57 Los(e)/Seite
Versilbertes Besteck mit Reliefdekor, 12 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, berieben, Gebrauchsspuren
Konvolut von 6 verschiedenen Glasschalen mit Silberrand, diverse Größen, Gebrauchsspuren
Konvolut von versilberten Besteckteilen, zus. ca. 6 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von Silber Besteckteilen, 494 gr., 800/925 Silber, Kaffeelöffel, Menügabeln, Vorleglöffel, Alters- und Gebrauchsspuren
Bürstengarnitur, 835 Silber, 2 Bürsten, Kamm und Handspiegel in Originalkasten, Gebrauchsspuren
Teller mit Reliefrand, 925 Silber, 493 gr., D 28 cm, Gebrauchsspuren, verkratzt
Silber-Konvolut: Serviettenständer, H 7,5 cm, Henkelvase, H 7,5 cm, und Hülse, Glas fehlt, H 7 cm,
Silber-Konvolut: Serviettenständer, H 7,5 cm, Henkelvase, H 7,5 cm, und Hülse, Glas fehlt, H 7 cm, zus. 212 gr., 835/925 Silber, Gebrauchsspuren
3 ovale Fotorahmen mit 800 Silberrahmen, 27 cm x 21,5 cm, teils verzogen, Alters- und Gebrauchsspuren
Schale mit Reliefrand, 925 Silber, 866 gr., H 3,4 cm, D 36 cm, Gebrauchsspuren
Filigraner Brieföffner, 84 Zoloti Silber, 22 gr., schöne Handarbeit, L 18,5 cm
Silber-Konvolut, Milchkännchen und Teesieb mit Untersetzer, zus. 242 gr., Gebrauchsspuren
3 Silber Taschenbügel in verschiedenen Dekoren, 245 gr., 800 Silber, Gebrauchsspuren
Blumen-Steckschale mit Durchbruchrand, 800 Silber, 300 gr., Schale mit Kunststoff-Steckeinsatz, H
Blumen-Steckschale mit Durchbruchrand, 800 Silber, 300 gr., Schale mit Kunststoff-Steckeinsatz, H 5 cm, 16 cm x 16 cm, Gebrauchsspuren
Silber-Konvolut: Gebäckzange, Traubenschere, und Kamm, 800/925 Silber, 188 gr., Gebrauchsspuren
Konvolut von 7 Silber Serviettenringen in verschiedenen Dekoren, 800/925 Silber, 228 gr., Gebrauchsspuren
Tischkehrer, 2-teilig mit Reliefdekor, 800 Silber, 144 gr., Gebrauchsspuren
2 Kerzenleuchter mit Reliefdekor, 800/925 Silber, gefüllt, H 4/5,5 cm, Gebrauchsspuren
Silber Deckeldose mit floralem Reliefdekor, 800 Silber, innen vergoldet, 366 gr., H 4 cm, B 15,5 cm,
Silber Deckeldose mit floralem Reliefdekor, 800 Silber, innen vergoldet, 366 gr., H 4 cm, B 15,5 cm, T 10 cm, Gebrauchsspuren
Zigarrenkasten, 835 Silber mit Holz ausgelegt, H 3,5 cm, B 19,5 cm, T 11,5 cm, starke Gebrauchs- und
Zigarrenkasten, 835 Silber mit Holz ausgelegt, H 3,5 cm, B 19,5 cm, T 11,5 cm, starke Gebrauchs- und Altersspuren
