74 Los(e)/Seite
Asiatische Deckelvase in bauchiger Form mit geschwungenem Deckel, blau/rot/goldenes Dekor, H 42
Asiatische Deckelvase in bauchiger Form mit geschwungenem Deckel, blau/rot/goldenes Dekor, H 42 cm, D ca. 31 cm
Glas Pokalvase mit rotem Überfang und Schliffdekor, H 23 cm, D 14 cm, und Glas Schale mit blauem
Porzellan Figurengruppe 'Paar mit Mandoline unter Baum sitzend', farbig bemalt, beschädigt und
Porzellan Figurengruppe 'Paar mit Mandoline unter Baum sitzend', farbig bemalt, beschädigt und geklebt, H 24 cm, B 21 cm
Porzellan-Konvolut: Deckelvase mit Blumendekor, Schale und 2 Teller, alles mit Blumendekor, verschiedene Größen, Gebrauchsspuren
Rosenthal Classic Rose Kaffee-Service mit Blumendekor, Kaffeekanne, 2 Milch und 2 Zucker, 12
4 Heinrich Porzellanbilder mit religiösen Darstellungen in Holzrahmen, 3 mit Expertise, 16 cm x 15
4 Heinrich Porzellanbilder mit religiösen Darstellungen in Holzrahmen, 3 mit Expertise, 16 cm x 15 cm
5 Rosenthal Wandteller 'Aladin und die Wunderlampe', Björn Wiinblad, D 16 cm
3 Porzellan Wandteller, Königszelt Bayern 'Schloß Neuschwanstein' und 'Schloß Linderhof', D 19,5 cm
2 Rosenthal Weihnachtsteller, Björn Windblad, 1980 und 1981, D 28,5 cm, und 2 Hutschenreuther
2 Rosenthal Weihnachtsteller, Björn Windblad, 1980 und 1981, D 28,5 cm, und 2 Hutschenreuther Weihnachtsteller, Oli Winter, 1978 und 1979, D 31 cm
Rosenthal Kaffee-Serviceteile, Form 2000 Idyll Gold, 2 Kaffeekannen, 2 Milch und 2 Zucker, 16
Rosenthal Speise-Service, Form 2000, Idyll in Gold, 12 Speiseteller, 12 Suppenteller, 2 Saucieren, 3
Rosenthal Vase mit blau/goldenem Dekor 'Tänzerin mit Rehen', H 42 cm, gut erhalten
Krista Porzellan Manufaktur Anbietschale mit Henkel und Golddekor, H 10 cm, 32 cm x 32 cm, teils
Krista Porzellan Manufaktur Anbietschale mit Henkel und Golddekor, H 10 cm, 32 cm x 32 cm, teils berieben
Rosenthal Porzellanfigur 'Froschkönigin', farbig staffiert, Entwurf Lore Friedrich-Gronau, Krone
Rosenthal Porzellanfigur 'Froschkönigin', farbig staffiert, Entwurf Lore Friedrich-Gronau, Krone beschädigt, H 20 cm
Rosenthal Kaffee- und Speise-Serviceteile, Sanssouci, Classic Rose, grün, mit Kaffeekanne, 2 Milch
Villeroy & Boch Deckelterrine mit Hummerdekor, H 18 cm, L 39 cm, Gebrauchsspuren, Henkel geklebt
Villeroy & Boch Deckelterrine mit Hummerdekor, H 18 cm, L 39 cm, Gebrauchsspuren, Henkel geklebt ...[more]
Rosenthal Kaffee-Service, Form 2000 Sekunda grau, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 7 Kuchenteller, 9
Spode Speise-Serviceteile, Dekor Bridal Rose, 6 Speiseteller, 5 Suppentassen mit 6 Untertassen,
Hutschenreuther Bodenvase mit handgemaltem blau/goldenem Blumendekor, H cm, D ca. 35 cm, leicht
Hutschenreuther Bodenvase mit handgemaltem blau/goldenem Blumendekor, H cm, D ca. 35 cm, leicht berieben
Chinesische Blumenvase mit blau/weißem Blumendekor, am Boden gestempelt, H 30 cm, D ca. 20 cm, und
3 Rosenthal Wandteller 'Der Rosenkavalier' 1., 2. und 3. Akt, D 31 cm, und Royal Worcester Millennium Teller, D 30,5 cm
Hutschenreuther Kaffeekanne, Milch und Zucker mit Silber overlay, Kannendeckel beschädigt, Gebrauchsspuren
6 Rosenthal Sammelteller 'Aladin und die Wunderlampe', D 16,5 cm
Nymphenburg Porzellan Serviceteile, 4 Suppenteller, Schale und Deckelterrine, alle mit Relief und
Paar dekorative Porzellanvasen in plastischem Schliffdekor mit Schiffbildnissen, Frankreich 19.
