17 Los(e)/Seite
Aquarell 'Alt-Partenkirchen im Winter', signiert Elfi Dorn, * 1929 + 2014 Nürnberg, mit Passepartout
Kunstdruck 'Wümme bei Fischerhude', nach einem Aquarell von Christian Modersohn, * 1916 + 2009
Kunstdruck 'Wümme bei Fischerhude', nach einem Aquarell von Christian Modersohn, * 1916 + 2009, gerahmt, incl. Rahmen 43 cm x 63 cm ...[more]
Aquarell 'Stadtansicht', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 43 cm x 40 cm
Aquarell 'Abstrakte Darstellung', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt,
Aquarell 'Abstrakte Darstellung', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 56 cm x 45 cm
2 Aquarelle 'Vergissmeinnicht', und 'Himmelschlüssel', beide undeutlich signiert, unter Glas
Aquarell 'Landschafts-Szenerie mit Haus', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 53 cm x 43 cm
Aquarell 'Blumen', monogrammiert WW 1985, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 72 cm
Aquarell 'Blumen', monogrammiert WW 1985, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 72 cm x 57 cm
Aquarell 'Vicenza Loggia del Capitaniato', signiert Arno Fischer, 88, mit Passepartout unter Glas
Aquarell 'Vicenza Loggia del Capitaniato', signiert Arno Fischer, 88, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 65 cm x 50 cm
Aquarell 'Bauer in Wirtshaus', signiert Peter Kraemer, München, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Aquarell 'Bauer in Wirtshaus', signiert Peter Kraemer, München, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 47 cm x 43 cm
Aquarell 'Junge Tirolerin', signiert E. v. Müller, Emma von Müller, * 1859 + 1925 Innsbruck, mit
2 Aquarelle 'Blumen', signiert H. Graß, Hans Graß, * 1935 Königsberg/Ostpreußen + 2014, besuchte die
Aquarell 'Eibsee mit Zugspitze', signiert Ernst Stoffel, München, mit Passepartout unter Glas
Aquarell 'Eibsee mit Zugspitze', signiert Ernst Stoffel, München, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 47 cmx 37,5 cm
Aquarell 'Salzburg', signiert Chur ? 94, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 44 cm x
Aquarell 'Salzburg', signiert Chur ? 94, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 44 cm x 33 cm
Aquarell 'Morgendunst im Moor', auf der Passepartout bezeichnet, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 70
Aquarell 'Morgendunst im Moor', auf der Passepartout bezeichnet, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 70 cm x 86 cm
Aquarell 'Mittenwald mit Karwendel', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 37.5 cm x 32,5 cm
3 Gemälde/Aquarelle 'Russische Kirchen', teils bez. und signiert, alle mit Passepartout unter Glas
3 Gemälde/Aquarelle 'Russische Kirchen', teils bez. und signiert, alle mit Passepartout unter Glas gerahmt, verschiedene Größen
17 Los(e)/Seite