Teesieb mit Reliefdekor, 925 Silber, 43 gr., Gebrauchsspuren
6 Mokkalöffel mit gedrehtem Griff, und 6 Silber Pickser mit blauem Schmuckstein, 800 Silber, zus.
6 Mokkalöffel mit gedrehtem Griff, und 6 Silber Pickser mit blauem Schmuckstein, 800 Silber, zus. 105 gr., ein Pickser beschädigt
6 Eislöffel mit Reliefdekor, 800 Silber, Laffe mit Restvergoldung, 78 gr., Gebrauchsspuren
Silber Deckeldose, 84 Zolotniki, innen vergoldet, schön verziert, 69 gr., H 1,5 cm, B 7,3 cm, T 4,
Silber Deckeldose, 84 Zolotniki, innen vergoldet, schön verziert, 69 gr., H 1,5 cm, B 7,3 cm, T 4,2 cm, Altersspuren
Silber Konvolut: Kerzenleuchter mit Gravur 'Für Hertha Olympia Eisstadion Garmisch-Partenkirchen
10 Mokkalöffel mit Reliefdekor, 120 gr., 800 Silber, Laffe mit Restvergoldung, Gebrauchsspuren
Anhänger in spitzer Form mit Deckel, Monogrammdekor, 830 Silber, 62 gr., L 17 cm, Gebrauchsspuren
Dekorativer Silberbecher mit feinem Dekor, 135 gr., Silber geprüft, H 11,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, leicht verbeult
Jugendstil Henkelbecher, 800 Silber, 54 gr., H 7 cm, D 5,5 cm, Gebrauchsspuren
Silber Konvolut: Eierbecher mit plastischem Hasen, graviert Monika, H 4,5 cm, Eierbecher mit Ablage,
2 Tischfeuerzeuge mit Silbermantel, Reliefdekor, H 6/8 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Konvolut von Silber Besteckteilen, 800 Silber, 370 gr. ohne Messer, Alters- und Gebrauchsspuren
Deckeldöschen, versilbert/innen Restvergoldung, Gebrauchsspuren, innen verkratzt, H 2,5 cm, B 9
Deckeldöschen, versilbert/innen Restvergoldung, Gebrauchsspuren, innen verkratzt, H 2,5 cm, B 9 cm, T 5,5 cm
Silber Stockgriff mit Reliefdekor und plastischem Reiter, wohl Niederlande, 26 gr., L 13 cm
2 Paar Silber Schnapsbecher, 925 Silber, 104 gr., Gebrauchsspuren
Kugelbecher, Sterlingsilber, London 1776, 134 gr., mit Meistermarke von Hester Bateman, * 1708
Glasdose mit 800 Silber Deckel, graviert 'Herbstwettfahrt 1917 Starnbergersee II. Preis Nationale
Silber Konvolut: 6 kleine Schälchen mit reliefiertem Inkakalender, D 7 cm, 925 Silber, kleiner
Englische Henkelschale mit Reliefrand, 811 gr., London 1775, H 13 cm, L 32,5 cm, B 22 cm, Gebrauchsspuren
Dekoratives Silber Fischbesteck, 6 Gabeln und 6 Messer, 800 Silber mit Stahl/vergoldet, schön
Dekoratives Silber Fischbesteck, 6 Gabeln und 6 Messer, 800 Silber mit Stahl/vergoldet, schön verziert, Gebrauchsspuren
Silber Besteckteile, 4 Gabeln, 4 Messer und 5 Löffel, ohne Messer 648 gr., rückseitig mit gekrönter Monogrammgravur, Alters- und Gebrauchsspuren
Besteck-Konvolut, Silber/vergoldet, Augsburg 19. Jahrhundert, Messer, Gabel und Löffel, 112 gr. ohne
Besteck-Konvolut, Silber/vergoldet, Augsburg 19. Jahrhundert, Messer, Gabel und Löffel, 112 gr. ohne Messer, mit Monogrammgravur, Gebrauchsspuren
Versilbertes Konvolut: Milch und Zucker in geschwungener Form, Henkelvase, ovales Tablett, und
Versilbertes Konvolut: Milch und Zucker in geschwungener Form, Henkelvase, ovales Tablett, und diverse Untersetzer, Gebrauchsspuren
Großes, versilbertes Konvolut: 2 Vasen, Butterdose, Henkelschälchen, Milchkännchen, 2 Schalen,
BSF Besteck, Dekor Dänisch Perl, 1974, versilbert, 12 Menü-Messer, 12 Gabeln und 12 Löffel, 11
WMF Besteck-Konvolut, versilbert, diverse Besteckteile in verschiedenen Dekoren, teils mit Monogrammgravur, Gebrauchsspuren
57 Los(e)/Seite