2 Meissen Teller um 1800, Unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern (Marcolini), durchbrochene Fahne
Meissen Kaffee-Service, Dekor Streublümchen, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6 Kaffee-Gedecke,
Meissen Geschirrteile mit Zwiebelmusterdekor, 2 Kuchenteller, D 20 cm, 2 Kaffeetassen und Mokkatass mit Untertasse, Gebrauchsspuren
KPM Porzellan Schale mit Durchbruchrand, weiß glasiert, blaue Zeptermarke, H 3,5 cm, D 19 cm, und
Meissen Dose mit Reliefdekor und Blumenmalerei, plastischer Blütenknauf, 1. Wahl, H 9 cm, D 9 cm
2 Meissen Bechervasen, rosa und gelbes Rosendekor mit Goldrand, H 10/14 cm, 2. Wahl, Gebrauchsspuren
Rosenthal Tierfigur 'Giraffenbaby', Modell Nr. M802, H 10 cm
Meissen Bechervase mit feiner Blumenmalerei und Goldrand, 1. Wahl, leicht berieben, H 16,5 cm, D
Meissen Bechervase mit feiner Blumenmalerei und Goldrand, 1. Wahl, leicht berieben, H 16,5 cm, D 13,5 cm
KPM Porzellan-Konvolut: Henkelschälchen, D 13 cm, Bechervase, H 19 cm, und Vase in bauchiger Form, H
KPM Porzellan-Konvolut: Henkelschälchen, D 13 cm, Bechervase, H 19 cm, und Vase in bauchiger Form, H 15 cm, alles weiß glasiert
LLadro Porzellanfigur 'Leuchterengel', H 20 cm
Meissen Deckeldose mit Reliefdekor, Blumenmalerei und Goldrand, Deckel mit kleinem Brandriß, Gold
Hutschenreuther Porzellanfigur 'Chinese', am Boden signiert Dolores Valenza, H 20 cm, gut erhalten
KPM Berlin Kaffee-Service, Kurland mit Goldstaffage, Kaffeekanne, Milch und Zucker auf Tablett, 8
Meissen Prunkschale mit Reliefdekor und Blumen- und Goldmalerei, H 5,5 cm, D 28 cm, leicht berieben
KPM Berlin Porzellan Speise-Service, Neuglatt mit rosa Blumen, 6 Speiseteller, 6 Suppentassen mit
Meissen Kaffee-Serviceteile mit roter Rose und teils Goldrand, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 7
Meissen Wandteller mit blauer Hausmalerei, kleine Brandrisse, D 37 cm, Gebrauchsspuren
2 Porzellanfiguren 'Bauernpaar', bemalt, teils beschädigt, H 12/13 cm
Porzellan Schälchen in sechseckiger Form mit feiner Watteau- und Blumenmalerei, Golddekor, gemarkt
Nymphenburg Mokka-Serviceteile mit Reliefdekor und Goldrand, 2 Tassen und 5 Untertassen, leicht
Nymphenburg Mokka-Serviceteile mit Reliefdekor und Goldrand, 2 Tassen und 5 Untertassen, leicht bestossen und berieben, Gebrauchsspuren
Schierholz Porzellan Kerzenleuchter mit plastischem Engel und Blütendekor, für 4 Kerzen, H 47 cm,
Schierholz Porzellan Kerzenleuchter mit plastischem Engel und Blütendekor, für 4 Kerzen, H 47 cm, D 30 cm, teils bestossen, Gebrauchsspuren
74 Los(e)/Seite