18 Los(e)/Seite
Konvolut: 'Erinnerung an meine Dienstzeit', Druck 'Wilhem II.', und Leutnant Beförderung, teils
3 eiserne Lanzenspitze, Altersspuren
Dolch mit Scheide, schön verziert, Algerien um 1900
Streitaxt im Stil des Mittelalters, Historismus
Dolch, sog. 'Pedang Suduk', Indonesien 18. Jahrhundert, silberner Griff und silberbeschlagene
Dolch, sog. 'Pedang Suduk', Indonesien 18. Jahrhundert, silberner Griff und silberbeschlagene hölzerne Scheide, selten
Degen mit geätzter Klinge, deutsch, Mitte 18. Jahrhundert
Dolch mit Klingenmarke, europäisch, 18. Jahrhundert
Dolch in übergroßer Ausführung, Marokko um 1900
Faustschild im Stil des Mittelalters, sehr gute frühe Historismusarbeit, D 33 cm
Harnisch, Arm- und Beinschienen im Stil des Mittelalters, Historismus, auf linker Schulter des
Harnisch, Arm- und Beinschienen im Stil des Mittelalters, Historismus, auf linker Schulter des Harnisch-Rückens Augsburger Marke
Harnischkragen im Stil des Mittelalters, Historismus
Messer mit Hirschhorngriff und Lederscheide und Messer mit Rehlaufgriff und Lederscheide, Gebrauchsspuren
Offiziersdolch Hänger, Alters- und Gebrauchsspuren
Deutscher Stahlhelm II. Weltkrieg, Rotes Kreuz, Feldlazarett St. Maria Nr. 27., Gebrauchsspuren
Replik einer Schirmmütze mit Reichsadler und Korkade
Konvolut von Orden, Koppelschloß und Reichsadler, II. Weltkrieg, meist Repliken
Mutterkreuz, Email beschädigt und Rotes Kreuz Verdienstmedaille in Etui
18 Los(e)/Seite