15 Los(e)/Seite
Keramik Figur 'Engel', braun bemalt, H 34 cm
Großer Keramik Henkeltopf mit blauem/figürlichem Dekor, H 21 cm, B 47 cm, T 31 cm, Gebrauchsspuren
Asiatische Keramik Satsuma Bodenvase mit reichem Dekor, H 46 cm, D ca. 28 cm, leicht berieben
Steingut Konvolut: 3 Henkelkrüge mit Salzglasur, H 27/33 cm, und Steingut Henkelkrug mit Ritzdekor
Goebel Hummel Figur 'Eilbote Postmann', datiert 1995, Modell-Nr. 119, H 11,5 cm
Fayence Schale, Nürnberg um 1800, weiß/blau glasiert, guter Zustand, D 29 cm
2 Hummelfiguren 'Bei Mutter Maria Marterl', H 16,5 cm, beschädigt, und 'Engel mit Kerze', H 10,5 cm
2 Hummelfiguren 'Vater G`scheitester', H 13 cm, und 'Mädchen mit Hühner', H 11,5 cm, leicht bestossen
Keramik Tintengefäß mit Ablage, gelb/blau/grün glasiert, H 11 cm, B 17 cm, T 16 cm, leicht bestossen, Gebrauchsspuren
Gmunder Keramik Geschirrteile, Grüner Hirsch, 7 Speiseteller, 9 Suppenteller, 4 Kuchenteller, 3
Wedgwood Speise- und Kaffee-Serviceteile, Dekor Napoleon Ivy, 5 Speiseteller, 5 tiefe Teller, 12
Konvolut von 10 Steingut Bierkrügen mit Reliefdekor und Zinndeckel, H 11/27 cm, teils beschädigt,
Konvolut von 10 Steingut Bierkrügen mit Reliefdekor und Zinndeckel, H 11/27 cm, teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
15 Los(e)/Seite