahmen mit Goldverzierung, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 74 cm x
Paar Wandspiegel in Holzrahmen mit Goldverzierung, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 74 cm x 63 cm
Paar dekorative Wandspiegel, Holzrahmen in Silber/Gold gefaßt, incl. Rahmen 89 cm x 50 cm, teils
Paar dekorative Wandspiegel, Holzrahmen in Silber/Gold gefaßt, incl. Rahmen 89 cm x 50 cm, teils berieben
Dekorativer Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, gold gefaßt, leicht berieben, incl. Rahmen 31 cm
Dekorativer Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, gold gefaßt, leicht berieben, incl. Rahmen 31 cm x 27 cm
Tisch auf geschnitztem Mittelfuß mit geschwungener Marmmorplatte, H 53 cm, 52 cm x 52 cm, Gebrauchsspuren
Kommode in halbrunder Form, Korpus mit 3 Schüben, beige/hellblau mit Blumenbemalungen, H 80 cm, B
Runder Beistelltisch auf geschwungenen Beinen, Intarsiendekor, H 56 cm, D 59 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, dunkel gebeizt, H 75 cm, B 87 cm, T 47 cm, Gebrauchsspuren, teils
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, dunkel gebeizt, H 75 cm, B 87 cm, T 47 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Truhe um 1800, Eiche, Korpus aufklappbar, Kassettendekor, H 62 cm, B 133 cm, T 66 cm, Alters- und
Truhe um 1800, Eiche, Korpus aufklappbar, Kassettendekor, H 62 cm, B 133 cm, T 66 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Sitzbank, Holz mit gepolstertem Sitz, gestreifter Bezug, H 73 cm, B 99 cm, T 33 cm, Gebrauchsspuren
Schrank, Eiche, Korpus mit 2 Türen und 2 Schüben, beschnitzt mit Jagddekoren, H 153 cm, B 133 cm,
Schrank, Eiche, Korpus mit 2 Türen und 2 Schüben, beschnitzt mit Jagddekoren, H 153 cm, B 133 cm, T 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Messing Stuhl mit gepolstertem Sitz, blau bezogen, H 88 cm, T 39 cm, B 40 cm, Gebrauchsspuren
Messing Kleiderständer, H 167 cm, Gebrauchsspuren
Wohnzimmer-Bar-Schrank, Korpus mit 2 verglasten Türen und 6 Türen, Regalböden, ein Teil beleuchtbar,
Wohnzimmer-Bar-Schrank, Korpus mit 2 verglasten Türen und 6 Türen, Regalböden, ein Teil beleuchtbar, H 150 cm, B 189 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Bauernschrank, dunkelblau mit bäuerlicher Bemalung, datiert 1835, Korpus mit 2 Türen, Regalböden,
Dekorativer Bauernschrank, Korpus mit 2 Türen, bäuerliche Blumenbemalung, Türen mit Kassettendekor
Schrank, Nadelholz, Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor, abgestufter Sims, H 167 cm, B 117 cm, T 48
Schrank, Nadelholz, Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor, abgestufter Sims, H 167 cm, B 117 cm, T 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Vitrinen-Schrank, geschwungener Korpus, teils beschnitzt mit 2 verglasten Türen und Seiten sowie
Jugendstil Aufsatz-Sekretär, um 1900, Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte, Inneneinteilungen, 3
Asiatischer Medizinschrank mit vielen Schüben und einer Doppeltür, mit asiatischen Schriftzeichen,
Marmorsäule auf eckigem Stand mit Metallablage, H 112 cm, 30 cm x 30 cm, kein Versand, Abholung oder
Marmorsäule auf eckigem Stand mit Metallablage, H 112 cm, 30 cm x 30 cm, kein Versand, Abholung oder Speditionsversand
Satz von 6 Stühlen, Frankreich um 1820, Nußbaum, Rückenlehnen mit dunklen Arabesken-Einlagen,
Holzstuhl mit gepolstertem Sitz und Gobelinstickerei, Blumen, H 92,5 cm, B 41 cm, T 37 cm, Alters-
Holzstuhl mit gepolstertem Sitz und Gobelinstickerei, Blumen, H 92,5 cm, B 41 cm, T 37 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Klappstuhl, gepolstert mit Stoff-Armlehnen, H 95 cm, B 53 cm, T 36 cm, teils beschädigt,
Holz Klappstuhl, gepolstert mit Stoff-Armlehnen, H 95 cm, B 53 cm, T 36 cm, teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar Armlehnstühle, teils beschnitzt, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert und mit rotem Samt
Joggltisch, Korpus mit einer Schublade, H 72 cm, B 100 cm, T 95 cm, und Armlehnstuhl, H 77 cm, B
Messing Couchtisch mit Glas/Messing Tischplatte in Tablettform, H 44 cm, L 118 cm, B 80 cm, Gebrauchsspuren
Tisch, Korpus mit einer Schublade auf Mittelfuß, Platte beschädigt, Leisten fehlen, H 79 cm, B 70
Tisch, Korpus mit einer Schublade auf Mittelfuß, Platte beschädigt, Leisten fehlen, H 79 cm, B 70 cm, T 54 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holzhocker in ausgefallener Form, H 38 cm, B 60 cm, T 32 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltisch auf gedrechselten Beinen mit Ablageboden, um 1910, braun gebeizt, H 75 cm, 45 cm x
Beistelltisch auf gedrechselten Beinen mit Ablageboden, um 1910, braun gebeizt, H 75 cm, 45 cm x 45 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Couchtisch, Holz mit Schieferplatte, Korpus mit einer Schublade, H 54 cm, B 118 cm, T 62 cm,
Couchtisch, Holz mit Schieferplatte, Korpus mit einer Schublade, H 54 cm, B 118 cm, T 62 cm, Gebrauchsspuren
Kneehole Desk, England um 1900, Mahagoni, Schreibplatte mit roter Ledereinlage und Goldprägung,
Tischspiegel in Holzgestell, Spiegel schwenkbar, um 1900, H 43 cm, B 37 cm, T 15 cm, Alters- und
Tischspiegel in Holzgestell, Spiegel schwenkbar, um 1900, H 43 cm, B 37 cm, T 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, bestossen
53 Los(e)/Seite