35 Los(e)/Seite
2 balinesische Schattenspiel-Figuren, detailliert bemalt, bespielt, H 88/90 cm
2 Bleiverglasungen 'Mutter mit Kind', schöne Handarbeit, 64 cm x 53 cm, kein Versand, Abholung
2 Bleiverglasungen 'Mutter mit Kind', schöne Handarbeit, 64 cm x 53 cm, kein Versand, Abholung oder Speditionsversand
Holz Supraporta, geschnitzt und rot/bronze gefaß, H 27 cm, L 130 cm
Metall Lokomotive auf passendem Holzsockel, H 17 cm, B 33 cm, T 11,5 cm, Metall teils fleckig
Schützenscheiben Replik mit Reiterdekor, D 50,5 cm, und Hochzeitsscheibe mit Brautpaar, D 61 cm,
Schützenscheiben Replik mit Reiterdekor, D 50,5 cm, und Hochzeitsscheibe mit Brautpaar, D 61 cm, Altersspuren, teils beschädigt
Bürstengarnitur mit Handspiegel, Kamm, Döschen u. a., 12-teilig mit Art Schildpattdekor, teils
Fernglas 8x40 MLC Super mit Tasche, Gebrauchsspuren
Wandspiegel mit geschnitztem Holzrahmen, Blattgoldfassung stark bestossen, 57 cm x 35 cm, und Holz
Asiatische Holzschnitzerei mit Blumen- und Vogeldekor, rot/gold bemalt, L 86 cm, B 12,5 cm, leicht
Asiatische Holzschnitzerei mit Blumen- und Vogeldekor, rot/gold bemalt, L 86 cm, B 12,5 cm, leicht bestossen und berieben
Asiatische Deckelvase in bauchiger Form mit geschwungenem Deckel, Blumendekor, H 39 cm, D 25 cm
Konvolut von 3 großen Tellern, diverse Dekor, D 30 cm, und Porzellanvase bunt mit Silber overlay,
Konvolut von 3 großen Tellern, diverse Dekor, D 30 cm, und Porzellanvase bunt mit Silber overlay, H 25 cm, Gebrauchsspuren
Afrikanisches Konvolut: Kette, 4 diverse Taschen und Holz Armreif, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Supraporta mit Blumendekor, gold/rot/blau/bunt gefaßt, Fassung beschädigt, H 23 cm, L 99 cm
Konvolut von Pins, u. a. von Coca-Cola, Marlboro, Viss, LTU, Taft, Mars ..., in 2 Rahmen
Großes Pin Konvolut, u. a. Coca-Cola, Biersorten ..., in Holzrahmen, 68 cm x 53 cm
Holz Wand-Kerzenleuchter, gold gefaßt, Fassung beschädigt und berieben, 35 cm x 25 cm, T 21 cm,
Holz Wand-Kerzenleuchter, gold gefaßt, Fassung beschädigt und berieben, 35 cm x 25 cm, T 21 cm, Altersspuren
Konvolut von diversen Pins, Lego, Coca-Cola, Biersorten u. a. in rotem Rahmen 34 cm x 44 cm
Deko Holzpropeller, L 160 cm, B 15 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Brauner Ledergürtel mit Metall Schließe mit eingearbeiteter Medaille von König Ludwig II., Alters-
Brauner Ledergürtel mit Metall Schließe mit eingearbeiteter Medaille von König Ludwig II., Alters- und Tragespuren
Lack Deckeldose, schwarz/rot, H 14 cm, 9,5 cm x 9,5 cm, Gebrauchsspuren, Deckel rot verbleicht
2 Abzeichen '50 Jahre Mitglied Deutscher Alpenverein' und 'Für 50.jährige Mitgliedschaft AV SwO'
Dekorative Horndose mit Metall und Silbermontierung, innen Restvergoldung, teils beschädigt, H 5 cm,
Dekorative Horndose mit Metall und Silbermontierung, innen Restvergoldung, teils beschädigt, H 5 cm, B 9 cm, T 5,5 cm, Altersspuren
Eichenlaub Solingen Messer mit Horngriff und plastischem Wildschwein, Gebrauchsspuren
Konvolut von 29 diversen Holzfiguren, bemalt, Erzgebirge, H 3/5 cm, teils berieben, Altersspuren
Rosenquarzfigur 'Buddha', H 7 cm
Konvolut von Holzfiguren, bemalt 'Die Hasenschule', mit Schulbänken und Tafeln, wohl aus dem
Konvolut von Holzfiguren, bemalt 'Die Hasenschule', mit Schulbänken und Tafeln, wohl aus dem Erzgebirge, H 5/8 cm, leicht bestossen
Cloisonne Konvolut: 2 Vasen mit Blumendekor auf Holzsockel, H 12,5/18,5 cm, Ei mit Blumendekor auf
Holz Nadelkissen mit Schublade zum anschrauben an die Tischplatte, und geflochtene Dose mit Muschel-
Konvolut: Fernglas 10x50 Peagowl, mit Tasche, und Fotokamera Minolta X-300, mit Osram Blitz und
Konvolut: Fernglas 10x50 Peagowl, mit Tasche, und Fotokamera Minolta X-300, mit Osram Blitz und Tasche, Alters- und Gebrauchsspuren
Pendawa Schattenspiel-Theater mit 9 Figuren, und eine Figur ohne Stab, Holzständer, bemalt und mit
35 Los(e)/Seite